Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2010, 18:04
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Ветряная оспа

Здравствуйте, разъясните пожалуйста.
У меня беременность, 11 недель. Так сложились обстоятельства, что живу с родственниками, у которых 2 детей, один ходит в дет.сад, другой в школу (2 класс).
Прививку от краснухи я делала, сейчас иммунитет Anti-Rub IgG 56.1.
Иммунитета от ветрянки у меня нет (никогда ей не болела).

Правильно ли я понимаю, что если человек заболел ветрянкой, то болезнь проявляется через определённое время, но ЗАРАЗЕН больной становится только за 2-3 дня до высыпания прыщиков?
Т.е. если ребёнок в детском саду заразится ветрянкой и соответственно мы об этом узнаем, то если он её подцепил, то сразу для нас он опасен не будет?

Заранее спасибо за ответ, очень нервничаю из-за этого всего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2010, 18:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ЗАРАЗЕН больной становится только за 2-3 дня до высыпания прыщиков?
Да. Но не только за 2-3 дня до появления сыпи, а еще за 2-3 дня до появления сыпи.
Цитата:
если ребёнок в детском саду заразится ветрянкой и соответственно мы об этом узнаем, то если он её подцепил, то сразу для нас он опасен не будет?
Напротив, если ребенок заразится ветрянкой, то вы узнаете об этом только тогда, когда появится сыпь. А еще до появления сыпи ребенок уже будет заразен.
Если ребенок будет первым в группе из заболевших, то шансов предотвратить заражение остальных, контактировавших с ним, нет. Если в группе появится кто-то, заболевший ветрянкой, и будет объявлен карантин, то Вам будет необходимо разобщение с ребенком родственника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.