Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2007, 03:50
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Тироксиномания

Есть ли у психологии или психиатрии средства определить заочно, в рамках консультаций на этом сайте, обоснованно ли предположение местного эндоринолога относительно моего состояния, цитирую:

"Тироксиномания - использование сверхвысоких доз тироксина для коррекции возможно несуществующего гипотироза, котрому приписывают все имеющиеся нарушения - достаточно распространенное явление.
...
Пока ясно одно - у Вас как минимум субклиничсекий тиротоксикоз на фоне приема чрезмерно больших доз тироксина
Реально ваша тироидальная ситуация нам неизвестна, но рассматривать Ваши проблемы в контексте гипотироза бессмысленно"


Может и так, но аутоимунный гипотиреоз у меня диагностирован 20 лет назад в институте эндокринологии в Москве, и с тех пор я принимаю El-tiroxin. D последние годы возникли серьёзные проблемы с концентрацией внимания и памятью, причём неравномерно. Иногда несколько дней, как во сне, хуже вижу, не могу скончентрироваться, иногда почти нормально. Семейный врач отправил к психиатору, тот ссылается на гипотиреоз, и отправляет к эндокринологу, а этот, естественно, кивает на психиатора. А между визитами очередь на 2-3 месяца.

Вот я и думаю: а в самом деле, кто его знает, что было раньше - курица или яйцо?
Кто-нибудь из специалистов готов попытаться или я опять не по адресу ?
С уважением
Т.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2007, 09:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь,что коллеги помогут, но на правах местного эндокринолога РМС прошу рассказать - ТТГ к моменту дебюта гипотироза? Возраст? Обстоятельства за год до дебюта?

На нашем форуме принято размещать сообщенние от одного больного в одной ветке - а коллеги приходят и помогают

Основаня Ваша проблема - использование избыточных доз тироксина, приведших как минмиум к субклиническому титотоксикозу и субъективное ощущение ухудшения состояния при снижении дозы
В тоже время Ваши жалобы могут быть формально следствием тиротоксикоза в той же степени, как и другого внетироидального заболвания
Вы соевершенно правы, обсуждая возможность его поиска - но хотелось быуточнить и реальность тироидальных прроблем- АИТ 20 лет назад в нашей стране диагностировали чуть реже, чем ОРЗ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2007, 13:07
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Здравствуйте Галина Афанасьевна.
Ниже перепечатала справки и анализы, которые сохранились.

1.Медицинское заключение от 12.04.89 (42 года) Москва, институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов
Анализ от 22.11.88
ТТГ - 13.1 мц/мл
Т3 - 0.31
Т4 - 20.29 пмоль/л
Титр антител - 1:2560
Рефлексометрия - 480-460 мсек
На фоне тироксина 100-125 состояние суб.компенсации,

2.Медицинское заключение от 21.04.91 Москва, институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов
Хронический тиреоидит(атрофическая форма), диагностирован в 1986г., (неразборчиво ) тяжёлой формой гипотиреоза. Лечилась тиролиберином, затем л.тироксином. В последнее время принимает 3 таблетки в день. На этом фоне уровень.
ТТГ - 1.85
Т3 - 1.2 (N)
Т4 - 1326 (N)
Рекомендуется :
Тироксин 3 т утром
Церебролизин 1.0 Т 30 1 раз в 6 месяцев
Трентал 1т x 3 р.
Грандаксицин 1/2 x 3р.

