Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2018, 22:57
lutencha lutencha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 2
lutencha *
Возможно такое от шампуня?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мужчина, 32 года, рост 172 см, вес 68 кг. Начали появляться высыпания на левой руке (на фото в день высыпания), присутствует незначительный зуд, покраснения.
- анамнез: болезнь Боткина 20 лет назад, хронический холецистит, вирус папилломы человека, периодически бывает единичные волдыри от крапивницы, последнее время были стрессы и "активный" кишечник.
- наличие кожных заболеваний у родственников: у отца псориаз.
- род занятий: программист.
- распространение сыпи: сейчас она как на фото и распространилась до трицепса.
- первые высыпания: Точно сопоставить все тяжело, но вероятнее всего после контакта с мыльными пузырями аниматоров, которые я не смыл на ночь. К обеду заметил, что появилось покраснение и маленькие "прыщики". По площади где-то 6х3 см. После этого высыпания я исключил все, чем пользовался раньше и начал мыться простым мылом (и голову), начал есть продукты и следить за реакциями. Сыпь прошла почти полностью через недели две-три.
- повторные высыпания: После того, как сыпь почти прошла я решил все же помыть голову шампунем (думал, может не от него), попытался сделать аккуратно, но видно попало туда. Сыпь возобновилась и сейчас площадь поражения значительно больше.
- очный осмотр: после осмотра у зав.отделения областного КВД диагноза я не дождался. На вопрос: "что за сыпь", мне ответил: "Ты вылечиться хочешь? Беги в аптеку, покупай Дексаметазон (сказал сыпь из-за Боткина и это "запустит" печень) и от ВПЧ - Неовир(Оверин)". Лечение показалось мне сомнительным и я отказался от него. Не знаю, правильно сделал или нет.
- анализы: не сдавал.
Вопрос: Возможна ли такая сыпь от шампуня и как ее лечить? Заранее спасибо.
P.S. Если нужно больше фото или еще какая-то информация, с удовольствием предоставлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180815_161323.jpg
Просмотров: 24
Размер:	757.2 Кб
ID:	164658  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180815_113140.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.39 Мб
ID:	164659  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2018, 16:14
lutencha lutencha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 2
lutencha *
Добрый день. Был на приеме у другого дерматолога. Врач сказала, что ничего страшного, дерматит и выписала следующее лечение:
1. Антигистаминные Тигофаст 180 - 10 дней.
2. Глюконат кальция - 10 дней.
3. Крем молискин.
4. Диета №5
На сколько я понимаю, исходя из прочтенного на форуме, то пункты №2 и №4 можно упустить, а в остальном можно применять? И второй вопрос, крем нужно наносить тоже 10 дней или до исчезновения симптомов, с постепенной отменой?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.