Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 07.08.2005, 04:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не интересуетесь условиями расторжения контракта?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.08.2005, 06:14
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
А зачем?
Я располагаю достаточной информацией, чтобы сделать выводы о Вашей позиции и о ситуации вообще. Имею также интуицию, благодаря которой, о чём-то догадываюсь...

Иногда Вы пишете слишком много. Зачастую мне достаточно и меньшего (иногда - одного слова в контексте)... когда я нахожусь в "адекватном состоянии". И когда не нахожусь, но тогда я реагирую не адекватно, а так как "я хочу".

Я дам Вам больше информации, чем изначально планировал. Я полагаю, что вы оцените это.

"По ходу" я вполне могу запускать некоего рода провокации, причём так, что даже я сам не буду в этом уверенным !!

Зачем?..
Недостающая информация, или непонимание ее; прощупывание, принюхивание
На сегоднишний день, мне абсолютно не важно, делаю я это сознательно, или нет. Главное -- результат. Ничего личного

Если бы я не был ЭИИ, натворил бы... А так у меня есть мощный тормоз, который отключается только в экстремальных ситуациях. Отсюда же и не раз упоминавшийся "кодекс чести", который таки реально существует (другое дело, что их может быть несколько )

Они ("кодексы") дают мне чувство "аристократического превосходства" над другими Например, в одном из своих знаменитых писем, Наполеон (да что же такое, как ни вспомню пример, так Наполеон........явно мания величия...) продиктовал в ответ на обвинения в узурпации приблизительно так: "Корона Франции лежала в грязи, и я своею шпагой поднял ее..."