3.Справка о состоянии здоровья от 27.02.92 Израиль, семейный врач больничной кассы
Hashimoto Thyroiditis with hypothyroidism
Получает Eltroxin
Pernicion (неразборчиво) Anemia
Получает в уколах Vitamin B12
Post prandial hipoglycemia

4. Анализ крови от 13.01.02 (на фоне 1.5 таблетки 100) Израиль, лаборатория больничной кассы
TSH - 154.850 mU/L (0.4 – 5.5)
T4 free - 2.4 pmol/L (10 – 20)
Vitamin B12 - 120 pmol/L (160-670)
Anti thyroid peroxid 41.1 IU/ml (0 -35)
CHOLESTEROL - 347 mg/dl (140 -240)

5. Анализ крови от 06.02.07 (на фоне 1.5 таблетки 100) Израиль, лаборатория больничной кассы
TSH - 0.015 mIU/L (0.3 – 5.5)
T3-TOTAL - 2.4 nmol/L (0.9 – 2.8)
T4 free - 21.1 pmol/L (10 – 20)
Vitamin B12 - 111 pmol/L (160-670)
CHOLESTEROL - 258 mg/dl (100.0 -200.0)

Мне бы очень хотелось, чтобы профессионалы уточнили диагноз. Порывшись в интернете, я заметила, что л-тироксином компенсируют недостаток гормона в любом случае, но у меня некоторые очень неудобные проявления не совсем укладываются в классическую картину диагноза, поэтому и и ищу совета и помощи.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2007, 13:25
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Чуть не забыла:
Несколько лет до болезни - непрерывный стресс, связанный с рождением ребёнка с тяжёлой паталогией. Летом 1986 года, когда часть медицинских проблем сына была решена, а оставшиеся приняла, как данность и смирилась, внезапно умер отец. Я очень плохо себячувствовала, не было сил, а потом перестала вставать с постели и не помню, как подруга-доктор таскала меня по врачам. После приёма тиролиберина состояние резко улучшилось, по крайней мере могла справляться с обычными делами дома и даже брала работу на дом.

В 19 лет диагностирован ревмокардит, и до 1991 два раза в год делали уколы бицилина. В Израиле этот диагноз не подтвердился.
Часто принимаю аспирин или ибупрофен.

У мамы в 1965 была гипотироидная кома (до этого щитовидка была в порядке). Лечили от опухоли, в последний момент диагностировали туберкулёз щитовидной железы. Назначили тироидин, но после тяжёлого инфаркта, она принимала символическую дозу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2007, 16:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 42 года у Вас аутоиммунный субклинический гипотироз
Впорос - перед началом заболевания прием препаратов ИНТЕРФЕРОНА ? Другое иммуномодуляторы? Беременность?

ТИРОЛИБЕРИНОМ НЕ ЛЕЧАТ гипотироз - либо Вы что-то неправильно переписали, либо это какая-то локальная акция
В 1991 у Вас компенсирован гипотироз - непонятно, на каой дозе лево-тироксина- он в СССР был в двух формах - 50 и 100 мкг - так 3 таблетки какого препарата Вы принимали?

В 02 - грубейший гипотироз ( перерыв в приеме таблеток?? Нарушение схемы? Просрочены? Другие лекарства?) + низкий В 12 ( не бвло ли приема препаратов железа? )
В 200 7 - тиротоксикоз на той же дозе

В приниципе на Земле существует так называемый хаситоксикоз, когда периоды гипотироза сменяются периодами тиротоксикоза ( досттаочно редкое , но встречающееся состояние )
Если посильную путаницу не вносят нарушения схемы приема и другие лекарства ( биодобавки) , то можно обсуждать волнообразное течение аутоиммунного тироидита и так называемую энцефалоптию Хасимото ( не то, чтобы это было сверхумное предположение, но врачу надо напомнить о таком варианте , и надо понять врача - тиротоксикоз никого умнее не сделал )

Появление грнадаксина в прежниъ назначениях также говорит о том, что проблемы эмоциональныве уже были - но где их вклад первичный и где вклад тиротоксикоза/ гипотироза ( крайности сходятся) - сказать сложно
И очень удиавляет линия лечения тиролиберином - здесь что-то не то
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2007, 18:54
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
В 1991 году принимала 3 т. по 50 мкг.
В 2002 году задыхалась при малейшем волнении, забывала куда иду, слабость, рябило в глазах, температура до 37.5 (обычная не выше 36)психиатр предположил, что много тироксина, и в течение месяца я принимала 50, но стало совсем худо, ужасно мёрзла и задыхалась, и вернулась к обычной дозе: зимой 150, летом 100-125. Тогда же окончательно исчезли все волосы на теле, искрошились зубы, что пришлось удалить 11.
Витамины пью постоянно, В12 раньше делали уколы, но забывала пойти вовремя, и теперь пью трибивин 1 в день. Очень помогает соображать.

