Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.08.2007, 00:56  
nadraga_oksana nadraga_oksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: США
Сообщений: 22 nadraga_oksana *
"Гуляет" менс. цикл при гипотериозе

Здравствуйте Ув. Доктора!
Мне 27 лет, рост 158, вес 50 кг.
У меня гипотериоз, принимаю 25 мкг. Л-тироксина, за 3 месяца до того, как начала его принимать стал "гулять" менс. цикл. Принимаю Л-тироксин 6 месяцев, но изменений нет. До этого цикл был 30 дней. Сейчас цикл составляет 26-28-30-31-33-37 дней. Это нормально? (Отклонений или каких-либо заболеваний по гинекологии нет. Регулярно проверяюсь и здаю анализы. )
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.08.2007, 10:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, приведите, пожалуйста, результаты анализов. Сомнительно, чтобы 25 мкг вообще могли оказывать какой-либо эффект.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.08.2007, 03:41  
nadraga_oksana nadraga_oksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: США
Сообщений: 22 nadraga_oksana *
Уважаемая Анна!
Результаты анализа до лечения 14 марта 2007:
TSH 7,210 (0.27-4.2)

После 7 недель приёма Л-тироксина 25 мкг 7 мая 2007:
TSH 2,930 (0.27-4.2)
Хочу отметить что до начала лечения у меня была такая слабость, что я не могла даже вставать с постели и разговаривала только шёпотом, выпало треть волос на голове, за 3 месяца поправилась так, что стала мала вся одежда, кроме " верхней", болело сердце и желудок. Почти сразу же после приёма Л-тироксина дня через 3-4 стала чувствовать себя намного лучше, появились жизненные силы, перестало болеть сердце и желудок, чуть позже перестали выпадывать волосы. Сейчас у меня столько жизненных сил, сколько никогда не было, очень активна, волосы не выпадывают, вернулась к нормальному весу, но вот менс. циклу что-то не нравиться. Такое может быть?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.08.2007, 07:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДО лечения речь могла идти о диагностике субклинического гипотироза и следовало перепроверитьТТГ через 3 мес, посокольку была большая вероятность транзиторного ( нмр при молчаливом тироидите) нарушения функции или же речь шла о депрессии
Что предшествовало ( лечение, болезни) обнаружению повышенного уровня ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.08.2007, 21:55  
nadraga_oksana nadraga_oksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: США
Сообщений: 22 nadraga_oksana *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Симптомы слабости, увеличения массы тела, и.т.д я почувствовала в Ноябре 2006 года. За 3 месяца до этого у меня был сильный трахеит, к врачу не ходила - думала сначала что это просто лёгкая простуда. В течение месяца говорила только хрипом и шёпотом. Из болезней это всё. Был ещё вирусный грипп, но уже после того, как я почувствовала все недомогания. Врач к которому я обращалась убедил, что гипотериоз после того трахеита. К врачу я обратилась в Феврале 2007 года, когда уже не было сил даже вставать с постели и говорить. Говорила шёпотом.
До начала приёма левотироксина в биохимическом анализе крови от 26 февраля 2007:
Мочевина -2,2 (2,4-7,0)
Билирубин - 1,6 (0,1-1,0)
Холестерол - 207 (<200)
Последние два года я постоянно в состоянии депрессии. Да ещё страдаю таким недугом как Панические Атаки. Врачу, который назначил мне Л-тироксин я сообщила о своей дипрессии и он выписал мне лишь Hydroxyz HCL 10 Mg. Могут ПА и депрессии быть причиной "гуляний" менс. цикла? Вы думаете, что мне не стоит принимать Л-тироксин?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.08.2007, 22:28  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, депрессия может быть причиной нарушений менструального цикла. Впрочем, мы не знаем, есть ли гинекологические проблемы или нет. По поводу тироксина - возможна отмена с контролем ТТГ через 2 мес.
Думаю, в первую очередь стоит задача найти грамотного психиатра или психотерапевта.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.08.2007, 22:41  
nadraga_oksana nadraga_oksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: США
Сообщений: 22 nadraga_oksana *
Уважаемая Анна!
Как раз именно вчера я была у психиатора и она выписала мне Клиопин и Золофт пока на 10 дней.
Диагноз я думаю Панические атаки и тревожно-дипрессивный синдром.
Анализ крови на ТТГ у меня тоже взяли. Будет через неделю. Как вы считаете: отменить Л-тироксин на свой страх и риск или всё таки посоветоваться с врачём. Я планирую беременность.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8
Старый 18.08.2007, 08:27  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно. дождаться результатов анализов и посоветоваться со своим доктором. чтобы не действовать у него за спиной.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #9
Старый 25.08.2007, 04:53  
nadraga_oksana nadraga_oksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: США
Сообщений: 22 nadraga_oksana *
Уважаемая Анна!
Получила результаты анализа на TSH- 2,9 (0,27-4,2)
Спросила у врача, можно ли мне отменить приём Л-тироксина, объяснив всё то что мы обсудили в предыдущих постах. Он ответил, что отмена сейчас Л-тироксина может снова привести к депрессивному состоянию, и можно попробовать сделать это через пару месяцев, когда с депрессией будет покончено.
Прав ли он?
И ещё вопрос, если наступит беременность, то лишний приём Л-тироксина вреден? Принимаю сейчас 25 мкг.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 25.08.2007, 07:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг тироксина - иллюзия лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 27.08.2007, 04:18  
nadraga_oksana nadraga_oksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: США
Сообщений: 22 nadraga_oksana *
Через некоторое время попробую отменить Л-тироксин, и пересдам кровь. Надеюсь, что это действительно иллюзия, приём лишних лекарств - зачем? Надеюсь, что не буду чувствовать себя хуже. Доверяю вашему опыту и знаниям, чего не всегда могу сказать об Американских врачах.
Обязательно напишу о результатах. Спасибо за консультации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.