Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.04.2010, 15:30  
Elena027 Elena027 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2 Elena027 *
Головокружение при приеме L-тироксина?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли сильно кружиться голова от большой дозы Л-тироксина? Дело в том, что мне год назад поставили АИТ и гипотиреоз, я начала принимать Л-тироксин по 50 - ушли головные боли, нервозность, концентрация внимания стала лучше и общее состояние улучшилось. Но пару месяцев назад я попала на прием к доктору и она посоветовала мне увеличить дозу до 75, так как по ее наблюдениям, ТТГ у молодой здоровой женщины д.б. 2,5, а у меня был 2,74 (мне 34 года). Я стала принимать назначенную дозу, но препарат накапливается в организме медленно, и я почувствовала себя резко плохо - сильно голову "штормит". Сначала думала, что происходит акклиматизация (я неделю назад вернулась из Египта), но что-то ничего не проходит. Опять путаю цифры (я бухгалтер), плохо с памятью стало. Помогите пожалуйста! До доктора добраться надо, анализы сдать, может кто мне быстрее объяснит?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.04.2010, 16:47  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если доза 75 мкг принимается уже 2 месяца, сдайте кровь на ТТГ. Результат покажет, есть ли передозировка препарата.
Если передозировки нет, то надо разбираться, почему Вам стало "резко плохо" после возвращения из Египта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.