Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.02.2009, 22:17
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам не давали рекомнедаци по УЗИ - это был ваш выбор
Рекоменедации же по поиску врачей, которые помогают при соматоформных расстройствах вы получили давно - но они ( рекомнедации ) ввм не нравятся

Уважаемые господа! Поймите меня правильно, я ни в коей мере не подвергаю сомнению Ваш профессионализм. Я не сказал ни одного слова, что мне не нравятся Ваши рекомендации. Это было бы неверно. Я просто допытывался и убеждался в своих болячках и причинах, их породивших. Вы на 80% убедили меня, что проблема в соматоформных расстройствах, коих много. Маленькое сомнение осталось исходя из УЗИ и верхней границы ТТГ - в сомнение ввергают сказанные слова моего УЗИста+терапевта+лаборанта. Значит, пойду на прием еще раз к терапевту, расскажу про наш разговор и буду искать какое именно расстройство у меня из ряда соматоформных расстройств. Значит мой путь не к эндокринологу, а к невропатологу. В психологе я не нуждаюсь, исходя из внутреннего убеждения и тестовых проб. Спасибо всем за терпение и ответы. С уважением, Александр Александрович.
И еще. Что означает «Ятрогенность»? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2009, 22:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ятрогенное заболевание = заболевание, индуцированное врачом
1/ слово
2/ лекарство
В Вашем случае речь идет о первом варианте - вы слышите ТОЛЬКО укладывающиеся в Вашу версию слова - и УЗИст пророк ...ИБО ЗРЕЛ он нарушение эхогенности ...А Вы ищете проблему в железе - и вот УЗРЕЛИ её..Ура!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2009, 23:41
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ятрогенное заболевание = заболевание, индуцированное врачом
1/ слово
2/ лекарство
В Вашем случае речь идет о первом варианте - вы слышите ТОЛЬКО укладывающиеся в Вашу версию слова - и УЗИст пророк ...ИБО ЗРЕЛ он нарушение эхогенности ...А Вы ищете проблему в железе - и вот УЗРЕЛИ её..Ура!
Спасибо! Оказывается я не совсем болен, если меня еще можно убедить, да еще Ваши слова и термины оказывают на меня лечебное действо. Большое Все мерси. На сим, покорный Ваш..........................????????????
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2009, 01:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герц, соматоформные расстройства лечат психотерапевты.
Неврологи, тоже могут, но у них меньше "инструментов" для этого.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2009, 09:36
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Герц, соматоформные расстройства лечат психотерапевты.
Неврологи, тоже могут, но у них меньше "инструментов" для этого.
Спасибо большое. Но у нас провинция, выбирать не приходится, что дают, то и кушаем. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2009, 20:15
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Уважаемые господа! После Узи и ТТГ врач – терапевт направила меня к эндокринологу. Эндокринолог направила на очередные анализы. Сегодня сдал анализы АТ к ТПО. Результат 30,4. Это норма? Недомогания, описанные ранее, продолжаются. Мой терапевт к неврологу меня пока не направляет. Ваши комментарии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2009, 21:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважемый г-н Херц ! Как уже многкратно ( я бы сказала МНОГОТЫСЯЧНО ) написано на нашем форуме, в нормальном мире АТТРО исследуют ТОЛЬКО ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!) при наличии нарушений в уровне ТТГ
Крайне радует то обстоятельство, что несомтря на ненужносмть проведенного обследования цифра АТТРО на наше счастье оказалась идеально нормальной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2009, 00:24
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважемый г-н Херц ! Как уже многкратно ( я бы сказала МНОГОТЫСЯЧНО ) написано на нашем форуме, в нормальном мире АТТРО исследуют ТОЛЬКО ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!) при наличии нарушений в уровне ТТГ
Крайне радует то обстоятельство, что несомтря на ненужносмть проведенного обследования цифра АТТРО на наше счастье оказалась идеально нормальной
Уважаемые господа! Спасибо за Вашу помощь. Но я выполняю указание своего терапевта, его еще называют "домашним доктором". Да еще плачу неслабые деньги за всякие эксперименты в области анализов, которые у меня не лишние. Может, доят меня, мягко выражаясь, мои волшебники в белых халатах? Ну что еще можно сказать?! А указать я им права не имею, как не стоматолог я, но проктолог. Вот завтра опять нужно идти к эндокринологу с этими анализами. Может сошлюсь я на вас, если не возражаете и буду настаивать, чтобы искали бяку в другом месте. Напомню про соматоформные заболевания, мол есть такие. Завтра, уже сегодня, нужно быть у эндокринолога в 17.00. Был бы признателен за ответ до этого времени. С тем и пойду. Еще раз спасибо за все. С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2009, 08:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть ПРЕКРАСНАЯ возможность дать терапевту способ повысить квалификацию - я буду признательна за распечатку текста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2009, 17:34
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас есть ПРЕКРАСНАЯ возможность дать терапевту способ повысить квалификацию - я буду признательна за распечатку текста
Уважаемая Галина Афанасьевна! Показал сегодня Вашу-Нашу распечатку эндокринолога. До этого она болела и я не имел возможности попасть к ней на прием. Она Вас знает или слышала о Вас, когда я сказал, что консультировался у Вас и полез в сумку за распечаткой, чтобы показать, она назвала Вас по имени отчеству. Поэтому я и понял, что какое-то отношение к Вам или трудам или лекциям она имеет. Слава Богу не отправила на Т3 и Т4, а написала в заключении "Эутиреоз". Как я понял из нижеприведенного значения слова диагноз Хр.тиреоидит не подтвердился и щитовидка абсолютно здорова. Эутиреоз (греч. eu хорошо + анат. (glandula) thyreoidea щитовидная железа + -ōsis] — нормальное функционирование щитовидной железы, отсутствие симптомов гипо- и гипертиреоза — см. Щитовидная железа. Эндокринолог прописала принимать Оксилин. А нужен ли он мне, если все вышеназванные болячки, которые как были так и остались. Моя терапевт сказала, что если хр. тиреоидит не подтвердится, то пошлет меня к иммунологу из-за вышеназванных недомоганий. Это правильно посетить иммунолога в связи с вышеописанными недомоганиями? Спасибо всем. Только сейчас обратил внимание в ПК, на что нажимать, чтобы спасибо сказать. А то я по всем веткам хожу, задаю вопросы, а на спасибо одной субстанции не хватает. У всех прошу извинения за этот досадный пробел. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2009, 17:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарственный препарат ОКСИЛИН в природе отсутствует, посещения иммунолога имеют еще меньше отношения к Вам - ипохондрическое развитие личности или депрессию они не лечат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2009, 20:26
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лекарственный препарат ОКСИЛИН в природе отсутствует, посещения иммунолога имеют еще меньше отношения к Вам - ипохондрическое развитие личности или депрессию они не лечат
Значит я неправильно разобрался в почерке врача. Уточню. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.