Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 19.04.2010, 07:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортни, Вы буриданите - и от виртуальности сего процесса ничто не меняется в реальности - зоб больших размеров со сдавлением органов шеи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62
Старый 19.04.2010, 09:37  
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300 Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Потому что операция явно не хуже, это метод выбора. Или Вы, напротив, хотели спросить, почему радиойод хуже операции?
Простите, действительно хотела спросить: "чем лучше опреация?"
Но , насколько я поняла со слов Галины Афанасьевны, с такими размерами операция предпочтительнее.

Спасибо всем большое.
Ответить с цитированием
  #63
Старый 22.04.2010, 22:55  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вчера приходила пациентка - после терапии радиоактивным йодом железа в течение полугода со 178 мл уменьшилась до 35 мл. Валентин Викторович свидетель - эта наша совместная больная.

Операция не лучше и не хуже. Для всего есть свои показания. Йод - необходимость выпить стакан воды и 2 - 3 дня не выходить из палаты.
Что такое операция, надеюсь, Вы, уважаемая Кортни, представляете.

Самое интересное, что очная консультация позволила бы решить этот вопрос в течение 5 минут.
Ответить с цитированием
  #64
Старый 22.04.2010, 23:58  
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300 Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Владимир Эдуардович!
Спасибо Вам за положительный пример, много читала о радиойоде, Обнинске, Ваших ремонедациий другим пациентам.

При возможности мы конечно же с удовольствием проконсультировались бы у Вас, просто живем мы в Киеве, а это довольно накладно.
Казалось бы, родственные народы, а такая пропасть во взглядах, знаниях... неужели не хочется расти, развиваться, совершенствоваться, познавать новое - это же так интересно, когда любишь свою работу...
Буду пытаться найти доктора "в теме" здесь в Киеве, вдруг повезет и я встречу такого.

У меня возникло несколько вопросов, с Вашего разрешения:
1. Я правильно понимаю: при йодтерапии совсем не обязательно наступит гипотиреоз ( с постоянным приемом тироксина) - а от чего это зависит?
2. Возможно ли появления рака ЩЖ после йодтерапии и что с ним делать тогда?
3. Мне не дает покоя возможность не заметить онкологию в анализах папы, т.к. сдавление его абсолютно не тревожит, нет у него ни ощущения кома в горле, как это бывает, ни проблем с глотанием, он вообще о нем не вспоминает. И гарантиии, как я понимаю, никто не даст. Как в этом смысле действует йод?
Ответить с цитированием
  #65
Старый 23.04.2010, 07:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю , чтобы Владимир Эдуардович ответил отлично от уже полученных ответов

ПРИ ВАШЕЙ ситуации НИКТО не будет стремиться к гипотирозу - у папы другие показания

Если бы следствием лечения радиоактивным йодом был бы рак щитовидной железы - с какой целью данное лечение применялось бы ?

Не ЭТИ проблемы у Вас - проблемы в том, что
маловероятно получение Ваши папой такого лечения в Украине ( а хоть бы и на Украине )
А сдавление замеченное - это немедленное рассчечение перешейка скорой помошьщью
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66
Старый 23.04.2010, 09:29  
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300 Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, конечно, лечить папу йодом в или на Украине (кстати, хорошая страна с хорошими людьми) мы не стали бы. Но сначала нам нужно убедиться, что этот метод действительно подходит ему больше, сама я такое решение принять не могу.
Ответить с цитированием
  #67
Старый 23.04.2010, 17:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
. Но сначала нам нужно убедиться, что этот метод действительно подходит ему больше, сама я такое решение принять не могу.
Этот метод НЕ продходит больше - он альтернатива операции при отказе от неё
И решение о радиоактивном йоде принимаете Вы - потому что Вы спросили , есть ли альтернатива
И большинстов врачей в ( на Украине ) , в ( на ) России , в ( на Таджикистане ) и вообще в СОмали знать не зают , что возможно такое - или не умеют делать такое
На свою седую голову я ляпнула вам о такой возможности - и теперь мы обсуждаем - что ? Будеит ли рак ? Если бы возникал - не преддлагали бы
Будет ли гипотироз - уже сто раз говорили - мы СТРЕМИМСЯ к гипотирозу при иммуногенном тиротоксикозе - но при чем здесь папа?
Я бы лучше подумала - а ну как завтра кровоизлияние в уже давящий папу узел, а я тут сижу и собираюсь ехать - куда ? Вы же даже адрес -=то пока не спрашивали и факс на аглицком не посылали .. Да и не копейку же это стоит?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #68
Старый 24.04.2010, 10:21  
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300 Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, Вы не задумывались, почему именно после Ваших ответов у пациентов возникает еще больше вопросов?
И с чего Вы взяли, что я куда-то поеду, не зная адреса и телефона.
Я уже давно изучила тему Обнинска, условий поступления, и рекомендации, и телефоны все необходимые у меня есть. Или Вы считаете, что украинцам это не дано? Может, кто-то особо не заморачиваясь и удаляет своему отцу по-быстрому все лишнее, я же хочу все взвесить и имею на это право, тем более, что, со слов Ваших же колег, результаты того стоят.
Я благодарна Вам за Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #69
Старый 25.04.2010, 13:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, Вы не задумывались, почему именно после Ваших ответов у пациентов возникает еще больше вопросов?