Заметте, не руками из грязи, а шпагой. Всего одна фраза... Я не думаю, что Бонапартий подразумевал свои победы в сражениях. Это, пожалуй, в Париже он "поднял корону", да так, чтобы не "испачкаться"... Интерпретаций этого высказывания может быть великое множество, но моя нравится мне больше других, поскольку не противоречит "внутренней логике" Наполеона.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.08.2005, 16:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша интуиция и прочие обстоятельства - дело хорошее, но здесь важно то, что написано. Процесс не начнется до полного определения его рамок. Так всегда бывает. Итак, предложите свой вариант включенных условий расторжения контракта. Кроме того, не лишним будет обсудить временные рамки.
Цитата:
Я дам Вам больше информации, чем изначально планировал. Я полагаю, что вы оцените это.
Что Вы ожидаете взамен? А если не оценю?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.08.2005, 04:24
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ваша интуиция и прочие обстоятельства - дело хорошее, но здесь важно то, что написано. Процесс не начнется до полного определения его рамок. Так всегда бывает. Итак, предложите свой вариант включенных условий расторжения контракта. Кроме того, не лишним будет обсудить временные рамки.
Снова о "рамках"...
Условия расторжения контракта: Ваша непорядочность и несоблюдение врачебной этики. Отсутствие конструктивной и адекватной реакции на мои сообщения в пределах суток. Обе стороны должны быть согласны: с типом терапии (в популярном изложении), внутренними условиями поведения (в таком же виде изложения).
С Вашей стороны должны будут названы сроки терапии, обусловленные эффективностью, с которыми моя сторона имеет право не согласится, предлагая иные варианты. Моё предложение – один месяц. Моя сторона имеет право в любой момент расторгнуть контракт, не объясняя причины и не уведомляя предварительно Другую сторону.
Моя сторона имеет право в любой момент обратиться к выбранному нею участнику в качестве Третейского судьи.
Другая же сторона обязуется не препятствовать размещению на сервере http://forums.rusmedserv.com темы (топика), где Моя сторона будет иметь право высказать свою точку зрения в пределах общечеловеческой этики.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Что Вы ожидаете взамен? А если не оценю?
Взамен я ожидаю ускорение процесса...
Если не оцените... Десятки зрителей уходят, так и не оценив спектакль. Это – норма, удивительно, когда наоборот...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.08.2005, 15:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Снова о "рамках"...
Условия расторжения контракта: Ваша непорядочность и несоблюдение врачебной этики.
Как Вы это собираетесь оценить?
Цитата:
Сообщение от mason
Отсутствие конструктивной и адекватной реакции на мои сообщения в пределах суток.
А это как? Конструктивность реакции - это как?
Цитата:
Сообщение от mason
Обе стороны должны быть согласны: с типом терапии (в популярном изложении), внутренними условиями поведения (в таком же виде изложения).
А Вы с предложенными правилами не согласны?
Цитата:
Сообщение от mason
Моя сторона имеет право в любой момент расторгнуть контракт, не объясняя причины и не уведомляя предварительно Другую сторону.
Не годится. Причины расторжения должны быть оговорены, настаиваю.
Цитата:
Сообщение от mason
Моя сторона имеет право в любой момент обратиться к выбранному нею участнику в качестве Третейского судьи.
Это зачем? Мы не в суде. Вы боитесь? Хотите защиты? От кого?
Цитата:
Сообщение от mason
Другая же сторона обязуется не препятствовать размещению на сервере http://forums.rusmedserv.com темы (топика), где Моя сторона будет иметь право высказать свою точку зрения в пределах общечеловеческой этики.
Точку зрения на что?
Размещать здесь темы может любой человек, если он не был изгнан с форума понижением рейтинга до -50, а это могут сделать все участники форума без учета моего мнения.
Цитата:
Сообщение от mason
Взамен я ожидаю ускорение процесса...
Скорость процесса зависит от Вас. Чем интенсивнее Вы будете работать - тем быстрее будет достигнут результат.
Цитата:
Сообщение от mason
Если не оцените... Десятки зрителей уходят, так и не оценив спектакль. Это – норма, удивительно, когда наоборот...
То есть Вы тут спектакль собираетесь играть?
А мне казалось, что можно уже обсудить конечную цель. Что Вы хотите получить в результате терапии?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.08.2005, 01:52
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Как Вы это собираетесь оценить?
Разглашение моих "паспортных данных" в интернете в контексте данной темы, или иных ассоциаций подобного рода.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А это как? Конструктивность реакции - это как?
Я реформулирую сей пункт: Отсутствие какой бы то ни было реакции на мои сообщения в пределах суток.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А Вы с предложенными правилами не согласны?
Снимаю этот пункт.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Не годится. Причины расторжения должны быть оговорены, настаиваю.
Я недостаточно ясно понимаю, о чём идет речь. Объясните более доступно и/или приведите пример.
Как вариант предлагаю: "До достижения целей, сформулированных в самом конце"...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Это зачем? Мы не в суде. Вы боитесь? Хотите защиты? От кого?
Да, боюсь. В первую очередь, выставить процесс на всеобщее обозрение (иными словами, каких-либо насмешек в мой адрес, от кого бы они ни исходили), а если проще и глубже -- острое нежелание подхода ко мне с оценочных позиций.
Во вторую очередь, возможно, Вас и Ваших вопросов. Не тех, которые уже заданы, а возможных в ближайшем будущем, поскольку я не могу их предсказать. А для меня плохая предсказуемость - лучше даже хорошей непредсказуемости...
По поводу защиты... Да, был такой импульс, который стал слабее после того, как я его сформулировал, но остался.
Важную для меня роль играет тот фактор, что Вы, женщина, доминируете надо мною (во всяком случае, я это так воспринимаю). Последние пять лет я не допускал такой ситуации.

Несмотря на это, я готов продолжить.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Точку зрения на что?
Размещать здесь темы может любой человек, если он не был изгнан с форума понижением рейтинга до -50, а это могут сделать все участники форума без учета моего мнения.
Снимаю этот пункт.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Скорость процесса зависит от Вас. Чем интенсивнее Вы будете работать - тем быстрее будет достигнут результат.
Я понял.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
То есть Вы тут спектакль собираетесь играть?
А мне казалось, что можно уже обсудить конечную цель. Что Вы хотите получить в результате терапии?
Мой ответ понят в корне неверно. Я (на тот момент) имел в виду то, что мы как бы спокойно реагируем на непонимание (хотя в душе у каждого трепещет эдакий мотылек), тем не менее, проводим анализ, "разбор полётов", делаем выводы...

