Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2008, 12:48
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ветрянка? Девочка 1г. 5 мес.

Добрый день!
Вновь обращаюсь к вам а консультацией, уважаемые доктора!
Моей дочери 1 год и 5 мес. Заболевание развивалось следующим образом:
1. Среда. Высокая температура, при достижении 39 – парацетамол в возрастной дозировке. Получилось каждые 6 часов ставили свечи, всего 3 раза. Кашля, насморка нет, дыхание тяжелое, особенно при высокой температуре. Стул, моча – без особенностей. Почти ничего не ест, но пьет молоко, сок, воду.
2. Четверг. Температура есть, но на ощупь вряд ли выше 38 (померить не далась). Насморка, кашля нет. Общее состояние не очень нарушено, настроение нормальное, аппетит появился к вечеру. Жидкость пьет.
3. Пятница. Температуры нет, насморка и кашля нет, настроение нормальное, но более капризное, аппетит немного снижен по сравнению с обычным. Пьет немного. К вечеру я заметила на ней некую сыпь – в районе левого подреберья и в паху. Сыпь красного цвета, без пузырьков, разного размера.
4. Суббота. Температуры нет, общее состояние обычное, кроме капризов. Сыпь медленно, но распространяется. Сейчас поражена грудь и к левому плюс правое подреберье, весь пах и половые органы (снаружи, внутрь не лазила). Вероятно, вылезет на спине, на шее и голове – сейчас сыпь на этих местах очень бледного цвета. На других местах красная, но не яркая, а приглушенная, лишь немного отличается от цвета кожи. Фото сыпи прилагаю.
Скажите, пожалуйста, на что похожи высыпания и история заболевания? Ветрянка? Доктора я не вызывала, «лечила», как всегда при ОРВИ. Но поскольку есть сыпь, возможно, имеет смысл вызвать врача? Я бы предпочла вызвать частника, но, вероятно, логичнее из поликлиники, чтобы болезнь была отражена в карте?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 15:28
anna2008 anna2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
anna2008 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ув.Mirk. Я рекомендую Вам вызвать врача, и проконсультироваться очно. Желательно из поликлиники.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 16:45
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, мы так и сделаем!
Но пока суть, да дело (вряд ли врач будет раньше завтра), Вы не могли бы высказать какие-то предположения? Я бы предпочла быть готовой к диалогу с доктором...
Или правда так страшна, что я должна услышать ее, глядя в глаза педиатру?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 16:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию больше похоже на Roseola infantum - 2 дня высокой Т на фоне нормального общего состояния и обычного настроения , Т спала, сыпь появилась и распространяется по телу. НЕ страшно. Лечить не надо.
Особенность ветряночной сыпи - одновременно присутствуют все стадии: красные пятнышки, папулки (прыщики), везикулы (пузырьки ) и струпики. Вы этого не описываете.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 18:29
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, dr.Ira и Mara___dok! Если честно, с первого дня болезни я подумала именно на эту самую внезапную экзантему. Меня смутило, пожалуй, то, что сыпь стала распространяться. Я почему-то думала, что она сразу вся высыпает
Посмотрю, что завтра будет с сыпью. Не появятся ли ли пузырьки или что-то подобное...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.