Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2010, 19:24
jamamaka jamamaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: пермь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
jamamaka этот участник положительно характеризуется на форуме
В полной ли мере назначено обследовние на АФС?

Здравствуйте, доктор.
Страдала бесплодием 4.5 года. Затем случилась беременность, самопроизвольно прервавшаяся на 21 ДПО (через неделю после задержки). Из обследований был назначен анализ на АФС. Хочу спросить, можно ли по имеющимся данным исключить АФС? (врач исключал). И в полном ли объеме мне назначили исследовние на АФС?
D-димер 0.32 (0.00-0.50)
ВА, скрининг 0.97 (отрицательно при 0.79-1.19)
Антитела к бета2-гликопротеину-1 10 (0-8)
Антитела к кардиолипину сумм. 6 (0-10)
Также меня смущает повышенный показатель антител к бета2-гликопротеину-1. Врач говорит, что на это можно не обращать внимания. Но меня очень смущает показатель, не укладывающийся в нормы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 20:34
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас не было показаний к обследованию на АФС.

2. Результаты скрининга позволяют отрицать наличие АФС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2010, 15:47
jamamaka jamamaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: пермь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
jamamaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Мне не совсем понятно, почему вы говорите, что не было показаний для обследования. После выкидыша меня на это обследование направил врач. Разве выкидыш на ранних сроках не является показанием к обследованию на это заболевание?
Мне назначают курантил для разжижения крови в связи с завышенным показателем антител к бета2-гликопротеину-1. Значит лечение в данном случае излишне и АФС не был причиной выкидыша?
И последний вопрос: мне можно не пересдавать этот анализ с завышенным показателем и не бояться, что он мне навредит при последующей беременности?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2010, 23:09
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jamamaka Посмотреть сообщение
Разве выкидыш на ранних сроках не является показанием к обследованию на это заболевание?
Нет, не является.

Цитата:
Мне назначают курантил для разжижения крови в связи с завышенным показателем антител к бета2-гликопротеину-1. Значит лечение в данном случае излишне и АФС не был причиной выкидыша?
Курантил никак не влияет на антитела и у Вас нет необходимости "разжижать кровь". АФС не был причиной выкидыша, поскольку АФС нет.

Цитата:
И последний вопрос: мне можно не пересдавать этот анализ с завышенным показателем и не бояться, что он мне навредит при последующей беременности?
Анализ навредить не может по определению. Показаний повторно исследовать антифосфолипидные антитела нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.