Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2004, 05:17
Ладушка Ладушка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 2
Ладушка *
ОК, эндометриоз и язва

Мне 27, одни роды, абортов не было. Гинеколог-эндокринолог назначила гормоны (эндометриоз) на выбор: Жаннин, Фемоден, Марвелон, Логест. На моё замечание о противопоказаниях (у меня язва, холецистит и панкреатит) посоветовала Линдинет. Принимаю его 2й месяц. Состояние со стороны ЖКТ сильно ухудшилось, тошнит, проблемы с поджелудкой. Видимо с таблетками не уживусь, но и эндометриоз запускать не хочу. Читала, что гормоны принимаемые не орально, не так влияют на ЖКТ. Можно ли мне попробовать Ново-ринг? Улучшает ли этот препарат состояние при эндометриозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2004, 22:14
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Вас оптимально избегать любых ОК, все препараты этого класса теоретически могут выцзвать обострение парнкеатита, даже новаринг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 03:05
_Tasha_ _Tasha_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 2
_Tasha_ *
Что бы не создавать новую тему, нашла эту..

У меня хронический холецистопанкреатит, иногда с обострениями.
На последнем приеме у врача хотела подобрать ОК,т к понимаю что с подобным диагнозом пить что-либо самостоятельно не желательно + почитала в интернете ,что почти все ОК так или иначе при подобном диагнозе пить не рекомендуется.
В ответ не получила не чего вразумительного - только название Логест ,Новинет ,ЕВРА...
На анализы тоже не направили..Сделали "стандартный набор" мазок ,ЗППП - все в норме ,обнаружили только микоплазму ,которую благополучно излечила.
Мне 25 ,не рожала, абортов нет - поэтому понимаю - спираль ставить нельзя,Вероятно.
Какой мне ОК можно пить ? сдавать ли кровь на анализы и на сахар?
Надеюсь все же фармацевтика не стоит на месте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2009, 12:27
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Tasha_ Посмотреть сообщение
У меня хронический холецистопанкреатит, иногда с обострениями.
Нет такого диагноза. Писать в чужих темах не следует. Нужно завести свою собственную.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2009, 23:42
_Tasha_ _Tasha_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 2
_Tasha_ *
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Нет такого диагноза. Писать в чужих темах не следует. Нужно завести свою собственную.
диагноза понятно не бывает "иногда с обострениями" :-), но холецистопанкреотит есть
А почему нельзя писать ?,- проблема/беспокоит одна. Почему не ответить...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2009, 23:51
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Tasha_ Посмотреть сообщение
но холецистопанкреотит есть
Повторю, нет такого диагноза.
Цитата:
Сообщение от _Tasha_ Посмотреть сообщение
А почему нельзя писать ?,- проблема/беспокоит одна. Почему не ответить...
Читайте правила.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.