Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2012, 13:10
Andy_Z Andy_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Atyrau
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
Andy_Z *
Question Правильная ли схема лечения?

Здравствуйте, мне 26 лет. Рост 160 см, вес 76. Месячные с 13 лет, всегда были с задержками. Роды 18 апреля, на сроке 38-39 недель, преэклампсия, асфиксия, интранатальныя гибель ребенка. Планирую беременность, есть проблема по эндокринной части, манифестный зоб, пью Эутирокс 125 мкг с 19 ноября, про это писала здесь. Предыдущие месячные были с 4 по 6 ноября, очень скудные, пришли с задержкой. Последние пришли вчера на 25 день. Обильные. Очень верю, что цикл восстанавливается. Овуляция на 12-13 ДЦ, все гормоны в норме, кроме прогестерона. Хочу вылечить эрозию (Сургитрон) и кольпит, по словам лечащего врача, небольшую, для этого требуется снять воспаление. Было лечение в октябре-ноябре этого года, Нео-Пенотран и гексикон, чередовать по 6 дней, Флуканазол 7дней. Лечение на 12 дней. До лечения лейкоцитов было в большом количестве, после лечения на 5 день в мазке лейкоцитов поменьше, и на бакпосеве выявились Enterococcus faecium (скудный рост) Candidaalbicans (обильный
рост).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот что назначает мне врач,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насколько правильная тактика лечения? Есть ли смысл все это принимать? Проконсультруйте, пожалуйста. Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2012, 20:52
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклоферон и серрата не нужны.
На данном этапе разумно провести лечение вагинального кандидоза (из назначенного- флузамед и тержинан) с последующим контролем мазка.
Тержинан- не лучший выбор.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2012, 20:06
Andy_Z Andy_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Atyrau
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
Andy_Z *
Здравствуйте, Светлана Генриховна, спасибо за отзыв! Наконец-то дождалась, спасибо большое Галине Афанасьевне!!! Я вчера успела поставить одну на ночь, что вы сами можете посоветовать вместо Тержинана?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2012, 20:28
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинезол, клотримазол - вагинально.
Но ничего страшного и в тержинане, раз уже начали его применять (в его составе есть нистатин).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2012, 20:39
Andy_Z Andy_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Atyrau
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
Andy_Z *
Спасибо - терапевт когда выписывал рецепт, предложил вместо Флуканазола Пимафуцин. Есть ли смысл дать мужу, если визуально у него нет проблем? Еще один вопрос, что если вместо Пимафуцина, после 10 дней пропить Вагилак и когда сдать контрольный мазок? Спасибо большое вам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2013, 22:42
Andy_Z Andy_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Atyrau
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
Andy_Z *
Здравствуйте, Светлана Генриховна!
Сегодня 9 ДЦ, первый день месячных 4.01.2013, месячные пришли с опозданием на 10 дней. В прошлом цикле, как я писала ранее лечилась Тержинаном 10 дней, после Вагилак 10 дней. Результат мазка на флору на сегодня:
Лейкоциты во влагалище 20-22, в мочеиспускательном канале 3-4, эпительные клетки во влагалище 22-24, кокки обильные, дрожи + во влагалище, в мочеиспускательном канале не обнаружено, трихом, гарденереллы не обнаружены. Лечащий врач отказал в сделать операцию, сказала чтобы я по прежнему назначению получила курс лечения. У меня вопрос, лечится ли вообще энтерококк, почему эта гадость не уходит? Проконсультируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.