Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2013, 14:15
Albinas Albinas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Казань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albinas *
Зондирование глаза в 8 месяцев.

Доброго времени суток!
Не дает покоя левый глаз моей малышки. Подскажите, пожалуйста какие мне действия предпринимать или не предпринимать.
Ситуация такая. С роддома выписывались с диагнозом коньюктивит. Лечили и вроде бы вылечили, недели две-три проходит и опять появляется. Думала виной тому старшенький (три годика), глазки ее все трогал когда я отворачивалась, видимо отношение как кукле что ли было. Педиатр назначал мазь, я лечила, проходит и опять появляется. Когда его за этим делом застукала, объяснила,что она не кукла и глазки трогать нельзя. Перестал, а проблема не исчезла. Когда педиатр был в отпуске напрямую пошла к окулисту (видимо тут моя вина-надо было сразу к окулисту обратиться). С ней месяц полечились, потом она пришла к мнению,что это дакриоцистит (малышке уже на тот момент 6-7 месяцев было). Три дня назад ходили на промывание (8 мес., очередь на месяц на промывание). Сказали, что промывание кончилось неудачей (ни из носа, ни изо рта ничего не вышло), ч/з месяц придите снова. Сослались на то,что что-то с костями,подрастет, кости разойдутся и может все само пройдет.
Вроде бы объяснения понятны. Я им верю,но все же не дает покоя чувство, что они что-то не так делали. Когда мне ее вынесли после промывки, кровавые слезки были, успокоили,что это нормально.Но и на следующий день такие слезки. Сейчас кровавых слезок нет.
Что мне сейчас делать? Месяц ждать и идти к тем кто промывание делал; к своему участковому окулисту пойти; массаж делать или нет?
И что значит зонд упирается в кость нижней части вертикального канала СНК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2013, 19:09
Albinas Albinas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Казань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albinas *
Никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2013, 23:39
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вам здесь что-то кто-то должен? Мы не у Вас в услужении, рабочее время тут не отсиживаем и зарплату от Вас не получаем. Посему - ждите, пока у кого-либо появится время (и добровольное желание) Вам ответить. А пока почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47780
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2013, 13:25
Albinas Albinas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Казань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albinas *
Виновата. Простите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2013, 14:05
Albinas Albinas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Казань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albinas *
Спасибо за ссылку и потраченное на меня время. И вправду,чтобы здесь мне не ответили,там где ее лечат будут принимать решения в соответствии с опытом и знаниями. Еще раз спасибо.

И можно не отвечать на мои вопросы.

Всем хорошего рабочего дня. И поменьше таких как я.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.