Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2010, 00:55
qwertynka qwertynka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
qwertynka *
Истимико-цервикальная недостаточность- когда следует принимать меры?

Здравствуйте ,уважаемые врачи!
У меня такая ситуация....
Три месяца назад была чистка на 8й недели беременности.

Спустя три месяца я снова беременна и настроена на сохранение данной беременности. Но слышала , что есть угроза истимико-цервикальной недостаточности.

1) Как определяют врачи данную проблему : анализы, узи или омотром на кресле
Узи еще не проходила ( срок 4 недели) .Осмотр тоже, так как немного мазало и врач решил пока не тревожить матку осмотром ..

2) Когда есть смысл проводить данную операцию по накладыванию шва? Я боюсь пропустить эти недельки. И какой риск после накладывания,что произойдет выкидыш?. Ведь это же вмешательство в шейку матки..

3) Еще слышала ,что помимо шва, есть какое-то кольцо. Когда это кольцо ставят и что предпочтительнее?

4) Знаю, что у меня в любом случае ,будет кесарево ( миопия -9) и надо ли снимать шов, перед кесаревым, ведь перед родами его снимают..


А еще я со второй недли беременности принмаю Дюфастон по тому. как немного мазало ,свечи Вибрукол ,магнеВ6. Может ли дюфастон и Магне,свечи с вибруколом повредить моему ребенку, так как ведь сейчас все закладывается.

из иных пью витамины: фолиевую кислоту 5 мг и йодомарин 100
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.