Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2016, 17:23
Olga2608 Olga2608 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Olga2608 *
Сакроилеит. Температура больше 3х недель.

Доброго времени суток, уважаемые доктора.
Не уверена, что пишу в нужном разделе, ув.модераторы, перенесите тему если промахнулась, пожалуйста.
Женщина, 32года, вес 51 кг, рост 162см.
Из хр.заболеваний - миопия ср.срепени, эрозивный колит(?) - обнаружился очень давно и случайно, дов наст.времеми ЖКТ никак не беспокоил. Берменность одна, роды одни, без осл., естеств.путем. По гинеоклогич.части обследуюсь регулярно, воспалений нет, кольпоскопию делала этим летом, все в норме. Выделений нет.
Через год после беременности, 6,5лет назад впервые заболело в области крестца+тазобедренного сустава. Хромала, но в обезболивании не нуждалась. Боль появлялась и исчезала внезапно и произвольно. С любой стороны. Зависимости от нагрузок и тп нет. Единственное, когда 2 года занималась спортом, проблем в этой области не было. Тогда же, когда впервые появились такие неприятные боли, пошла к неврологу, делала рентген, ничего не выявили. Этим летом занятия спортом оставила. В конце лета появились боли в пятке, несильные, но не приятные самим фактом. Через месяц прошли. Вечером 17.10.16 неожиданно заболело в области тазобедренного сустава слева(+ягодица). Днем боль усилилась. Ночью от боли не могла уснуть. Днем в понедельним пришла к неврологу, поставили блокаду(не знаю с чем),т.к. даже лечь для рентгена на ровную поверхность без слез не смогла. После блокады полегчало. В сб и вскр поднималась температура до 38, проходила сама, ночью. Далее все дни до сегодняшнего каждый день поднимается до 37-37,5, чаще в районе 15-17часов дня, но бывают и иные варианты. В это время сильный упадок сил и все время хочется спать. Почти одновременно с суставом заболела шея, очень сильно, аж до области затылка и над ушами. На рентгене остеохандроз. С небольшими улучшениями после массажа болит и по сей день. После курса массажа же(в лечебном учреждении) - заметые улучшения в области т/б сустава, боль при ходьбе иногда дает о себе знать, но почти не хромаю,могу аккуратно плавать, в начале болезни ходить было до слез больно, а так же лежать на спине и левом боку, уходила на больничный. Скованности по утрам нет, в какой-то негибкости замечена не была.
Были назначены:
мовалис 15мгх10дней, мидокалм 1,0Х10дн, мильгамма 2,0Х10дн - эффекта не заметила.
потом катадалон, ксефокам 8мг 2р/день, сирдалуд(1р/день) - это уже в т.ч. для шеи назначали - не помогает. Не шее, ни области таза/ягодице, ничему.
диклофенак - 3мгХ5дней - из последнего. На второй день уколов прошла температура, стало пожалуй еще чуть лучше в т/б суставе, температура перестала подниматься. Шее все равно. На 5 день опять поднялась температура, ну и опять она со мной.
Из обследований сдавала ОАМ, ОАК - 19 и 29.11, прикреплю рез-ты.
рентген ШОП - остеохондроз
рентген тазовых костей с захватом сакроилеальных сочленений - д/з - сакроилеит.
Сейчас назначены кровь на В-27 и МРТ сокр.сочл. для искл/постановки д/з Б.Бехтерева.

Уважаемые доктора! собственно два вопроса -
1)это действительно вполне может быть б.бехтерева?
2) поскольку ревматолог сказал, что даже сакроилеит либо б.Бехтерева не могут давать повышенные лейкоциты и длительную температуру, меня очень беспокоит вопрос - может, не теряя времени, еще дополнительно обследоваться? МРТ будет только через неделю. Может, надо посетить онколога? простите за глупую панику, но правда очень страшно. И шея без динамики,голову не повернуть,зевать больно, и температура.Сдать кровь на что-то еще?не знаю, что предполагать. Один диагноз другого страшнее.

Или я зря паникую, и сам по себе сакроилеит может давать температуру и слабость?
результаты анализов прилагаю, оам только частично, не получилось уменьшить размер вложения. В обоих вариантах лейкоциты 2-3 плоский эпителий единичн.

Буду очень благодарна за ответ.
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак 19.11.jpg
Просмотров: 17
Размер:	144.7 Кб
ID:	114750  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак 29.11 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.01 Мб
ID:	114751  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оам-19.11.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.59 Мб
ID:	114752  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.