А в результате я хочу получить очень многое: гармонию с самим собой, миром и людьми (тут можно вычеркнуть кошек (-ов) и детей -- здесь и так ОК), нормализации взаимоотношений с женщинами в интимном плане, в частности, и желание жить как следствие.

Да, и самое, наверное, актуальное: ОТСУТСТВИЕ ИРРАЦИОНАЛЬНОГО СТРАХА ПЕРЕД НЕОПРЕДЕЛЁННЫМ БУДУЩИМ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.08.2005, 09:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Разглашение моих "паспортных данных" в интернете в контексте данной темы, или иных ассоциаций подобного рода.
М... мне казалось, я обещала этого не делать. И даже Вашу фамилию я уже стерла.

Цитата:
Сообщение от mason
Я реформулирую сей пункт: Отсутствие какой бы то ни было реакции на мои сообщения в пределах суток.
Это возможно, если я буду на сутках (на работе), так что предлагаю расширить до полутора суток.

Цитата:
Сообщение от mason
Я недостаточно ясно понимаю, о чём идет речь. Объясните более доступно и/или приведите пример.
"Считаю контракт расторгнутым потому что....." Это на случай, если вдруг одна из сторон нарушит достигнутые договоренности (я тоже так сформулирую, ежли чего)
Цитата:
Сообщение от mason
Как вариант предлагаю: "До достижения целей, сформулированных в самом конце"...
Это само собой. Когда цель контракта достигнута, контракт считается исполненным.
Цитата:
Сообщение от mason
Да, боюсь. В первую очередь, выставить процесс на всеобщее обозрение (иными словами, каких-либо насмешек в мой адрес, от кого бы они ни исходили), а если проще и глубже -- острое нежелание подхода ко мне с оценочных позиций.
То есть, Вы не прочли мое обязательноство безоценочного принятия? Перечитайте еще раз мое предложение по контракту (по-моему, стОит это сделать еще раз, может многие будущие пункты снимутся сами собой).
Цитата:
Сообщение от mason
Во вторую очередь, возможно, Вас и Ваших вопросов. Не тех, которые уже заданы, а возможных в ближайшем будущем, поскольку я не могу их предсказать. А для меня плохая предсказуемость - лучше даже хорошей непредсказуемости...
А есть что-то в жизни, что можно заранее хорошо предсказать? Психотерапия - всего лишь слепок с жизни. Экцистенциальная психотерапия - более, чем какая-либо.
Цитата:
Сообщение от mason
По поводу защиты... Да, был такой импульс, который стал слабее после того, как я его сформулировал, но остался.
Важную для меня роль играет тот фактор, что Вы, женщина, доминируете надо мною (во всяком случае, я это так воспринимаю). Последние пять лет я не допускал такой ситуации.
Придется привыкнуть к тому, что у нас РАВНЫЕ ПАРТНЕРСКИЕ отношения. Причем я выступаю в качестве инструмента, который Вы за плату (напомню, что публичность - Ваша плата) используете для собственного преобразования. Если раньше Вы в таких отношениях не состояли - заодно и научитесь. Я не позволю доминировать ни Вам, ни себе. Пусть мое доминирование проявится в этом. Кроме того, это отношения один на один, что тоже для Вас трудно, насколько я понимаю. Но это единственный способ добиться продуктивности в нашей ситуации. Собрать ради Вас группу здесь я не могу. Если сможете это вынести - будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от mason
Мой ответ понят в корне неверно. Я (на тот момент) имел в виду то, что мы как бы спокойно реагируем на непонимание (хотя в душе у каждого трепещет эдакий мотылек), тем не менее, проводим анализ, "разбор полётов", делаем выводы...
Э... как бы это помягче. Я вообще не пыталась понять Ваш ответ, я его просто ПРОЧЛА (иногда это бывает полезно). Слова - это способ передачи мыслей. Если Вы ПОДУМАЛИ такими словами, откуда Вы знаете, что имели в виду что-то другое? Прочтите сами еще раз и убедитесь, что ничего крайнего я из Ваших слов не извлекла. Привыкайте аккуратно обращаться со словами. А также к тому, что слова - действенный симптом, и я буду цепляться к словам. Тогда дело пойдет. При условии, что Вы будете думать над тем, что думаете, а не над тем, что пишете.

