Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2009, 15:21
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Какая может быть группа крови?

Добрый день! Если честно мой вопрос из чистого любопытства
Вот у меня и у мужа группа крови первая положительная (абсолютно точно), у детей тоже такая. Даже в роддоме сказали, что другой быть не может.
А вот у моего папы четвертая отрицательная. Я правильно понимаю, что у меня первой, в принципе, быть не может (т.е. может быть любая, но не первая)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 16:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас может быть слабая вторая.
Поэтому если Вас так мучит вопрос кровного родства, обратитесь на станцию переливания крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 16:44
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Нет, не мучает, мне уже 35 лет ) А слабая вторая это как? Я много раз сдавала кровь на группу крови в разных местах (так уж по жизни получилось). Результат всегда I (0). Только при беременностях раза три. Т.е. если вдруг и правда вторая, то первая мне (ну, мало ли что) может и не подойти?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 18:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Добрый день! Если честно мой вопрос из чистого любопытства
Картинки со схемой наследования групп крови есть в школьном учебнике биологии.
Вы что хотите получить в результате? "Если честно"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 18:36
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Да ничего не хочу Просто удивило "слабая вторая", первый раз такое слышу. Как так, вроде всегда I (0)? Вот и заинтересовало как узнать точно какая лично у меня группа крови. Все же это необходимо любому человеку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 19:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В реальной жизни это редко используется. Протокол переливания предусматривает помимо рутинного определения группы крови донора и реципиента еще пробы на индивидуальную совместимость и биологическую совместимость. Просто по штампу в Вашем паспорте и маркировке на контейнере с кровью лить её никто не будет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2009, 19:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слабая вторая - это слабый антиген А. Бывает редко, определяется не стандартными сыворотками а моноклональными антителами - цоликлонами, на станциях переливания крови.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2009, 19:49
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Слабая вторая - это слабый антиген А. Бывает редко, определяется не стандартными сыворотками а моноклональными антителами - цоликлонами, на станциях переливания крови.
Спасибо! Очень это сложно На станцию не пойду. Раз по штампу в паспорте не переливают, то и волноваться не о чем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2009, 20:46
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Я много раз сдавала кровь на группу
А папа? однократно рутинно панагглютинация?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2009, 11:45
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
А папа? однократно рутинно панагглютинация?
Товарищи! Я офисный работник ) Это чудное слово " панагглютинация" слышу в первый раз )
Папа тоже несколько раз сдавал, у него были операции.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2009, 12:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, если человеку со слабой второй перелить первую, которая совпадает по резусу и переносится индивидуальной пробой - ничего страшного.
И потом, современная медицина переливает кровь значительно реже, чем ранее.

Если вопрос стоит о планировании беременности и возможном опасении переливания в родах - в 30-32 недели заготовить свою плазму на СПК, будет там мороженая лежать, ждать своего часа. Это не сложно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2009, 12:24
Enotishka Enotishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 163
Enotishka *
Я поняла, спасибо! Как раз скоро планируем третьего. Действительно переживаю, т.к. обе беременности стояла на учете у гематолога. И на роды был целый лист с рекомендациями от врача. Хорошо, что все прошло нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.