Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2014, 18:52
Noyabre Noyabre вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Noyabre *
2,5 месяца живу как в аду, лекарства не помогают, как мне реабилитироваться?

Здравствуйте доктора, врачи!
Курил бульбик я 7-8 раз. Расслабон был, всё такое и прочее. Последний раз, который произошел в начале августа стал для меня роковым.
Когда я "опустил банку" у меня начало всё жечь внутри, не просто немножко пожгло и перестало как от "обычной" травы - внутри стало жечь настолько, что я кашлял не переставая 20 минут и не мог нормально дышать, думал что умру задохнувшись, еле выжимал одно слово, рыгал, упал на пол вырыгал на всё что было можно - даже отварную гречку 3х дневной давности. Затем я лег на кровать, ждал когда "отпустит", потом подумал что если я попью воды, умоюсь под краном полегчает. Умывшись, я лег. Несколько секунд у меня просто разрывалась от боли голова - появилась галлюцинация в виде кромешной темноты, в центре которой точка - чем больше я сосредотачивался на на ней мысль, смотрел на неё, пытался всматриваться в неё, подумать о ней тем сильнее становилась боль и эта точка начала очень быстро раздваиваться, растраиватся и так по возрастающей, знаете как после наркоза, когда всё кажется "раздвоенным". Этот "глюк" был как график функции, то есть, шел точно влево, вверх, вправо, вниз, чем сильнее я настраивался на ней тем больше срабатывал метод Пружинка-слинки "Радуга" - растягивалось "по графику, во все четыре стороны" то до неё.
Тогда я забыл практически всё, включая как меня зовут. Я понял, что если я попытаюсь вспомнить своё имя боль пройдет, так и произошло, боль исчезла. Меня "отпустило". Я попил воды и лег спать. На устро просыпаюсь, состояние как от попойки только гораздо хуже - ни на одном объекте я сосредоточится не мог, спустя около 15ти минут стал более менее соображать но всё так же как от чертовой перепойки. Вообщем, не соображал нифига, запомнить не мог практически ничего. Если я захочу пойти в магазин и купить, допустим, хлеб, спички, соль, одно из трех я точно забуду. Думал что "тупники" пройдут сами собой. Прошло 3 недели, состояние "дауна" продолжалось. Потом я подумал что так проблема не решится, захотел пойти к местному психотерапевту-наркологу, наплевав даже на то, что меня поставят на наркологический учет - был готов продать душу Сатане чтобы вернуть былой интеллект. Объяснил ему ситуацию, тот мне выписал Гидазепам 1С, пить по пол таблетки три раза в день, пропив всю пластину (которая в упаковке единственная). Немного полегчало, но память как была никакая так и осталась. После приёма таблеток я ожидал что эффект наступить только через несколько недель, что я и ждал - нифига не изменилось. Пришел к нему опять, объяснил что да и как. Выписал мне Амитриптилин пол таблетки три раза в день, пропить 3-4 недели, пропил почти всю пластину, показалось, что этого будет достаточно да и так я как бы курс пропил, осталось 3-4 таблетки и две недели проходить на процедуру, похожая на что-то вроде электрической расчески. Пролечился, всё равно мысли путаются забываю всё на свете, но всё же соооовсем немного полегчало... Вернулся к нему, сказал что мне тогда нужно ложится в больницу на "копитальное лечение", причем в ту больницу где пролежала моя мама и бабушка но по другим причинам, возможно предрасположенность к "здвигам по фазе" у нас родственное Я спросил можно ли как нибудь пролечится на дому, прописал опять Гидазепам 1С пить так-же как и пил но в этот раз без всяких "расчесок". Сегодня второй день как я пропил таблетки. Немного полегчало, но скорее всего как всё было так и осталось, скорее всего, это просто самонакрутка что мне становится лучше вот и всё. Заметил что помогает "собрать башку" интеллектуальная работа, вроде, учения не важно чего, хоть стихов, хоть иностранных слов, физическая работа тоже помогает но есть одно НО этот эффект частичного "просветления" временный. Бывает моментами "чистый разум" возвращается, но всё же временно.
Специалисты, прошу помогите что мне делать?! Я уже живу два с половиной месяца в аду и не знаю как из него выбраться, в больницу я ложится не могу, у меня на плечах больные родители, у меня много работы, и все эти мои "лечения" я провожу полностью инкогнито иначе, если хоть малейшая деталь "всплывет" меня будут гнобить мои родственники до конца моих дней, а я уже не говорю про знакомых.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2014, 19:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Я только психолог, не врач.
У меня есть фантазия, что создавшаяся ситуация остановила Вас в саморазрушении, в медленном суициде, заставила Вас начать ценить дар жизни и здоровья.
Есть ли у Вас уверенность, что по восстановлению способностей, Вы не вернетесь к прежнему способу жизни? Возможно, какая-то Ваша часть хочет жить и сейчас борется за жизнь таким образом, лишая Вас привычных способностей.
Повторю, что это только моя фантазия.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2014, 16:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС контакты врача-психиатра и психотерапевта в Воронеже, к которой можно обратиться в частном порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2014, 15:39
Аватар для 4ugivara
4ugivara 4ugivara вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Коломия
Сообщений: 0
4ugivara *
Дорогой Noyabre