Цитата:
Сообщение от mason
А в результате я хочу получить очень многое: гармонию с самим собой, миром и людьми (тут можно вычеркнуть кошек (-ов) и детей -- здесь и так ОК), нормализации взаимоотношений с женщинами в интимном плане, в частности, и желание жить как следствие.

Давайте разберем это на части. Чем конкретнее цель, тем проще оценить критерии ее достижения.
1. Как Вы поймете, что достигли гармонии с самим собой?
2. Как Вы поймете, что достигли гармонии во взаимоотношениях (с кем бы то ни было, кого будем считать опорой здесь)?
Ну и могу Вам точно сказать, что за месяц, даже при ежедневном обмене постами, этого не добиться, давайте расширим временные рамки.

Цитата:
Сообщение от mason
Да, и самое, наверное, актуальное: ОТСУТСТВИЕ ИРРАЦИОНАЛЬНОГО СТРАХА ПЕРЕД НЕОПРЕДЕЛЁННЫМ БУДУЩИМ.
Этого обещать не могу. Неизвестность пугает всех психически здоровых людей.... Вообще страх до определенной степени - признак психического здоровья.

Комментарии к сообщению:
mason одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.08.2005, 03:52
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу извинить, ответ будет завтра.
По техническим причинам
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.08.2005, 02:13
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Над Киевом «смена атмосферных фронтов», иными словами погоды. Вследствии этого меня плющит, как жабу под асфальтоукладчиком. Почти в прямом смысле. Я очень восприимчив к погоде, это тоже нужно как-то учитывать...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
М... мне казалось, я обещала этого не делать. И даже Вашу фамилию я уже стерла.
Теперь, когда я получил подтверждение, вопрос теряет свою актуальность.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Это возможно, если я буду на сутках (на работе), так что предлагаю расширить до полутора суток.
Я согласен... тем более, что сам бываю или занят, или плохо себя чувствую, или "технические проблемы"

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
"Считаю контракт расторгнутым потому что....." Это на случай, если вдруг одна из сторон нарушит достигнутые договоренности (я тоже так сформулирую, ежли чего)
Контракт считается расторгнутым в случае несоблюдения одной из Сторон какого бы ни было пункта настоящего соглашения.

Это – стандартная формулировка (поскольку, самое интересное пишется в других местах, во всяком случае, в бизнес-договорах). Пардон, но если я буду писать пункт о расторжении контракта более подробно, то это займёт несколько дней и доведёт идею до абсурда...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
То есть, Вы не прочли мое обязательноство безоценочного принятия? Перечитайте еще раз мое предложение по контракту (по-моему, стОит это сделать еще раз, может многие будущие пункты снимутся сами собой).
Прочёл и помню. Но, всё равно, бывает страшновато... Кроме того, выходит, что это Я подхожу оценочно как бы с Вашей (и не только) стороны, то есть, действительно, театр получается... Но, я настолько ПРИВЫК так жить... Более того, даже отдавая себе отчёт в «автопилотном» поведении, я всё равно в 90% случаев поступаю именно так, исключая экстремальные ситуации и игру, перевоплощение. Но, перевоплощение, или воплощение, всегда имеет свои пределы, некие рамки, иначе актёры сошли бы с ума (хотя, «нормальных» актеров я в этой жизни и так не видел).

