Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 22:23
DKSK DKSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
DKSK *
Тянет в правом боку

Добрый вечер, мне 30 лет, рост 182, вес 110 кг.
Уже около трёх лет беспокоят потягивания в правом боку. Посещал урологов, хирургов, гастроэнтерологов, делал УЗИ. Последние обследования были месяц назад (терапевт, гастроэнтеролог, узи). Есть небльшие отклонения (увеличена правая доля печени и деформирован желчный пузырь). Гастроэнтеролог обнаружила гастрит. Сдавал общий анализ крови - норма, анализ мочи - норма, биохимия - норма, ещё один анализ крови показал отклонения в Коэффициенте атерогенности 3,7 (норма 0,0 - 3,5). Сдавал на анализ кал (есть отклонения, если нужно будет, приведу результаты). На основании всего прописали:
Энтерофурил 200мг 4 раза в день 7 дней
Линекс 2 капсулы 2 раза в день 2 недели
Урсодекс 300 мг 2 капсулы на ночь 1 месяц.
Улучшений нет, но уже третий день как появились рези.
Подскажите, в каком направлении двигаться дальше? Что это может быть и что ещё обследовать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 00:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика боли в животе виртуально,малоперспективное дело,тем более с правой стороны Начните с осмотра хирурга,в момент болей.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 09:37
DKSK DKSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
DKSK *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Диагностика боли в животе виртуально,малоперспективное дело,тем более с правой стороны Начните с осмотра хирурга,в момент болей.
Да я и сам понимаю, что дело малоперспективное, но вся беда в том, что я уже прошёл осмотры у всех возможных врачей, причём как в обычной городской поликлинике, так и в ряде платных клиник. И эти тянущие боли, собственно, всегда сопутствовали мне на этих осмотрах, в том числе и у хирургов. Но внятного диагноза я по сей день так и не получил. Все утверждают, что всё у меня в пределах возрастной нормы, гастрит - у каждого второго, лёгкое ожирение печени - ерунда, плюс последний врач прописала вышеперечисленные таблетки для восстановления кишечной флоры. Но по моим субъективным ощущениям, после того как я их пропил стало только хуже, причём значительно.

Возможно хотя бы теоретически предположить, что это может быть? Может быть хронический аппендицит (слышал, что такой бывает) тогда его, вероятно, нужно удалять. Или проблемы с кишечником. Девушка узист утверждала, что из-за ожирения на печени она (печень) давит мне на капсюль и из-за этого возможны такие боли.

Нахожусь из-за этого в постоянном напряжении, что угнетает куда сильнее, нежели сами боли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2011, 13:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно хотя бы теоретически предположить, что это может быть?
Любое теоретическое предположение НИЧЕГО Вам не даст.В конце концов,при неустановленной причине боли кому-то из специалтстов,должно было прийти в голову назначить КТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2011, 15:55
DKSK DKSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
DKSK *
КТ - это компьютерная томография? Я полагаю в моём случае нужно делать КТ брюшной полости?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2011, 18:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DKSK Посмотреть сообщение
КТ - это компьютерная томография? Я полагаю в моём случае нужно делать КТ брюшной полости?
Ни в глаза,ни в лицо ни "на ощупь",Вы никому из консультантов НЕЗНАКОМЫ.
НИКАКИХ рекомендаций,по обследованию,не зная его направления,быть НЕ МОЖЕТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.