Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2017, 18:00
Аватар для jjull
jjull jjull вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Украина, Полтавская область
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
jjull *
Инфильтрат левой подбородочной области. Лимфаденит.

Здравствуйте!
История моя началась с зубов, описана здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391293
Т.к. лимфоузел все болел и тянула в том месте шея я сделала УЗИ лимфатических узлов, они немного увеличены, но структурно не изменены. Доктор обследовал остальную шеи и вот описание: Ниже лимфатических узловлоцируется участок 7,8х6,9 мм сниженной эхогенности с размытыми контурами. Центр очага аваскулярный (некротическая полость).
Заключение: Инфильтрат левой подбородочной области. Лимфаденит.
После чего я отправилась к хирургу-стоматологу (челюстно-лицевых хирургов как и отделения данного профиля в городе нет). Назначение: антибиотик, примочки димексида на данную область.
У меня вопросы:
что это может быть за инфильтрат?
поможет ли антибиотик (ведь я его прокалывала перед Новым годом)?
стоит ли ехать в областной цент для вскрытия данного инфильтрата?
может какие-то дополнительные обследование необходимы?
также переживаю не может этот инфильтрат сам вскрыться внутри и гной выйдет в полость шеи и произойдет заражение или еще что-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2017, 12:00
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, инфильтрат не вскрывают, на остальные вопросы заочно сложно ответить, лучше спрашивать того хирурга, который вас смотрел, продолжать посещать врача для оценки динамики процесса. УЗИ мягких тканей -дополнительный метод исследования, но без личного участия хирурга неинформативно. Инфильтрат может перейти в абсцесс, поэтому идите к хирургу стоматологу повторно и спрашивайте у него те вопросы которые здесь задали и также - как часто нужно ходить на прием, сколько делать "примочек"(сомневаюсь, правда, в их эффективности в данном случае, мне милее Левомеколь). В общем-есть инфильтрат, консервативное лечение-наблюдение, есть гнойник-вскрытие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2017, 15:49
Аватар для jjull
jjull jjull вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Украина, Полтавская область
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
jjull *
Цитата:
Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, инфильтрат не вскрывают, на остальные вопросы заочно сложно ответить, лучше спрашивать того хирурга, который вас смотрел, продолжать посещать врача для оценки динамики процесса. УЗИ мягких тканей -дополнительный метод исследования, но без личного участия хирурга неинформативно. Инфильтрат может перейти в абсцесс, поэтому идите к хирургу стоматологу повторно и спрашивайте у него те вопросы которые здесь задали и также - как часто нужно ходить на прием, сколько делать "примочек"(сомневаюсь, правда, в их эффективности в данном случае, мне милее Левомеколь). В общем-есть инфильтрат, консервативное лечение-наблюдение, есть гнойник-вскрытие.
Спасибо за ответ.
Стоматологи-хирурги, к которым я обращалась, не очень напуганы моим состоянием, поскольку оно не ухудшается, отека нет, боли не усиливаются, лимфоузлы не особо увеличины, считают, что этот инфильтрат не настолько опасен... Да, в принципе, даже не могут сказать что мне и делать, так почесались, подумали и выписали назначения (Линкомицин, димексид плюс снова фонофорез на эту область с гидрокортизоном - это я им сказала, что первый раз после него мне стало легче и я забыла про л/у).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.