Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2019, 09:54
Nataly878 Nataly878 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: КИЕВ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Nataly878 *
Непонятное образование на голени у ребёнка

Добрый день
Примерно три недели назад моя дочь обратила мое внимание на «прыщик» на ноге, он не болел и не зудел, просто ее беспокоил факт его наличия.
На коже задней поверхности голени было уплотнение с корочкой по центру, выглядело как комариный укус немного расчесанный, безболезненное, я не стала беспокоиться.
Чрез неделю это уплотнение никуда не исчезло, я его пристальнее рассмотрела, подумала что возможно вросший волос и решила немного вскрыть, но когда иголкой от шприца немного вскрыла то не увидела там ничего вскрываемого и не стала ковырять больше. Наблюдали ещё неделю, обратились к педиатру, назначили повязки с левомеколем.
Через неделю повязок вроде бы стало немного лучше но меня беспокоило уплотнение по центру, оно не похоже на гной было, слишком плотное и неправильной формы. Обратились к хирургу

Хирург сказал что это возможно фиброма но надо вскрыть. При обкалывании лидокаином из образования начала выделяться масса, похожая на содержимое атеромы, гноя не было. Врач вычистил там все.
На следующий день при перевязке обнаружила много гноя, обратились повторно. Вчера рану промыли хлоргексидином, поставили дренаж.

Сегодня меняла повязку, гноя не вижу, выделения сукровичные, воспаление и уплотнение вокруг стали больше. Повязку делаем с болтушкой которую дали в хирургии- там йодинол, антибиотик и декссметазон.

Пожалуйста, прокомментируйте, выглядит нормально для нагноившейся раны? Продолжать эти повязки или лучше что то другое?

Девочка почти 9 лет, рост 140 см, вес 28 кг, хронических заболеваний нет, настроение хорошее. Образование на коже нижней трети задней поверхности голени. Также смущает видимая вена около раны, на другой ноге в этом месте вены не видно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2019, 09:59
Nataly878 Nataly878 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: КИЕВ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Nataly878 *
Это фото того с чем мы обратились к педиатру [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это через неделю прикладывания левомеколя, это в день вскрытия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это сегодня [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.