Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2018, 18:19
Ilinichna Ilinichna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 76
Ilinichna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Перестал расти ноготь на мизинце на ноге

Здравствуйте!

В феврале сильно ударилась мизинцем правой ноги (третье фото). Палец болел, но ноготь был на месте.

Потом где-то весной пошла на педикюр (ногти были еще все на месте). Я пожаловалась, что ногти на мизинцах всегда были странными, деформированными, маленькими (это и до удара было). Мастер оказалась подологом, и сказала, что деформация (плюс мозоли непроходящие) - из-за того, что при ходьбе хожу фактически на этих ногтях, потому что узкая обувь, или возможно, плоскостопие. Посоветовала носить на мизинцах специальные силиконовые напаличники и сделать ортопед.стельки. Я послушно стала носить эти напаличники, стельки тоже сделала, но ношу редко, не влезают ни в одну обувь.

Потом было еще 2-3 педикюра у других мастеров (проверенных, у которых и раньше всегда делала) и вот где-то месяц назад я обнаружила, что вместо ногтя на правом мизинце - тонкая пленочка, которая не растет.

Не знаю, что именно привело к этому (удар, или неаккуратный педикюр)... в обуви мне действительно очень часто натирает мизинец. Но сейчас стараюсь носить свободную обувь. Ношу 41 размер, когда заказывала стельки - мне именно такой и определили. В целом, плоскостопия и особых проблем со стопой при заказе стелек мне не озвучили.

Подскажите, есть ли какое-то лечение-восстановление? Или может посоветуете, куда в Москве обратиться?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD0815ED-2E21-42AD-ABCE-B7C952AD6BFB.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	1.68 Мб
ID:	164637  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1C1D2549-D85A-4AFE-8C6B-3048A87DDFE9.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	1.23 Мб
ID:	164638  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EE7E28F6-A354-46FB-AF79-6CBA2B90F5D7.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	45.3 Кб
ID:	164639  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.