Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2018, 17:57
Megaswan Megaswan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Megaswan *
Question Выделения при приеме Клайры. Прерывать ли приём?

Добрый день!
Мне 32 года, вес 54, рост 165. Менструации с 14 лет, нерегулярные. Были одни роды в 2012 году, забеременеть получилось только удалив в конце 2010 года серозную цистаденому левого яичника (с резекцией кисты с прозрачным содержимым и капсулой).
Начиная с 2014 года предпринимала попытки употребления различных ОК по совету врача (Белара, Чарозетта, еще какое-то, название вспомнить не могу) и Новаринга. Практически от всех препаратов появлялась мигрень, тогда для нормализации цикла гинеколог-эндокринолог посоветовала Дюфастон. Его я принимала 5 месяцев, но он вызывал ужасный аппетит, увеличение веса и целлюлит, а так же начались большие проблемы с кожей.
Через 7 месяцев после окончания приема Дюфастона цикл стал совершенно не предсказуем, задержки до 25 дней. И появилась сильная боль в области левого яичника и боль в пояснице. На УЗИ была выявлена киста желтого тела 6 см. Гинеколог посоветовала вызвать менструацию Крайнон-гелем (это был 28 день цикла), сдать после начала месячных анализ крови на гормоны (ЛГ,ФСГ, Пролактин,Тестостерон общ., ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон), а так же ТТГ и Т4, и если результат нормальный, начать прием Клайры.
Результат анализов хороший, все в норме, на третьи сутки цикла начала прием Клайры.
Клайру врач выписала с двумя целями: убрать кисту желтого тела и с контрацептивным эффектом.
Была у врача на 11 день приема Клайры и на 13 день цикла, по Узи киста рассосалась. Врач сказала, что я могу и отменить препарат, но лучше оставить, так как мигрени он пока не вызывает, а эффект у него хороший.
И вот на 14 день цикла у меня начинаются скудные кровянистые выделения (мазня). Нужно ли мне отменять Клайру из-за них? Записаться к врачу могу только через 2 недели(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.