Залумывалась и даю клятву : НИКОГДА не рассказывать сомневающимся в необходимости операции при большом узловом эутироидном зобе со сдавлением людям о том , что еще можно и радиоактивным йодом пролечить - не говорила бы , не было бы мороки
Не мала баба клопiту..
НО и-нет - открытое пространство , и кому-нибудь пригодится знание - возможно , тем людям , которые понмают , что задав вопрос - есть ли альтеранатива операции можно получить ответ, а получив ответ , можно и узнать в реале- а можно ли эту стартегию реализовать .
И не надо "удалять отцам по быстрому все лишнее" ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #70
Старый 27.04.2010, 18:34  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Но сначала нам нужно убедиться, что этот метод действительно подходит ему больше, сама я такое решение принять не могу.
У Вас есть мнение директора института клинической эндокринологии ФГУ ЭНЦ Росмедтехнологий, вице-президента Российской Ассоциации Эндокринологов, члена-корреспондента РАМН, профессора, этнической украинки, наконец.
Что еще для этого нужно?
Ответить с цитированием
  #71
Старый 28.04.2010, 08:37  
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300 Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Владимир Эдуардович, мнение Галины Афанасьевны для меня очень важно, более того, десяткам людей в России и Украине я рекомендовала ее как последнюю инстанцию. Вот только Галина Афанасьевна как раз отдает предпочтение операции, а йод - уже при отказе от операции. Мне, например, сложно понять, почему, когда можно обойтись меньшими потерями и во всем цивилизованном мире именно так и поступают, операция предпочтительнее? А как и где лучше это делать я конечно же поинтересовалась - спасибо интернету.

Кстати, я очень благодарна профессору за упоминание об этом альтернативном методе.
Ответить с цитированием
  #72
Старый 28.04.2010, 17:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В цивилизованном мире радиоактивный йод - способ лечения многоузловго эутироидного зоба ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ОПЕРАЦИИ , при этом под лечением понимаете ликвидация сдавления .

В цивилизованном мире радиоакивный йод - метеод выбора при лечении иммуногенного тиротоксикоза ( под лечением понимаете ся развитие стойкого гипотироза ) и тиротоксикоза вследствие функциональной автономии ( под лечением понимаетеся ликвидация функциональной автономии )


В цивилизованном мире вопрос - "что можно сделать с человеком , нуждающимся в оперативном лечении , если оперировать не хочется, потому что этого не хотят родстенники или больной" понимается как - "какая альтернатива существует для оперативного лечения того зоба , который НУЖНО оперировать".


В цивилизованом мире если вмешательство нужно - оно нужно .

Оставлять зоб со сдавлением в этом самом мире нельзя ( НЕЛЬЗЯ !!!!!) даже если сдавление ощущается всего - навсего кашлем и видно при инструментальном обследовании
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #73
Старый 28.04.2010, 21:23  
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300 Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за более чем развернутый ответ.
Остановимся на альтернативе и будем надеятся, что за месяц ничего ужасного не произойдет, пока папа занимается садом-огородом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.