Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2009, 21:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня два вопроса.
1) По моим подсчетам у вас уже 13-я неделя беременности. Что на УЗИ, подробно?
2) Сколько осталось лабораторий, в которых вы не сдавали анализы?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2009, 21:50
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Юсиф, добрый день! )))

у меня не 13, а 9 неделя. Потому что первый раз был сдан анализ на 5ой неделе, потом через 2 недели на 7 я увидела результат ранее сданного в ЖК и пересдала на 7ой же. После чего сейчас на 9 неделе пересдала анализы в лабораториях, которых сдавала на 7ой, чтобы увидеть динамику показателей из одной лаборатории. Вы же тогда сами сказали, что дождемся финальных результатов в динамике из тех, лабораторий, где был положительный результат.

:-) Не, больше я географию сдачи анализа не расширяю)))) Так что таких лабораторий осталась масса :-)))

На УЗИ мне сказали прийти на 11 неделе.

Спасибо!

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): лабораторий еще много, но при всем богатстве выбора - тест-система, скорее всего, одна и та же
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2009, 18:14
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Юсиф, добрый день!

Сейчас на 11,5 неделе сделали скриннинг УЗИ.
Результаты следующие:

Срок: 11,5 недель
КТР - 47 мм
ТВП 1,2 мм
ЧСС= 130 уд.мин
Носовая кость - данных нет, так как по словам врача малыш "не показал" толком лицо.
Хорион по передней стенке.
Толщина хориона - 11 мм.
Нижний край доходит до уровня внутреннего зева.
Шейка матки 39 мм.
Дополнения vertai

По словам УЗИста все ок, только возможно низкое предлежание плаценты или что-то в этом роде (на слух не очень поняла), но это будет видно на 20 неделе.

Завтра сдаю кровь на скриннинг.

Что касается краснухи, то по направлению своей ЖК я ездила в 1 инфекционную больницу. Сняли подозрения по данным авидности. Проверили на антигены ЦМВ и герпеса, по результатам - не обнаружено, латентная форма. Необходимо на 20 неделе еще раз пересдать.

Вам ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и терпение! Жаль, что на данном форуме нет возможности дарить подарки. как например, на одноклассниках. Очень бы хотелось вас отблагодарить!

Еще раз СПАСИБО Вам и вашим коллегам, которые наблюдали данную ветку!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2009, 22:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои 5 копеек:
Носовую косточку нужно увидеть.. Не повернулся ребенок это не разговор. В данном случае лучше перебдить...
Где делали УЗИ?
Лучше, с учетом вашего анамнеза, сделать в специализированном пренатальном центре , где хорошие аппараты и глаза.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2009, 11:16
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, добрый день! Спасибо за отклик и предупреждение!

УЗИ делала в пренатальном центре при 29 роддоме г. Москвы.
Делал Гагаев Челеби Гасанович, мне его очень сильно рекомендовали как грамотного узиста-генетика. Он кандидат медицинских наук, сотрудник кафедры акушерства и гинекологии Университета дружбы народов, специалист по ультразвуковой диагностике перинатального периода.

Договорились с ним на УЗИ на 20 неделе.

А как сейчас перебдишь? Еще раз повторный скриннинг делать? это же вредно для малыша или можно дождаться 20 недели?

Спасибо!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2009, 21:05
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, скажите, пожалуйста, я знаю, что есть еще скриннинг 16 недель. не поздно на нем увидеть носовую косточку? я не хотела бы прям сейчас переделывать УЗИ, и так уже целых 3 было.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.02.2009, 02:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не претендуя на знания акушерства, исключительно по семейному опыту - а чем может повредить повторное УЗИ? Если ошибаюсь, то коллеги поправят.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.02.2009, 10:21
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор Юсиф, я и сама не знаю, чем оно может повредить. Говорят, что для малыша много УЗИ плохо, а сколько это "много" и как плохо? в общем, решила записаться на прием к врачу Стыгар Аркадий Михайлович. И посмотрим, действительно, при моем многочисленном анамнезе лучше перебдить.

:-) Кстати, совершенно забыла поздравить мужскую половину специалистов РМС с праздником Защитника! Поздравляю! Мужества и терпения вам!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.02.2009, 01:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От имени мужской половины -спасибо.
Я не имею данных о вреде УЗи во время беремености. Думаю, если бы были противопоказания, то информация была бы очень ширококй.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2009, 14:20
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые гинекологи, кто смотрит мою ветку.
Прокомментируйте, пожалуйста.

Сегодня была у врача в ЖК. А после на обратном пути чуть не упала, спотыкнулась, но удержалась, единственное конечно встряска организма произошла. По приезду домой увидела еле розовые выделения (извините). Совсем мало. Насколько это может быть опасно?? идти сейчас опять ко врачу с этим?
Я завтра собиралась ехать на повторное узи? стоит ли это делать в таком случае?

Почитала в разных источниках - розовые выделения - угроза выкидыша. Их немного. почти нет, еле заметная полоска на бумаге, но все же.

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.03.2009, 15:45
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас выпила 2 таблетки ношпы, вставила свечку с папаверином.
Слышала, что при угрозе выписывают Магне B6, дюфастон. Понятное дело, я сама себе это выписать не могу. А как ставится угроза, по УЗИ?

И надо же такому быть, только сегодня с утра была у врача, все ок она сказала, пощупала живот, измерила, как растем.

На УЗИ завтра собиралась ехать к доктору Стыгару (научный центр акушерства и гинекологии на опарина 4). а теперь в сомнениях. ехать или нет?

Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.03.2009, 20:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие кровянистых выделений при беременности это повод для очной консультации. Живот тянет?
А по УЗИ угроза прерывания это фантазия доктора.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2009, 20:51
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, нет, живот не тянет, по крайней мере ничего особенного не ощущаю.

Все таки выпила 2 таблетки магния b6.

То есть на УЗИ нет смысла ехать, а разве по узи не смотрят в тонусе матка или нет. ок, поеду завтра просто ко врачу. спасибо!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2009, 21:03
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
насчет живота точно не могу сказать. что то ощущаю, а в матке или в кишечнике понять не могу. с тех пор, как я увидела розовые следы на бумаге сегодня днем, больше это не повторялось.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.03.2009, 18:12
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день!

Съездила я сегодня на УЗИ к Стыгару Аркадию Михайловичу. Все ок. Правда он поставил срок на неделю больше. чем раньше ставили. По размерам плода 13, 5 недель. Но. думаю. это не так важно.
КТР = 6,3 см.

Хорион по передней стенке матки и правой боковой. Толщина 1,3 см.
Тонус матки незначительно повышен.

Желточный мешок без видимых патологий.
Длина шейки матки более 4 см. Внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.

ТВП менее 1 мм. Носовая кость плода визуализируется, размеры ее соответствуют сроку беременности.

Видимых для данного срока беременности пороков развития плода не выявлено.


:-) Вот! а еще нам сказал, что у нас девочка :-)
Она опять сегодня попыталась отвернуть лицо и кость не показать, но он похлопал по животу как-то и все показала.


Выделений больше не было, я стараюсь меньше двигаться. пью ношпу, магне B6 и на ночь свечки с папаверином.

Интересно, через какое время можно будет возобновить личную жизнь с мужем, пока я боюсь. мало ли что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.