Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2018, 19:40
maxmas maxmas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
maxmas *
Дискомфорт в мошонке через год после операции по Лихтенштейну

Здравствуйте!

Мне 33 года, 185, 70, не пью, не курю, ничего не употребляю.

В декабре 2016 мне сделали операция грыжесечения по Лихтенштейну. Прошло замечательно, эпидуральная анестезия без побочных эффектов, зажило быстро, шрам аккуратный, восстановился достаточно быстро, как и обещал хирург.

Сейчас я бегаю, прыгаю, плаваю, езжу на велосипеде, умеренные тяжести поднимаю - с этим нет никаких проблем.

Проблема в дискомфорте в мошонке, который не прошел до сих пор. Более или менее явно он присутствует все время, но после эякуляции усиливается многократно в яичке с той стороны, где была грыжа.

После операции был отек мошонки, но как сказал врач, это обычное дело. Он прошел скоро после снятия швов. Кроме того, грыжа была большая, "натягивали ее" сильно, от этого могут быть неприятные ощущения.

Сказали:"Ждите, заживает. Постепенно все пройдет".

Ну, я жду, жду... Других ощущений неприятных не осталось. Может быть, небольшая нечувствительность кожи бедра, близко к паху, но уже почти не заметно.

На потенции никак не сказалось, эрекция нормальная, но после эякуляции ощущение как от несильного удара в пах. Или, извините, как "синие яйца" в подростковом возрасте, когда после перевозбуждения не получил разрядки, мужчины поймут это ощущение. И хотя с эрекцией все хорошо, заниматься сексом\мастурбацией не хочется, потому что знаю, что будет болеть. Проходит через три-четыре часа.

Если яички ощупать, помять, сдавить - что левое, что правое не болезненные, одинаковые ощущения в обоих, но после эякуляции одно болит, а второе нет.

Скажите, пожалуйста, насколько эта ситуация нормальная? Стоит ждать дальше или пора идти к врачу? Если к врачу, то попытаться в ту же больницу, к врачу, который оперировал? Или это уже не имеет значения через 1 год и 4 месяца после операции?

Спасибо!



P.S. Спасибо за ваш форум! Я перечитал все, что связано с паховой грыжей и анестезией перед тем, как пойти на операцию. Это избавило врача от массы ненужных вопросов с моей стороны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.