Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 19.08.2015, 16:12
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Решила дописать, может быть мой тон кажется резким)) Но в целом я благодарна группе. Я не разрешаю себе обычно копаться в эмоциях и быть слабой. А здесь это можно делать безопасно и это новое для меня.
  #317  
Старый 19.08.2015, 16:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Желание писать О чувствах возникло, оттого что я начала писать о себе, о своих родах. Пошли воспоминания и я начала открываться. И захотелось писать, + у меня было свободное время на это.
Цитата:
Появилось бесконечное чувство писать и писать о своих чувствах. Это поток, от которого испытывается радость!!!!
Арина, тогда Вы путаете чувства и желания.

------------

Рада, что Вы стали чаще писать!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #318  
Старый 19.08.2015, 16:15
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я привыкла оценивать все в результатах.
Марина, здесь я полностью поддерживаю Вас. Что либо эфемерное для меня вообще никак не ощутимо,я его просто не вижу.
  #319  
Старый 19.08.2015, 16:18
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вот назрел вопрос об ощущении в группе себя в настоящем моменте.
Сами вопросы (отвечать можно текстом, не обязательно четко пунктами):
-как вы воспринимаете свое присутсвие в группе, есть ли вам место тут, хватает ли, свободно ли и пр. Любые чувства и впечатления.
-как воспринимаете присутствие других: кого выделяете, кого запомнили, кто совсем неизвестен остается,
-какими вы видите вокруг "сидящих" людей.
Еще до Вашего поста хотела написать, что "отловила" у себя странное ощущение какого-то поверхностного своего присутствия. Вот участницы активно переживают, некоторые раздражаются, некоторые плачут, а я так, "поржать собралась" (простите за лексику). И как-то все у меня тут свободно, неглубоко и не задевает. Хотя вот девочки пишут, что я неплохо улавливаю и высказываю настроения группы (спасибо, мне приятно это слышать) - значит, включена-то в процесс я активно. Опять же, нахожу поводы подумать. Но глубоких ЧУВСТВ пока не возникает. Хотя кто мне сказал, что они уже должны быть? (Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееедууу...) Наверное, просто пока не было причин для их возникновения, и не стоит их осесть специально раньше времени. А в целом мне вполне комфортно. Хорошо запомнила Янди, возможно, ее посты узнаю даже без подписи. Неплохо - Анну, Наталью, Анастасию. Совсем или почти ничего пока не могу сказать о Сенедре, Марине, Дине. Но я помню, что пришла в группу чуть позже и возможно в связи с этим пока не всех запомнила и не "вижу" (не пыталась еще "увидеть", не чувствую, что уже могу).
  #320  
Старый 19.08.2015, 16:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
И если уж мы тут обсуждаем свои ощущения, то мне не хватает программы.
Марина, уточните, как это.

Цитата:
В определенный момент все замирает, а потом продлевается с того же места))
Так и есть.

Цитата:
Я привыкла оценивать все в результатах.
Пример о камазах мне понятен. Но там нет отношений. В каких результатах оцениваете отношения?

Цитата:
Может быть, мне надо стать медленнее? ))
Сможете?

Цитата:
Александра - мне ближе всего по духу
Какой дух имеете ввиду?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #321  
Старый 19.08.2015, 16:40
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Наталья, у меня нет к вам претензий. Просто я правда не выношу,когда охать-ахать начинают вокруг,хотя ничего особенного вроде как и не случилось. (наверно грубо получилось,зато откровенно)
Насчет вашей простуды. Я задумалась,а как бы я повела себя в вашем случае? Бог,с ним,с мужем,может занят,НО зато я могу поспать,отдохнуть, посмотреть телек,почитать,меня никто не дергает(я просто наслаждаюсь). И как только я засну,он начинает названивать,расспрашивать,как дела. На крайний случай,если уж совсем невмоготу станет-позвоню сама.

С уважением,Александра
Александра,нет,не грубо. Вы меня немного остудили в моем запале отстаивания мнения.
Александра, я осталась дома не одна, а с дочкой. Т.е. поспать-отохнуть, отлежаться-это не мой вариант. А задела двойственность:когда болеет он-мир должен крутиться лишь вокруг него. Когда болею я(а это бывает раз в полтора-два года)его никогда нет. Он то в командировке и даже имея возможность,не приедет раньше,то просто на работе(а он работает в другом городе) и даже не позвонит.
  #322  
Старый 19.08.2015, 16:42
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Анна, придумали что-то?
Постаралась быть внимательнее к "сидящим" рядом, отвечать и поддерживать.

Цитата:
Что трогает? Одно и то же у всех девушек, или разное у каждой?
Анастасия - запомнила, ты пережила очень непростую беременность
Арина - произвело впечатление, какое глубокое и негативное ощущение у тебя осталось от родов, что даже трудно принять ДР ребенка как праздник
Наталья - ты мне кажешься очень ранимой и защищающей свою ранимость
Арин - я обратила внимание на твою находчивость - ты предложила обращаться к тебе Арин, потому что есть уже участница с именем, как у тебя. Я увидела в этом заботу о других - чтобы было удобнее обращаться и не путаться.

