Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2011, 12:15
DjollyAngel DjollyAngel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 25
DjollyAngel *
Жалобы на молочницу и назначенное лечение

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Рост 175 см, вес 60 кг. Менструация с 13 лет. По 28 дней до родов. После родов не установился. От 21 до 30. Умеренные.роды в 25 на 40 неделе. Без осложнений. Абортов и выкидышей не было. Посл.менструация 21 июля. На данный момент половая жизнь нерегулярная. С одним партнером. Средства контрацепции не используем.
4 мес. назад в связи с воспалением гинеколог назначила колоть алоэ, циклоферон и глюканат кальция. Свечи (по названию уже и не скажу), в процессе использования которых началась молочница. С тех пор она меня посещает регулярно раз в месяц. Не утверждаю, что это связано. Давно хотела сдать анализы на ЗППП, но все откладывала. Сегодня ходила к врачу (результаты мазка будут только завтра) с жалобами на молочницу, опять воспаление, попросила направление на анализы. Позавчера выпила 2 таб. Флуконазола. В направлении на анализы мне пока отказано ввиду того, что я выпила таблетки. Зато назначено куча других лекарсттв :Ирунин, Хемомицин,Ципрофлоксацин, Поливитамины, Бифиформ; свечи Нео-Пенотран, Вагинорм-С. Нужно пропить курс, выдержать 3 недели и можно приходить за направлением на ЗППП.
Я не поняла смысл, и врач в штыки восприняла мои вопросы относительно этого. Ну выпила я 2 таблетки. Наверно, проще подождать, пока они выведутся и идти сдавать анализы, чем выпить весь комплекс этих препаратов, а потом, если что-то обнаружится, опять пить курс антибиотиков. И по времени, думаю, это гораздо быстрее. В смысле результата. Если я сейчас залечу то, что может выявиться, у моего МЧ они ж все равно сидят. Вот и не поняла я. Может на через неделю после приема Флуконазола уже можно сдавать. Зачем тянуть?А потом и лечить все разом. Помогите, пож-та, разобраться. К сожалению, это единственный врач в нашей деревне, к которому вообще стоит идти.
Кстати, МЧ сдавал 2 мес. назад бак.посев. Ничего не выявлено. Но это не показатель. Понимаю, что у мужчин сложнее с определением этой бяки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2011, 11:53
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом Вы правы. Желательно посетить гинеколога не в деревне, а в медучреждении, где есть возможность сдать не только мазки, но и анализы на ИППП методом ПЦР. Для исследования ПЦР время после последнего приема флуконазола не менее 2 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2011, 13:08
DjollyAngel DjollyAngel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 25
DjollyAngel *
В том-то и дело, что она мне выпишет направление на анализы на ИППП. Только сначала нужно пролечиться. Я не поняла, насколько целесообразно это лечение перед тем как сдавать анализы методом ПЦР. Не убьет ли оно то, что нужно будет выявить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2011, 15:02
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначено вслепую, даже без результатов мазка (правильно?), большая часть препаратов лекарствами не являются. В этой ситуации целесообразность отсутствует изначально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2011, 16:52
DjollyAngel DjollyAngel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 25
DjollyAngel *
Лечение назначено якобы на фоне воспаления и моих жалоб на молочницу. Результаты мазка(к сож. без цифр): лейкоциты, коки выше нормы. На молочницу ничего не показывает. Врач сослалась на то, что я приняла Флуконазол.
И еще такой вопрос (простите, может, конечно, глупый): могут ли мне врачи форума назначить лечение по основании результатов анализов на ИППП методом ПЦР, которые я (после сдачи) буду иметь на руках и выложу здесь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.