Приложу справку за 91 г.где про тиролиберин. Помню только, что капала из ампулы в нос, и уже после нескольких раз стало лучше. Делали ещё какие-то исследования, снимки, но не помню подробностей, и к стыду своему, не помню имя доктора, но могу попробовать узнать, если это имеет значение.
Про грнадаксин не помню ничего, но в 91 разводилась, и что-то принимала.
Если с осени принимаю неделю антибиотик, то зимой чувствую себя намного лучше, если же не случится "вовремя" простудиться, то холодное время проживаю как в полусне.
Два назад было очень сильное воспаление мыщц предплечья, которое началось с очень сильных болей в правой кисти. Подозревали возрастной остеохандроз, хотя на глаз было видно что воспалены мышцы - увеличились в обьёме и очень болели от локтя до плеча, Мази всякие едва помогали, потом упросила прописать антибиотик, и за полгода всё прошло.
Последние фаланги пальцев зарастают толстой сероватой кожей, если не срезать (почти каждый день) образуются глубокие трещины, и на ногтях тоже. Если кожу не срезать, пропадает чувствительность пальцев - обжигаюсь об плиту, и не чувствую, обнаруживаю позже, когда образуется пузырь. Грибок не обнаружили.

Ухудшения всегда наваливаются кучей, и сопровождаются почти всегда ухудшением зрения (рябит и колышется), сонливостью, нарушением координции пальцев (когда печатаю, левая рука опережает правую), и сопровождаются небольшим повышением температура 37-37.5.

Это связано с недостаточной функцией щитовидки, или что-то совсем другое ?
Можно ли что-то сделать, для улучшения концентрации внимания и памяти ?
Да, ещё: Я курю, около 10 сигарет в день, когда работаю, иначе совсем не помню, что сама написала час назад.
Вложения
Тип файла: zip Spravka 21.06.91 black.jpg.zip (36.5 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2007, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дивный и красивый почерк написавшего спаравку мне известен, но лечения первичного гипотироза тиролиберином никогда на Земле не существало, а вот грандаксин в справке упоминается

Попробуем перевести разговор в практическую плоскость - еще раз
Гипотироза сенйчас нет - есть передозировка тироксина
Поражение щитовидной железы имеет аутоиммунный генез
Есть неврологическая симптоматика
Вопос - не имммунная ли она ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2007, 19:59
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Позвольте пару вопросов :
1. Последний анализ полугодовой давности - может сделать новый, это займёт пару недель ? Какой именно?
2. Нужно ли обратиться к обладателю "дивного почерка", чтобы знать причину назначения тиролиберина ?
3. Что же всё-таки вызывает проблемы с памятью и концентрацией - недостаток гормонов, избыток гормонов - каких ?
4. Проблемы, с которых началась тема, заметно облегчаются после приёма антибиотиков или противовоспалительных (аспирин, ибупрофен) или это кажется ?
5. Психологи-психиаторы вступят в беседу попозже или вообще не вступят ?
6. Неврологическая симптоматика - на практике с этим что-то надо делать ?