ЗДЕСЬ мне театр не нужен, есть множество более подходящих мест.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А есть что-то в жизни, что можно заранее хорошо предсказать?
Психотерапия - всего лишь слепок с жизни. Экцистенциальная психотерапия - более, чем какая-либо.
Если практически, то да. Есть стандартный набор реакций на стандартные ситуации, и на автопилоте можно жить сутками, как я уже писал. И это очень экономит энергию.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Придется привыкнуть к тому, что у нас РАВНЫЕ ПАРТНЕРСКИЕ отношения. Причем я выступаю в качестве инструмента, который Вы за плату (напомню, что публичность - Ваша плата) используете для собственного преобразования. Если раньше Вы в таких отношениях не состояли - заодно и научитесь. Я не позволю доминировать ни Вам, ни себе. Пусть мое доминирование проявится в этом. Кроме того, это отношения один на один, что тоже для Вас трудно, насколько я понимаю. Но это единственный способ добиться продуктивности в нашей ситуации. Собрать ради Вас группу здесь я не могу. Если сможете это вынести - будет хорошо.
Сформулированно очень хорошо. Я согласен.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Э... как бы это помягче. Я вообще не пыталась понять Ваш ответ, я его просто ПРОЧЛА (иногда это бывает полезно). Слова - это способ передачи мыслей. Если Вы ПОДУМАЛИ такими словами, откуда Вы знаете, что имели в виду что-то другое? Прочтите сами еще раз и убедитесь, что ничего крайнего я из Ваших слов не извлекла. Привыкайте аккуратно обращаться со словами. А также к тому, что слова - действенный симптом, и я буду цепляться к словам. Тогда дело пойдет. При условии, что Вы будете думать над тем, что думаете, а не над тем, что пишете.
Можно и не помягче, но и реакция будет конгруэнтной. Откуда я знаю? Из своих ощущений. Они конвертируются в мысли, а мысли – в слова. Вы и не могли извлечь ничего «крайнего», поскольку я очень редко пользуюсь этим словом...
Вы меня таки удивляете... «Привыкайте аккуратно обращаться со словами...»... для меня слова и инструмент, и оружие, и многое другое... И если Вы увидите, что слово стоит не там, или не то – это будет (как правило) именно моей личностной, в чём-то, возможно, болезненной характеристикой, а не небрежностью.
А над тем «...что Вы будете думать над тем, что думаете, а не над тем, что пишете.» – я раньше не настолько глубоко задумывался. Теперь начну.

Слова, кстати, сложенные в фразы, это способ передачи не только мыслей... это – «вербальное действие» со своим смыслом, значением и подразумеванием результата.
А Вашу формулировку я запомнил дословно...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Давайте разберем это на части. Чем конкретнее цель, тем проще оценить критерии ее достижения.
1. Как Вы поймете, что достигли гармонии с самим собой?
Субъективно – по ощущениям. Более объективно – по переменам в образе жизни и взаимоотношении с «окружающей действительностью».

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
2. Как Вы поймете, что достигли гармонии во взаимоотношениях (с кем бы то ни было, кого будем считать опорой здесь)?
Я не знаю, что Вы имеете в виду под словом "опора"...
Субъективно – по ощущениям. Более объективно – по изменению стандартной реакции «кого бы то ни было» на мои действия (как вербальные, так и невербальные). Как точку отсчёта можно взять, например, сегоднишний (вчерашний и т.п.) день.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну и могу Вам точно сказать, что за месяц, даже при ежедневном обмене постами, этого не добиться, давайте расширим временные рамки.
Ваш вариант «временных рамок»? Хотя бы приблизительно...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Этого обещать не могу. Неизвестность пугает всех психически здоровых людей.... Вообще страх до определенной степени - признак психического здоровья.
Ладно, я полагаю, что страх – производное, а не причина...