Нет ничего удивительного в описываемых Вами последствиях употребления синтетические каннабиноидов. Спайс - опасный наркотик. Лучше всего как можно скорее обратиться в анонимной форме к психиатру-наркологу за детоксикацией. Однако и этого может быть недостаточно, тогда для восстановления работы ЦНС, потребуется нейро - метаболическая терапия у психотерапевта. Естественного восстановления может не произойти вообще.

Взирая на предрасположенность к "здвигам по фазе" (псоходеличиские наркотики могут усиливать и пробуждать душевные болезни) как Вы написали и передозировку синтетичиским канабиноодом (психоделиком), Вам повезло, что не в психбольнице проснулись.

Немного из нета по теме:

Опасность состоит в том, что «синтетика» образует чрезвычайно прочную связь с канабиоидными рецепторами сразу обоих типов (в отличии от растительной марихуаны, которая связывает только первый тип канабиоидных рецепторов и то не надолго). Первый тип С1 локализован преимущественно в головном и спинном мозге и участвует в регуляции процессов движения , памяти , формировании эмоций , болевой чувствительности , а также вегетативных функций организма.

Второй тип С2 локализуется на клетках иммунной и репродуктивной системы.

В результате воздействия синтетики на канабиоидные рецепторы первого типа (С1) грубо нарушается интеллект.

Воздействие на канабиоидные рецепторы второго типа (С2) катастрофически снижает иммунитет.

Одним из основных эффектов марихуаны в организме человека является нарушение краткосрочной памяти.


Это объясняется большим содержанием рецепторов CB1 в гиппокампе, области мозга, наиболее тесно связанной с памятью. Эффекты ТГК напоминают временное повреждение гиппокампа. Исследования показали, что каннабиноиды снижают активность нейронов в гиппокампе и несколько каннабиноидных лигандов и эндогенных каннабиноидов могут блокировать клеточные процессы, связанные с формированием памяти. Кроме того, каннабиноиды агонисты тормозят высвобождение нескольких медиаторов: ацетилхолина из гиппокампа, норадреналина из человека и морской свинки (но не крысы или мыши) в срезах гиппокампа, и глутамата в культивируемой клетке гиппокампа. Холинергические и норадренергические нейроны проектируются в гиппокамп.




Таким образом, каннабиноиды могут блокировать передачу в гиппокампе, блокируя пресинаптические выбросы нейромедиаторов.

Источник - Division of Neuroscience and Behavioral Health, INSTITUTE OF MEDICINE, NATIONAL ACADEMY PRESS, Washington, D.C.

Детоксикация должна помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.