Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2014, 00:11
LotosArt LotosArt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2014
Город: Odessa
Сообщений: 2
LotosArt *
Exclamation периодическое повышение давления

Здравствуйте. Мне 30, рост 190, вес 100. Сидячая работа, но я стараюсь вести активный образ жизни и делаю перерывы в работе, чтобы не засиживаться. В 2009 мне делали контактное дробление камня в правой почке, в 2011 делали дробление ультразвуком камня в левой почке. По анализам доктор сказал, что правая почка у меня работает только на 10%.
Мое нормальное давление 130/80. В 2011 случился первый раз криз, давление было 150/100, но на следующий день стабилизировалось. Ходил к терапевту, неврологу, но ни один врач не смог сказать из-за чего случился криз, говорили, что, возможно, это из-за проблем с почками. В 2012 криз повторился, давление было 150/110. Анализы никакие не делали, прописали успокоительное, капельницу и таблетки амлодипин и лизиноприл по 5мг. В 2013 криз повторился ещё 2 раза с периодом 5 месяцев. Таблетки, которые мне прописали, принимал утром. И уже в этом году, месяц назад был криз с давлением 160/110. Это давление держалось 2 дня. И вот прошел месяц и снова криз. Давление было 175/110 и первый раз пульс поднялся выше 90 и был 110, но параллельно с этим у меня было ОРЗ.

Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сделать, так как за все это время ни один врач ни чего не сказал конкретного? Стоит ли дальше продолжать пить таблетки или нет? Я их не пью уже месяц. И из-за чего могут происходить такие кризы?

Заранее, большое спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.