Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.04.2010, 13:56  
swetikpfo swetikpfo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 4 swetikpfo *
Проконсультируйте по анализам ребенка

Здравствуйте. Ситуация у меня такая: Дочке в 3,5 года делали узи щитовидной железы, результат показал что она на грани нормы, сдавали анализ на гормоны - в норме, прописали йодбаланс и контроль через полгода. Пропили все по чесному а когда пришли на контроль оказалось что щитовидная жележа увеличилась на 200 с лишним процентов, при сдаче анализов на гормоны - результат опять норма. Дочка на тот момент даже не давала шапки завязывать как положено а задирала завязки на подбородок, и водолазки мы не могли носить ее все душило. Нам тогда прописали все тот же цодбаланс и эутирокс но предупредили что если ребенок будет раздражительным, плохо спать то препарат лучше не давать. Мы начали принимать но дочка стала через какоето время очень нервной, плаксивой и т.д. и мы перестали давать ей какие либо препараты и сделали упор на морепродукты (морскую капусту она ооочень любит) ездили на море, ходили в соляные шахты. Пришли через год на контроль сейчас ей почти 5 лет. Узи показало вот что: ТО 4,7, стр-ра не изменена. Кровоток, эхогенность в норме. т.е. она за год не увеличилась совсем. при сдаче анализов на гормоны вот результат: ТТГ-3,3 мкМЕ/мл (норма 0,5-3,4), Т3-1,9 нмоль/л (норма 1,0-2,8), Т4 -17,6 нмоль/л (норма 10,3-23,0) на чистом фоне.
Диагноз: 1-основной: Е01.0 (ДНЗ 1-2 ст, риск гипотиреоз) - заключительный.
Назначено: Эутирокс 50 - по 25 мкг 1 раз в день натощак перед едой
Йодбаланс 100 по 100 мкг 1 раз в день
и контроль через 3 месяца.
Так вот когда я сказала что мы перестали принимать в прошлый раз препараты врач на меня спустила всех полканов и обвинила меня во всех смертных грехах. Может я и не права и я не отказываюсь лечить ребенка но подскажите действительно без этих препаратов в нашем случае не обойтись или все таки есть какая то альтернатива. И еще может в какой нибудь профилирующий санаторий съездить с ней? если да то какой?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.04.2010, 21:49  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог не может не знать, что нормально работающая ЩЖ с нормальным объемом лечения не требует! Профессиональная пригодность врача вызывает сомнение. Какой Эутирокс?! Какие соляные шахты и профилирующие санатории?! Пожалейте ребенка!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #3
Старый 28.04.2010, 06:14  
swetikpfo swetikpfo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 4 swetikpfo *
Спасибо за столь быстрый ответ и можно еще вопрос. Ведь щитовидка увеличена в 2 раза от нормы ей всего пять лет рост 106, вес 17. Врач на это и как бы давит что за щет того чтобы гармоны были в норме щитовидка и увеличивается так как много работает. (это ее слова) и ей (щитовидке) надо помогать данными препаратами. т.е нам то что делать страху нагнали огромного о последствиях нелечения. Поискать более квалифицированного эндокринолога?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.04.2010, 11:43  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Четких нормативов для объема ЩЖ не существует. При нормальном ТТГ Эутирокс не показан. Следует готовить на йодированной соли.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.04.2010, 12:14  
swetikpfo swetikpfo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 4 swetikpfo *
т.е. извините за навязчивость и йодосодержащие препараты тоже не нужны? типа йодактива или йодбаланса?????
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.04.2010, 12:15  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если дома готовят на йодированной соли, то не нужны
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #7
Старый 28.04.2010, 12:25  
swetikpfo swetikpfo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 4 swetikpfo *
Спасибо большое за ответы Вы меня хоть успокоили а то я незнала "куда бежать". Теперь уж точно буду искать у нас вгороде более квалифицированного врача и не выслушивать о том что я плохая мать.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.