Р.S. Я сегодня более-менее в форме, но это, как правило, недолго.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2007, 20:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте tinat.
Из проблем, существующих у Вас на сегодняшний день, Вы описывает симптомы, характерные для многих заболеваний. Насколько они связаны с психическим состоянием - из Ваших постов пока не понятно.
Насколько я Вас поняла, больше всего Вас сейчас беспокоят проблемы с памятью и концентрацией внимания. Как давно они возникли?
Что еще Вас беспокоит сейчас: каково Ваше эмоциональное состояние, настроение, аппетит, сон, сексуальное желание, изменился ли Ваш почерк за последнее время, если Вы теряли сознание - где и как, забывали ли свое имя или имена близких людей, адрес, обращались ли ранее за помощью к психиатру, принимали ли психотропные препараты (кроме Грандаксина)...
Чтобы более точно Вам ответить, может быть Вы более конкретно сформулируете вопрос к специалистам данного раздела форума.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2007, 22:57
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Здравствуйте Надежда Сергеевна!
Проблема заключается не только в том, что ухудшается память. В разговоре вдруг спотыкаюсь и никак не могу вспомнить слово, которое возвращается через какое-то время, когда речь уже идёт о другом или в беседе с другими людьми, не могу сохранить логическую связь, цепляюсь за отдельные фрагменты вопросов и событий, а они не связываются в целое, рассыпаются.
Раньше всегда была способна проанализировать ситуацию и найти оптимальное решение, не боялась решать, а сейчас, когда просто необходимо выбрать единственный путь решения проблемы – не могу это сделать, потому что рассыпаются хорошо известные детали, не могу сосредоточиться. Конечно, мне уже 60, но за меня никто не решит мои проблемы.
Как только пытаюсь сосредоточиться, начинается внутренне напряжение, руки плохо слушаются, плывёт и двоится в глазах, странная тяжесть в верхней части головы, как будто под кожу засунули лист шершавой фанеры.
Пытаюсь читать и не воспринимаю прочитанное, слова не связываются в осмысленные фразы, хотя я всегда очень быстро и много читала, надолго сохраняя в памяти суть прочитанного.
Настроение, пока не касаюсь своей проблемы довольно ровное, скорее безразличное, но как только начинаю заниматься своими делами, наваливается ужасная слабость, и приходится лечь – и как будто выпадаю из этого мира. Когда прихожу в себя очень хочется пить, сухо во рту, губы и язык набухшие.
Сплю около пяти часов. Просыпаюсь обычно сразу, в той же позе, что заснула, какой бы неудобной она не была. Не помню ничего, Утром встаю около 6, автоматически пью тироксин и только через час-полтора начинаю соображать. Если приходится куда-то уходить с утра, по возвращении могу обнаружить домашние тапки в холодильнике.
Иногда проходят несколько дней и не помню, что делала – то ли пролежала всё время, то ли как-то иначе, не слыша телефон, и не открывая дверь, если кто и приходил.
Очень устаю от общения с людьми, особенно если больше одного, это проявляется после их ухода. Но если прилягу – выпадаю, не сплю, а отсутствую, не слышу телефон, звонки в дверь. Никогда не слышу соседей, шум с улицы, даже очень громкий, разговоры рядом в очереди.
Совершенно неинтересны чужие дела, даже вообщем-то близких друзей, ничьи, даже сына, который живёт в другом городе. Убеждаю себя, что это ненавязчивость, но честно – не помню ни о чём, кроме того, что перед глазами, да и то …
Пишу от руки редко, подчерк всегда был переменчив. Но вот заметила, что когда неважно себя чувствую и приходится печатать на компьютере, левая рука опережает правую, и буквы в тексте меняются местами, выручает только, что ворд сам проверяет и показывает ошибки.
Имена и адреса забываю очень часто, причём такое ощущение, что нарочно забыла. Раньше бала прекрасная зрительная память, а сейчас и это ушло.
Моя работа заключается в том, чтобы изучив комплект документов, составить программу дальнейших действий, и на основе её подготовить черновики документов.
Раньше достаточно было прочитать всё один раз и складывалась программа действий, и никуда не девалась из головы, а последнее время, уже назавтра не помню, что прочитала и задумала вчера, приходится всё читать сначала., а уж через неделю, мною же написанный текст становится чужим и непонятным.
Обращалась к психиаторам, выписывали транквилизаторы – клонекс, от одной таблетки вырубилась на два дня, то ли спала, то ли так. Семейный врач заменила клонекс на какой-то другой – та же реакция. Прочитала где-то про ноотропы, но психиатр сказал, что все проблемы от щитовидки, а эндокринолог об этом и слыщать не хочет, и отправляет к психиатору. Про Грандаксин ничего не помню, сама вычитала в старой справке – может принимала тогда, а может и нет. Вот трентал принимала тогда, и элеутерококк.
Своё имя вроде не забывала, а вот всякие пароли, номера, адреса, даты, выпадают постоянно, даже те, которыми пользуюсь давно и часто.
Странное дело – после того, как принимала прописанные антибиотики, улучшалась и память, вообще как будто оживала на некоторое время. И ещё помогает аспирин или ибупрофен, прогоняют туман, появляются силы, чтоб что-то делать.
Когда холодно – просто катастрофа. Выхожу из комнаты на кухню, и не помню зачем. Выручает немного горячий душ – на пару часов.
Иногда читаю сто раз читаный документ, которым пользуюсь регулярно, - и не понимаю ничего, а через какое-то время всё возвращается.
Сексуальные проблемы просто не релевантны, и прежде проблемами не являлись, тем более сейчас.
Наверно очень сумбурно, но чувствую опять начинаю путаться.
Вам этот бред что-то говорит ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2007, 23:01
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Вообще-то цель моего обращения - восстановить хоть на короткое время ясность мышления, хоть на пару недель - а потом, хоть потоп. Гормоны, психотропные, что угодно, хоть мышей живьём глотать, лишь бы мозги работали нормально и сил хватило.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2007, 09:31
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Мда.
Высказалась!
Извините.