Важный момент – моё право задавать вопросы и, более того, получать ответы!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.08.2005, 12:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Над Киевом «смена атмосферных фронтов», иными словами погоды. Вследствии этого меня плющит, как жабу под асфальтоукладчиком. Почти в прямом смысле. Я очень восприимчив к погоде, это тоже нужно как-то учитывать...
У нас тоже с погодой не ах... Что Вы предприняли для облегчения самочувствия?
Цитата:
Сообщение от mason
Прочёл и помню. Но, всё равно, бывает страшновато... Кроме того, выходит, что это Я подхожу оценочно как бы с Вашей (и не только) стороны, то есть, действительно, театр получается... Но, я настолько ПРИВЫК так жить... Более того, даже отдавая себе отчёт в «автопилотном» поведении, я всё равно в 90% случаев поступаю именно так, исключая экстремальные ситуации и игру, перевоплощение. Но, перевоплощение, или воплощение, всегда имеет свои пределы, некие рамки, иначе актёры сошли бы с ума (хотя, «нормальных» актеров я в этой жизни и так не видел).
Значит, есть с чем поработать.

Цитата:
Сообщение от mason
ЗДЕСЬ мне театр не нужен, есть множество более подходящих мест.
Отлично
Цитата:
Сообщение от mason
Психотерапия - всего лишь слепок с жизни. Экцистенциальная психотерапия - более, чем какая-либо.
Если практически, то да. Есть стандартный набор реакций на стандартные ситуации, и на автопилоте можно жить сутками, как я уже писал. И это очень экономит энергию.
Энергию - может быть, а результативность страдает, насколько я понимаю... но это к слову.
Цитата:
Сообщение от mason
Можно и не помягче, но и реакция будет конгруэнтной.
Если реакция будет включать эмоции, не забудьте их описать, ОК?
Цитата:
Сообщение от mason
И если Вы увидите, что слово стоит не там, или не то – это будет (как правило) именно моей личностной, в чём-то, возможно, болезненной характеристикой, а не небрежностью.
Отлично. Значит с этим можно работать. Главное, чтобы Вы были к этому готовы.
Цитата:
Сообщение от mason
Субъективно – по ощущениям. Более объективно – по переменам в образе жизни и взаимоотношении с «окружающей действительностью».
Какие именно ощущения и перемены? Что Вы хотите делать и вместо чего? Нужен конкретный маркер...
Цитата:
Сообщение от mason
Я не знаю, что Вы имеете в виду под словом "опора"...
Человек, отношения с которым будут значимыми в оценке эффективности терапии. Допустим, супруга. Или любая другая женщина.
Цитата:
Сообщение от mason
Субъективно – по ощущениям. Более объективно – по изменению стандартной реакции «кого бы то ни было» на мои действия (как вербальные, так и невербальные). Как точку отсчёта можно взять, например, сегоднишний (вчерашний и т.п.) день.
Рамки результата очень неопределенные...

Цитата:
Сообщение от mason
Ваш вариант «временных рамок»? Хотя бы приблизительно...
Приблизительно, с учетом всех обстоятельств и глобальности Вашей заявки - около трех месяцев при обмене постами раз в сутки и способности все это переварить. Нас еще ждет активизация защит и перенос...
Цитата:
Сообщение от mason
Важный момент – моё право задавать вопросы и, более того, получать ответы!
Все, что не касается моей личности ("не затрагивает интересы третьих лиц") - конечно. Мои эмоции станут Вашим достоянием, если они будут важны в процессе, поскольку мы ведем речь об экзистенциальном подходе. Появление личностных вопросов будем расценивать как перенос и тут же будем его прорабатывать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.08.2005, 03:57
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
У нас тоже с погодой не ах... Что Вы предприняли для облегчения самочувствия?
В данном конкретном случае «предпринимать» что-либо не стоит (из опыта)... Лучше просто переждать.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Значит, есть с чем поработать.
Вам виднее...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Отлично
Ничего «отличного» не вижу... Это – нормально. Если моя ракция будет иной, более того, я ещё и не замечу этого – вот это и будет «отлично».

