Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.12.2009, 13:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стерла,это были вопросы не для инет консультирования..
ЗЫ. Я слышала что в практике психологов появились техники лечения детей с диагнозом ДЦП при помощи анекдотов с признаками ДЦП?
Интересно проверена ли эффективность подобной техники на массовом количестве больных?
Вчера 14:59
Скопировала, поскольку вижу у вас тенденцию стирать свои сообщения. Не кажется ли вам, что это неуважнение к консультанту? Вы задаете вопрос, консультант вникает в проблему, начинает вам отвечать, а вы уже передумали.

Приведите, будьте любезны, пример анекдота с признаками ДЦП.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #47  
Старый 31.12.2009, 22:13
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Я посылаю вам пушистый белый снег
и зажигаю праздничные свечи.
Желаю искренне, чтобы в домах у всех
уютно было в новогодний вечер.

Пусть снова будет старое кино
с Мягковым, Яковлевым, Барбарою Брыльской.
Чтобы камин пылал. А за окном
шёл крупный снег и рaдужно искрился.

Пусть счастлив будет каждый человек
и Новый год с улыбкою им встречен.
...Я посылаю вам пушистый белый снег
и зажигаю праздничные свечи.

Я хочу поздравить консультантов форума с новым годом и хочу пожелать, чтобы все - и пациенты и консультанты относились друг к другу с уважением.