Анна
  #323  
Старый 19.08.2015, 16:45
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
все познается в сравнении.
Я очень ждала этой сессии с учетом того, что во время прошлой, благодаря нескольким постам немного изменилось мое восприятие, стало шире, и, пожалуй, как и всегда, после долгого ожидания чего-то "волшебного".. как тебе кажется приходит небольшое разочарование, что и произошло в этот раз.
Мне комфортно находится в группе, читаю, чему-то неподдельно удивляюсь, где-то мне кажется люди манипулируют, хотя сложно однозначно сказать, ведь мы не видим мимики. Единственное, что расстраивает меня, не могу запомнить людей, приходится много раз заходить и заново перечитывать эссе.. радует то, что это временно
Образ пришел благодаря фильмам, когда во время сеанса люди сидят вокруг и ведут разговоры, но мне кажется, что некоторые сидят сутулые.

Ди
  #324  
Старый 19.08.2015, 16:46
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена LingvaPsy, простите мне мою вольность и ассоциацию,но когда Вы появились, я приняла Вас за "засланного казачка" ведущих. То ли из-за ника,то ли из-за нестандартного появления в группе.

Комментарии к сообщению:
ZA2907 одобрил(а):
  #325  
Старый 19.08.2015, 16:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!

Желание писать О чувствах возникло, оттого что я начала писать о себе, о своих родах. Пошли воспоминания и я начала открываться. И захотелось писать, + у меня было свободное время на это.


Арина
Арина, я понимаю Ваши чувства относительно родов и ещё более понимаю фразу "сбежать от мужчины,от которого ребенок". При том,что мои роды были куда проще,хотя и не образец идеальных!!!Мне просто очень захотелось это написать и поддержать тебя.
  #326  
Старый 19.08.2015, 16:57
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
-как вы воспринимаете свое присутствие в группе, есть ли вам место тут, хватает ли, свободно ли и пр. Любые чувства и впечатления.
До своего сегодняшнего поста(о нытье и прочем) себя в группе вообще практически не видела. На данный момент ситуация немного изменилась,особенно после слов Натальи,Марины и Янди. Признаюсь-польстило. Стало по-свободней,чем в первые две сессии.
-как воспринимаете присутствие других: кого выделяете, кого запомнили, кто совсем неизвестен остается,
Выделю,пожалуй для себя только Янди и Марину(почему скажу чуть позже)
-какими вы видите вокруг "сидящих" людей.
Марину вижу далеко не сидящей,активной,расставляющей собственные приоритеты,веселушкой(в хорошем смысле).
Янди-целеустремленной,остро реагирующей, смотрящей в глаза и не стесняющейся своих слов.Но ко мне в пол-оборота(прости).
Наталью- тихо сидящей в сторонке,с опущенной головой. Хотя говорит,поднимая глаза.
Пока так,будут мысли-дополню.

Александра
  #327  
Старый 19.08.2015, 16:59
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Talking

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, тогда Вы путаете чувства и желания.

------------

Рада, что Вы стали чаще писать!
Радмила, спасибо, что обратили моё внимание на это! Писала это очень поздно и сильно хотелось спать, и в тот же момент писать. Я вдруг поняла/прозрела, что могу цитировать прочитанное сообщение сразу, а не после прочтения всего форума. Я старалась все прочесть, а потом ответить одним сообщением.

Испытываю радость, что меня заметили!

Спасибо девочкам за поддержку и сочувствую всем кому роды дались тяжело. Мои были очень тяжелыми, я 1м58см и малыш был почти 4кг, и голова было его большая, и рожала я чего почти 2 суток. И теперь я ловлю себя на мысле, что боюсь следующих родов и даже не хочу их.... (Ну вот снова пишу о них..)

Арина
  #328  
Старый 19.08.2015, 17:01
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Елена LingvaPsy, простите мне мою вольность и ассоциацию,но когда Вы появились, я приняла Вас за "засланного казачка" ведущих. То ли из-за ника,то ли из-за нестандартного появления в группе.
Наталья,я не стала это озвучивать, но мне тоже так "показалось"
  #329  
Старый 19.08.2015, 17:07
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Елена с Урала (Лена, тебя можно так называть?)
Можно, но лучше Елена Лингва Можно Лена.
  #330  
Старый 19.08.2015, 17:09
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
что узнали о себе и о других людях?

В этой сессии я ощущала себя ёжиком с обоюдоострыми колючками. Кто-то притронулся-укололся,и я сама себя уколола в два раза сильнее.И поняла,что смогла вылезти из своего панциря "Миссис-Я-Самая-Сильная" и открыться

О других узнала,что одно и то же действие/слово воспринимается диаметрально противоположно и вызывает противоположные чувства.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
В середине сессии я ощущала себя несущейся в стремительном водном потоке в полную неизвестность.Непонятно было,куда выбросит и выбросит ли вообще. А учитывая мой страх воды-это очень страшная для меня ассоциация. А сейчас почувствовала спокойствие и даже какую-то умиротворенность.Связываю это с тем, что получила обратную связь, поняла,что меня слышат.
какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Увидела свою вспыльчивость и эгоизм. Лелеяла свои эмоции вместо того,чтобы больше внимания уделить участницам.От этого было ощущения. что лезу на амбразуру,никого не слыша.За что прошу у группы прощение.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.