Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2017, 17:44
milens milens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Н.Новгород
Сообщений: 7
milens *
Паховый лимфоденит

ДД! 32года, ж. 10 дней где-то назад почувствовала боль в ноге, ближе к паху, нащупала там шарик. Потом боль разрослась, держалась температура 37,5 неделю, я пошла к врачу, он выписал амоксиклав, в этот день темп пошла до 39,5, держалась 2 дня, сейчас опять 37,4. Принимаю амоксиклав 3_й день. Появилась гиперемия, сделала УЗИ, там скопление воспаленных лимфоузлов. Узистсказала, что вроде нет гноя...Не знаю, верить ей или нет, кожа ведь покраснела. Еще выскочила какая-то шишечка на подошве пятки, врач не понял, что это...Нажимать на нее больновато, ходить так же...Врач сказал, что подождем пару дней, посмотрим, может, антибиотики помогут...Что мне делать дальше? Подождать? Если темп снизилась немного- это хороший показатель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 21:04
milens milens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Н.Новгород
Сообщений: 7
milens *
По оам повышены моноциты 1,1 и соэ 23. Остальное в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2017, 17:18
milens milens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Н.Новгород
Сообщений: 7
milens *
Сделали УЗИ. Оказался тромбоз. На антибиотики аллергия, вся в пятнах. Бросила их пить. Назначили леотонгель, тромбоасс но температура мне надоела, поднимается 39. Когда она пройдет? Голова болит, глазами больно в стороны водить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2017, 13:23
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Информацию не предоставили правильно как должно быть. На мой взгляд, вопросы лучше задать лечащему доктору если вы не успели это сделать, тем более что диагноз не ОРВИ. Запишите все вопросы на листочке и задайте на приеме, если состояние ухудшается- вызывайте скорую помощь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2017, 14:38
milens milens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Н.Новгород
Сообщений: 7
milens *
Прокапали мне через капельницу антибиотик, воспаление лимфоузлов практически спало, но все равно остались пара маленьких шишечек, ощущаю там дискомфорт, боли нет, температура нормализовалась. Скажите, это пройдет или еще как-то нужно лечить? Просто к хирургу у нас сложновато попасть, запишусь обязательно, но вдруг вы мне посоветуете, может, что-то поприкладывать....Спасибо заранее. И еще на пятке так и не прошла шишечка, на подошве, нажимать на нее немного больно, а так вроде не беспокоит, но все равно хотелось бы знать, что это. Хирург смотрел её и сказал, что не знает, что это, но не шпора...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2017, 14:41
milens milens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Н.Новгород
Сообщений: 7
milens *
Кстати, на повторном УЗИ тромбоз сняли, сказали, что это просто сильно воспаленные лимфоузлы...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.