Потому что стереть свое сообщение - это самое меньшее на что бы я хотела иметь право в наступающем году. И желаю другим такую возможность, как в этом форуме
  #48  
Старый 31.12.2009, 22:16
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С Наступающим Новым годом!
  #49  
Старый 01.01.2010, 07:37
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Мне 34 года и я была влюблена, достаточно хорошо заработывала и хотела родить ребенка, даже если его отец не захочет(или будет не в состоянии) быть со мной вместе (по разным причинам). Но сначала мне напомнили что у меня ДЦП (кто-то вставил анекдот с этой фразой на моем дне рожденья, после чего у меня резко возникло желание прыгнуть с парашютом вместе с расказчиком), затем что я не проверилась у гинеколога, психиатра (после смерти матери у меня случился нервный срыв на работе, я посещала психологов и невропатологов очно) и дерматовенеролога, затем стали уточнять - какого ребенка я хочу - рыжего или темноволосого, не подойдут ли мне в качестве кандидатов другие граждане, умею ли я готовить, мыть посуду, драять палубу, клеить обои, шпаклевать стены, менять лампочки и чистить общественные туалеты и старые шкафы с архивами.
Ведь все умеют это делать, а я пробовала все это сделать сама, прежде чем вешать такие проблемы на "мужика", они сейчас такие слабенькие..
А когда кто-то начал регулярно подкладывать мне мертвых котят возле моего дома, работы и некоторых других мест - мне стало интересно - если есть лучший способ убить ЛЮБОЕ желание?
  #50  
Старый 01.01.2010, 07:53
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
И сейчас - единственное что я хочу - просто забыть об этом кошмаре. Поэтому и пишу здесь, так устроена моя голова, что если письмо написано, то оно должно быть отправлено.
Чем могут мне помочь консультанты форума?
Я бы хотела вспомнить себя в 12 лет, когда решила отрезать от себя половину жизни и идти своей дорогой не считаясь ни с чьим мнением. Теперь мне пора вернуть отрезанную половину и жить полноценно.
Проблема в том, что мне стало безразлично - будет ли когда-нибудь у меня свой дом, семья, ребенок, работа, карьера, достаточный заработок или уже нет..
Все это перестало иметь значение. Произошло обнуление здравого смысла.
  #51  
Старый 01.01.2010, 07:56
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Я хочу научиться находить баланс между своим мнением и мнением окружающих. Пожалуй - это единственное что я не умею делать до сих пор.
  #52  
Старый 01.01.2010, 11:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Асанта. Психологов пока на форуме нет, а я расскажу вам историю про шутки с упоминанием ДЦП.
Я была на выставке оборудования и различных приспособлений для людей разного возраста с ДЦП. Это было во Фландрии (Бельгия). И хотя меня интересовали только устройства для малышей (я тогда работала с детьми с ДЦП) я осмотрела всю выставку.
Кроме оборудования на стенах висели картины людей с ДЦП и одна картинка была шуточная: Супружеская кровать, оба супруга, по видимому, не могут уснуть. О чем они думают, нарисовано над ними. Жена считает овец, а муж инвалидные коляски.
Меня вначале это как-то удивило и даже смутило. А вот моих фламандских коллег удивила моя реакция. Мы потом говорили о том, что тот, кто нарисовал эту картину, относится к себе с уважением, в котором есть доля юмора. И это дает возможность окружающим отнестись к нему так же.
С Новым Годом вас. Желаю вам счастья и радости.
З.Ы. В своем первом посте я отреагировала на ДЦП, знаете, как старая полковая лошадь, которая начинает волноваться при звуке трубы
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #53  
Старый 01.01.2010, 13:37
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Спасибо, Полина. Я читала биографию Эрика Берна и знаю что и такая коляска не приговор, у него было удивительно чувство юмора.
Другое дело, что мне катастрофически не хватает сил справиться со свежими болезненными воспоминаниями (я знаю точно, что в детстве эти воспоминания стирались из памяти напрочь, вышибались клином поездки из одного места в другое и жесткой сменой обстановки).
А теперь мне приходится жить видя перед собой все свое прошлое перед глазами. Это не так просто.
Меня назвали как-то "генератором проблем", прежде чем сделать шаг, я обычно просчитываю все худшие варианты и ищу сначала такие решения. На это может потребоваться много времени, но ведь необязательно тратить его впустую, можно параллельно делать что-то другое, менее важное, что тоже пригодиться
И самое худшее - это если я не смогу простить совершенные моими знакомыми недопустимые поступки.
Бывают поступки, которые навсегда разделяют людей независимо от того, как они относились друг другу раньше, и как они намерены были жить в будущем.
  #54  
Старый 01.01.2010, 14:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Асанта, по правилам нашего форума в этом разделе могут отвечать только пси специалисты, то есть, я все, что смогла, нарушила. Одно оправдание - Новый год.
Поэтому я останавливаюсь в ожидании появления консультантов этого раздела.
Еще раз, с Новым годом и приближающимся Рождеством!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #55  
Старый 01.01.2010, 14:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дубль
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #56  
Старый 01.01.2010, 16:20
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
З.Ы. В своем первом посте я отреагировала на ДЦП, знаете, как старая полковая лошадь, которая начинает волноваться при звуке трубы
Да, Полина, спасибо, Вас тоже с наступившим.
Обычные люди употребляют такие слова только если он сам, или кто-то знакомый, близкий прошел через медицинский строй (с любой стороны)
Поэтому первой реакцией у меня бывает даже не ступор - просто недоумение - откуда, почему этот ребенок знает такие нехорошие слова? И задавать такие вопросы тоже не всегда уместно, тем более постороннему человеку - зная, какую боль может причинить неосторожное слово или действие - всю жизнь училась избегать острых углов.
Только когда начинаешь присматриваться, наблюдать и при помощи наводящих вопросов мало-помалу вытаскивать правду, дополняя промежутки домыслами и догадками и допущениями - можно постараться узнать характер человека, но если это представление окажется ошибочным, а вред, причиненный ему может быть настолько сильным, что можно не найти оправдания себе за откопанные чужие скелеты в шкафах.
  #57  
Старый 01.01.2010, 23:20
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
то есть, я все, что смогла, нарушила. Одно оправдание - Новый год.
К сожалению - даже Новый год не сможет оправдать то, что нарушила я
  #58  
Старый 02.01.2010, 11:53
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
И еще - не хотелось бы показаться троллем, но внезапно обнаружила что мне очень мешает целлюлит. Хотя это скорее косметологическая проблема, и к психотерапии отношения не имеет..
  #59  
Старый 02.01.2010, 17:27
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Главное что важно - за последнее время у меня возникли проблемы с профессиональной деятельностью, обычные житейские обстоятельства полностью передавили меня как специалиста. Я придерживаюсь мнения, что родственникам нельзя работать под одним руководством на одном предприятии. Это может быть связано с проблемами "кто виноват, что случилось на работе" и переносом служебных дрязг в семейную сферу. Для меня это очень болезненные и глубоко въевшиеся воспоминания детства, с которыми я к сожалению справиться не в состоянии по сей день. Малейший намек на разборки в служебной сфере с переходом на личности дорогих мне людей - разрывает в клочья устоявшиеся ровные и дружеские отношения с коллегами. Даже если у мужа и жены одинаковые профессии или подобные - для меня невыносима мысль о служебном романе или даже о каких-то близких личных отношениях (бой-френд, муж, подруги) в рамках одного кабинета, отдела, предприятия.
Есть ли против этого лекарство - я не знаю..
Я получаю массу удовольствия общаясь с бывшими коллегами - но пригласить в дом "настоящих" - это очень большая проблема, решить которую мне не под силу.. Если решаются вопросы бизнеса - то ничего личного не должно мешать, если личное - то это только личное. Как бы не были тесно переплетены эти ощущения - между ними очень четкая разделительная черта, и проводить аналогии можно, а смешивать нельзя.
  #60  
Старый 02.01.2010, 17:42
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу - если это именно моя психологическая проблема - то как с ней справиться. Да, конечно, я знаю массу примеров, когда супруги (и не только) работают на одном предприятии, но в моем случае это скорее был бы форс-мажор..
Причем не тот, где 3-х летняя девочка с плюшевым медвежонком спускается с трапа (был такой отечественный рассказ, как день сурка), а просто - обстоятельство непреодолимой силы.
"Коробка на гарантии" - после 20 лет физически осознаваемого и ощущаемого негативного родительского примера - просто посмотреть на благополучные пары, спокойно совмещающие супружеские обязанности со служебными - никак не укладывается в сознании.. Боль от даже малейшего перекоса (а если еще и добавить?) доминирует над всеми преимуществами "безлимитных" отношений.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.