Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2011, 20:10
vinogradinka vinogradinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
vinogradinka *
"Все болезни от нервов?" (с)

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 22 года, учусь. Второй месяц температура 37-37.4, ощущение жара, повышенная потливость, ледяные руки и ноги, слабость, головокружения, тошнота и отсутствие аппетита. Я бы и не подумала, что это может быть как-то связано с психологическими проблемами. Но мой доктор считает, что это связано именно с проблемами с психикой, и посоветовал написать сюда.

1. Я люблю человека, который меня не любит. Но я цепляюсь за эти отношения, пытаюсь их как-то оживить, живу надеждой, что он поймет, что он полюбит меня. Отсюда перепады настроения: то все вокруг прекрасно, потому что есть надежда, что он вернется, то вдруг все в черном свете, и я в слезах, в истерике начинаю думать, не пойти ли мне на балкон 14го этажа. Его я, соответственно, тоже извожу: то я хорошая, то вдруг начинаю винить его во всех смертных грехах. Почему так меняется настроение, я сама понять не могу, я просто не успеваю проследить эту цепочку изменений и найти причину.

2. Я могу провести кучу времени, рассматривая фотографии его бывших девушек или друзей. При этом, я считаю его бывших гораздо красивее, умнее и т.д. Завидую, но ничего не делаю для изменения себя в лучшую сторону!

3. С начала сентября я снова начала прогуливать занятия в институте. И так в это втянулась, что мне стало нравится сидеть дома, и теперь я вообще почти никуда не выхожу. Я к этому привыкла настолько, что любой выход в город - это для меня подвиг. Паника и страх - вот мои спутники на улице. Еще мне постоянно кажется, что все на меня смотрят, что я как-то не так выгляжу и т.д. То есть, пока я доберусь из дома до института - я уже в слезах из-за таких мыслей.

4. У меня проблемы с общением с людьми. Так сложилось, что друзей у меня почти нет. И это меня никогда не беспокоило, но теперь начинает меня беспокоить в те моменты, когда, например, я смотрю чьи-то фотографии с каких-нибудь посиделок и т.д. Мысли в такие моменты: "Вот, им весело, а у меня нет друзей совсем, с которыми можно было бы сходить куда-то...". При этом я считаю себя абсолютно не интересной, мне сложно поддерживать разговоры с людьми (хотя я достаточно образованный человек, много читаю, интересуюсь искусством и т.д.).

5. Постоянно тревога из-за учебы, которую я пропускаю (в данный момент я на больничном). И еще я тупею на глазах! А ведь я отличница! Мне начинает казаться, что я ничего не понимаю в выбранной специальности. К тому же, появились проблемы с памятью и рассеянность: я могу два раза прочитать какой-либо текст, каждый раз пытаясь вдумываться в содержание, а в итоге - в голове ничего! Кроме того, мне стало сложно воспринимать и понимать смысл длинных предложений (а я юрист, все наши законы нашпигованы именно такими синтаксическими конструкциями!) Отсюда - паника, ощущение собственной никчемности, страх перед тем, что со мной происходит.

Я каждый вечер обещаю себе, что все, завтра я пойду на учебу, сделаю то-то и то-то, а в итоге наступает утро, я просыпаюсь, думаю, что у меня просто нет сил куда-то идти и что-то делать, и ложусь обратно. К вечеру появляется ощущение тревоги, страх,что жизнь идет под откос, что я уже ничего не исправлю. Это замкнутый круг, я не не чувствую в себе сил справиться с этим и навести порядок в своей жизни.

Простите, если длинно и сумбурно, проблем так много оказалось, что сложно их написать связным, логичным текстом.

Пожалуйста, помогите справиться с этим ужасным состоянием.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2011, 20:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2011, 20:49
vinogradinka vinogradinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
vinogradinka *
Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Вероника
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Еще забыла упомянуть, что есть проблемы с сердцем. Боли в области сердца, частый пульс, низкое давление в период таких приступов. Прошла обследование, ничего серьезного не нашли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 10:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника, Вам показана консультация врача-психотерапевта, либо консультация врача-психиатра для оценки необходимости назначения медикаментов и психолога для психотерапевтической помощи.
На нашем форуме консультируют психологи и психотерапевт из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна, психолог
Филатова Татьяна Генриховна, психолог
Мельников Евгений Борисович, психотерапевт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2011, 18:09
vinogradinka vinogradinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
vinogradinka *
Спасибо! В ближайшее время постараюсь обратиться к специалисту!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.