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Энергию - может быть, а результативность страдает, насколько я понимаю... но это к слову.
Постоянно приходится делать выбор между этими категориями...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если реакция будет включать эмоции, не забудьте их описать, ОК?
У меня реакция обязательно включает эмоции. Обычно, они слишком заметны, чтобы их описывать... Но, я приму к сведению

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Отлично. Значит с этим можно работать. Главное, чтобы Вы были к этому готовы.
А я не знаю, каковы объективные критерии готовности.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Какие именно ощущения и перемены? Что Вы хотите делать и вместо чего? Нужен конкретный маркер...
Я хочу в качестве ответа на действия (события) извне реагировать адекватным и рациональным действием со своей стороны, совершаемым охотно, то есть в русле своих желаний и интересов.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Человек, отношения с которым будут значимыми в оценке эффективности терапии. Допустим, супруга. Или любая другая женщина.
А что делать, если я не вижу (или не замечаю) такового человека?

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Рамки результата очень неопределенные...
Изменением своего стандартного, на данный момент присущего мне поведения, до социально приемлемого и поощряемого поведения.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Приблизительно, с учетом всех обстоятельств и глобальности Вашей заявки - около трех месяцев при обмене постами раз в сутки и способности все это переварить. Нас еще ждет активизация защит и перенос...
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Все, что не касается моей личности ("не затрагивает интересы третьих лиц") - конечно. Мои эмоции станут Вашим достоянием, если они будут важны в процессе, поскольку мы ведем речь об экзистенциальном подходе. Появление личностных вопросов будем расценивать как перенос и тут же будем его прорабатывать.
Да.

Поскольку я начинаю запутываться в цепочке вопросов-ответов, то хотел бы на будущее заново формулировать вопросы, или коренным образом изменить формулировку, или третий приемлемый вариант...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.08.2005, 19:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так. По-моему, мы пришли к некоему результату. Попробую его сформулировать.
Контракт принят с поправками, его обсуждать не будем. В случае каких-то разногласий - переписка по контракту перед глазами. Предлагаю сформулировать заявку.
Итак. Вы, если я правильно поняла, хотите:
Цитата:
Сообщение от mason
Я хочу в качестве ответа на действия (события) извне реагировать адекватным и рациональным действием со своей стороны, совершаемым охотно, то есть в русле своих желаний и интересов.
а также
Цитата:
Сообщение от mason
Изменением своего стандартного, на данный момент присущего мне поведения, до социально приемлемого и поощряемого поведения.
Так ли это? Хотите ли Вы, чтобы это было принято в качестве заявки? Если "да", то после пары уточнений мы можем начать собственно терапию.
Поскольку четких критериев изменения взаимоотношений с женщинами пока нет, этот пункт предлагаю оставить для дальнейшего обсуждения, если захочется что-то еще сделать задачей терапии.
Кроме того, если хотите, задайте вопросы по предполагаемой технике. Было бы лучше, если бы Вы понимали, что и зачем делается.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.08.2005, 02:55
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Так. По-моему, мы пришли к некоему результату. Попробую его сформулировать.
Контракт принят с поправками, его обсуждать не будем. В случае каких-то разногласий - переписка по контракту перед глазами. Предлагаю сформулировать заявку.
Итак. Вы, если я правильно поняла, хотите:

а также

Так ли это? Хотите ли Вы, чтобы это было принято в качестве заявки? Если "да", то после пары уточнений мы можем начать собственно терапию.
Поскольку четких критериев изменения взаимоотношений с женщинами пока нет, этот пункт предлагаю оставить для дальнейшего обсуждения, если захочется что-то еще сделать задачей терапии.
Кроме того, если хотите, задайте вопросы по предполагаемой технике. Было бы лучше, если бы Вы понимали, что и зачем делается.
Поняли Вы меня правильно. Но, одна формулировка мне не нравится, и я буду думать сейчас над более точной и действительно верно отражающей мои желания и потребности.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.08.2005, 13:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. жду.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.08.2005, 15:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые коллеги, и участники форума!
Попрошу посторонних сообщений в этой теме не оставлять до тех пор, пока не будет указано, что терапия окончена.
Это тема участника mason. Проявите уважение.
Спасибо за понимание.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.