Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2008, 00:19
myau24 myau24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
myau24 *
и снова о газоотводной трубке - неужели только зло?

уважаемые врачи!
пролистав форум я поняла, что мнение большинства о газоотводке - выкинуть ее...но вот у меня вопрос:
ребенку 2,5 месяца, до 1,5 месяцев газоотводкой мы не пользовались (муж был категорически против), мучались всей семьей от газиков у дочки - не спали ночами, выкладывали на живот себе и просто на животик, пеленка на живот. массаж - ничего не помогало...стул нормальный, на тот период был после каждого кормления, сейчас реже...
ребенок полностью на ГВ, даем только сабсимплекс, никаких примадофилюсов и бифидобактерина...
в какой-то момент мы уже от отчаяния поставили газоотводную трубочку, сделанную из клизмочки - и помогло, впервые спали спокойно...
с тех пор периодически ее используем - в действительно крайних случаях, когда ребенок уже не просто кричит, а визжит..
скажите, неужели последствия использования газоотводки действительно так страшны, что лучше ее не использовать и сутки напролет слушать визг ребенка, смотреть как он тужится изо всех сил и в коротких перерывах плача откашливается, отталкивается от груди и засыпает от усталости?
сразу хочу отметить - мы не используем газоотводку как способ борьбы с запором...какает она и сама, а не только с трубочкой...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 00:58
anna2008 anna2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
anna2008 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Крайне РЕДКО-это возможно. А еще есть препарат "эспумизан" и "бебиносик". Действует также, как и газоотводная трубка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 05:17
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно травмировать слизистую.
При частом использовании у вашего ребенока вообще не будет стула без применения трубки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 11:24
myau24 myau24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
myau24 *
беби-калм нам не помогает, фенхелевые чаи (типа плантекса) - вызывают срыгивание, принимаем саб-симплекс перед каждым кормлением, они помогают, но не всегда...
вопрос - а что считать частым использованием?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 11:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы НЕ описываете запоры. Прочитайте про них в ЧАВО. Вы описываете колики. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском - про них уже писано столько, что сил нет постоянно дублировать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 21:33
_VElena_ _VElena_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 18
_VElena_ этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artem_ka9 Посмотреть сообщение
При частом использовании у вашего ребенока вообще не будет стула без применения трубки.
неправда.
мы пользовались до 3-х месяцев и постепенно убрали. нет проблем с самостоятельными покаками /если речь не идет о запорах/

правка в связщи с комментарием Foxa: я знаю правила. и тем не менее - как мама, я с педиатром не согласна - почему ребенка лекарствами можно пичкать, а газоотводную трубочку поставить нельзя. просветите, плз.

Комментарии к сообщению:
Foxa не одобрил(а): читайте правила форума!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 22:11
myau24 myau24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
myau24 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Вы НЕ описываете запоры. Прочитайте про них в ЧАВО. Вы описываете колики. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском - про них уже писано столько, что сил нет постоянно дублировать.
так я и не пишу про запоры или колики, я спрашиваю именно про газоотводную трубку...или при коликах газоотводку применять можно без последствий, а при запорах - нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2008, 22:48
anna2008 anna2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
anna2008 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от myau24 Посмотреть сообщение
так я и не пишу про запоры или колики, я спрашиваю именно про газоотводную трубку...или при коликах газоотводку применять можно без последствий, а при запорах - нет?
Газоотводку можно применять, но есть шанс повредить слизистую маленького ребенка и занести ненужную инфекцию. А колики до 3-ех месяцев у всех деток, и этот период нужно переждать и соблюдать диету кормящей мамы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2008, 00:29
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _VElena_ Посмотреть сообщение
неправда.
мы пользовались до 3-х месяцев и постепенно убрали. нет проблем с самостоятельными покаками /если речь не идет о запорах/

правка в связщи с комментарием Foxa: я знаю правила. и тем не менее - как мама, я с педиатром не согласна - почему ребенка лекарствами можно пичкать, а газоотводную трубочку поставить нельзя. просветите, плз.
Все очень просто. Пичкать тоже нельзя. Для всех действий должна быть логика.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2008, 07:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использовать газоотводную трубку можно в том случае, если не помогают другие способы борьбы с коликами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.