Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2016, 11:00
julijulijuli julijulijuli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: москва
Сообщений: 2
julijulijuli *
Метипред и Дюфастон

Добрый день! Мне 30 лет, рост 178, вес 69. в 23 года одни роды, без осложнений, беременность проходила хорошо. После родов пила ОК Мерсилон-Новинет-Диане 35. Пила больше для антиандрогенного эффекта. 1 янаваря прекратила прием, желая забеременнеть, лицо сейчас покрыто прыщами, причем пошло и на плечи уже, шею, это ужасно. Месячные ходили все это время регулярно. В мае были 1 числа,а потом еще раз 19. Потом был отпуск(перелет/смена климата), после чего месячные пошли только 2 июля. На фоне этого прошла УЗИ, где мне сказали, что у меня мультифолликулярные яичники и нет овуляции 3 месяца, остальные показатели в норме и направили для консультации к гинекологу-эндокринологу. Врач сказала, что по УЗИ можно судить про овуляцию только в текущем цикле, а не 3 месяца, так ли это? У врача я сдала гормоны на 4-й день цикла:
17ОН-прогестерон 6 нмоль/л (0,2-3,0)
Дегидроэпиандростерон-сульфат 1,8 мкг/мл (0,9-5,1)
Тестостерон общий 1,06 нмоль/л (0,4-2,0)
Тиреотипный гормон 1,937 мкМЕ/мл (0,340-4,0)
Пролактин 343,2 мМе/л (60,0-700,0)

Врач назначила 1/4 Метипреда натощак+Дюфастон с 16-25 день цикла
3-6 месяцев.

В Июле, сентябре делала тест на овуляцию-положительный, сейчас предпологаю, что возможна в связи с этим беременность, отсюда вопрос продолжать ли пить Метипред и Дюфастон, если бросить, чем это грозит? Не хочу гормонами вредить малышу, если он есть. Почитала что эти лекарства назначают у кого проблемы с вынашиванием, но если у меня первые удачные роды, может ли сейчас быть так все плохо, других беременностей и абортов не было? Еще прочла, что на отмене Дюфастона может быть выкидыш. Итого Метипред пью с 21 июля, Дюфастон 2 цикла (июль, август), в августе были мес 29 числа, овуляци 11-12 сент(по тесту), Дюфастон не начинала еще пить, вот и не знаю пить его дальше или нет, если овуляция восстановилась. Или их нужно пить по другой причине, изза повышенного 17 ОН, чтобы выносить предпологаемую беременость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2016, 18:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
просто все отмените
лечение акне при планировании беременности можно проводить наружными средствами + хороший косметологический уход
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2016, 08:13
julijulijuli julijulijuli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: москва
Сообщений: 2
julijulijuli *
Так вопрос был не в лечение акне. Я пытаюсь забеременеть,а повышен 17-ОН и по узи не было овуляции, вот мне врач и прописал Метипред и Дюфастон. А по тестам сейчас овуляция -есть, вот вопрос, что делать с таблетками, если вдруг в этом цикле удалось зачатие? И второй вопрос , правомерно ли был назначен Дюфастон при повышенном 17Он прогестероне, ведь его вроде как назначают при пониженном прогестероне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2016, 21:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответ вам был дан - отменяйтке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.