Но может быть и к лучшему: последний бездумный истеричный пост - пример изменений. Работать в таком состоянии невозможно, максимум помыть пол и посуду. К счастью всё-таки возвращаюсь в себя, но такие периоды превращений случаются чаще, продолжаются дольше.
Хотелось бы понять, что от чего: гормональные изменения - результат нарушений психики, или психическое состояние является следствием гормональных изменений. И, по возможности, средства стабилизации в состоянии "разумности"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2007, 09:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас имеется сейчас передозировка тироидных горомнов, возможно, объясняемая тем, что вы используете их в неадекватных дозах как стимуляторы
Сам по себе гипотироз некомпенсирванный может усугублять депрессию ( какое-то время у вас несомненно был гипотироз некомпенсированный), но ничто не мешает двум заболевнаиям ( депрессии и гипотирозу )сосуществать, усугубляя друг друга, периодически свой вклад будет вносить и медикаментозный тиротоксикоз
Я еще раз попрошу наших коллег - психиатров помочь нам, а со своей стороны рекомендовала бы продумать следующий вариант : подключение к нашему обсуждению вашего врача и поиска компромисса - уменьшение избытка тироксина + доказательсво наличия , возможно, депрессии и ее лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2007, 10:52
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Уважаемая Галина Афанасьевна !
Какого моего врача Вы имели ввиду ? Эндокринолога - я уже записалась к нему на 25 сентября, и завтра возьму направление на анализ крови на гормоны, или какие требуются. Я у него бываю редко, по рекомендации семейного врача. Она в курсе моих дел больше, чем кто ни было.
Не могли бы Вы сформулировать вопросы и рекомендации по-английски ( или на латыни?), я бы передала врачам, русского они не знают, а я не уверена, что смогу правильно перевести на иврит текст профессиональной медицинской специфики.
Кажется можно общаться с врачами больничной кассы через её сайт, постараюсь завтра не забыть взять новый пароль.
Не могли бы вы объяснить, что подразумевается под термином "Неврологическая симптоматика " ? В нормальном состоянии я не мнительна.

Спасибо Вам, за потраченное время.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2007, 12:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что у Вас есть депрессия и ее нужно корректировать принимая антидепрессанты. Причем прием АД необходим независимо от причины этой депрессии. В самом идеальном варианте антидепрессанты могут скомпенсировать Ваше состояние. Поговорите со своим психиатром о возможности их назначения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.