Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2022, 10:47
Vadim245 Vadim245 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Omsk
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Vadim245 *
Расшифровка панели нервно-мышечных заболеваний Геномеда

Уважаемые доктора. Столкнулся с проблемой - несколько лет назад делал Панель нервно-мышечных заболеваний в Геномеде. Услуга стоила порядка 35К рублей. Срок около 8 месяцев. После чего прислали результат. В результате перечень непонятных букв на 2 листа. Заключение в виде одной строки типа "не обнаружено" или как-то так.

Прошло время. Неврологи предлагают в связи с новыми симптомами сдать генетический тест на то или иное заболевание. На руках у меня УЖЕ результат-шифр. В нем непонятные им названия. Никто не знает, какие генетические заболевания не подтвердились согласно выполненного обследования.

Обратился в Геномед за расшифровкой. Ответ - "идите к генетику, вам все расскажут". Обласной генетик в Омске в свое время глянула на результат и сказала - типа "ну вот - тут все хорошо".

Я хочу сам знать соответствие изученных генов заболеваниям. Где найти расшифровки? Для меня и моих неврологов.

Где найти БД OMIM (это максимум, что сказали в Геномеде) или иную с парой "Ген-Заболевание"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2022, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по идее в век цифровых технологий вы можете заказать онлайн генетич. консультацию, где заочный специалист опишет все доступным языком, нужно позвонить/написать в частн. клиники и спросить о цене такой услуги, если оказывают
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.