Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2022, 15:18
xesmij xesmij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
xesmij *
Коленные суставы. Обострение

Заболела в 35 лет. Сейчас мне 43. Полторы недели назад началось обострение. Сейчас очень сильно болит правая нога, больно даже ходить. Нормально можно ходить только в наколеннике. Сделала Узи на оба колена. Раньше артроз был только на правом колене теперь на обоих. Что-то с синовиальной оболочкой и менискам. Раньше этого не было. Буквально полгода назад на Узи это не показывало. Пожалуйста, если не сложно, прокомментируйте заключение Узи. Файлы с Узи в я загрузила. А еще рентген, почти год назад делала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-09-28_17-08-12 (2).jpg
Просмотров: 32
Размер:	198.8 Кб
ID:	236566  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-09-28_17-08-13.jpg
Просмотров: 18
Размер:	185.5 Кб
ID:	236567  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220508_102023.jpg
Просмотров: 20
Размер:	110.1 Кб
ID:	236568  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2022, 16:40
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По рентгенограмме одного сустава в боковой проекции сложно что-то сказать. Не знаю что значат "ДАА" и "ДДДИ". Судя по описанию УЗИ - в обоих коленных суставах есть небольшой синовит, описано какое-то повреждение мениска. Беспокоит давно. Я бы советовал делать МРТ и на осмотр к ортопеду
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.