Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 10:20
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Помогите разобраться!

Здравствуйте!
Завтра иду к врачу, но перед этим все же хотела разобраться с ситуацией, т.к. считаю, что дейсвтия врача не правомерны.
Пишу результаты анализа.
ПЦР:
ДНК-вируса гепатита В - отрицательно
РНК-вируса гепатита С - отрицательно

Серология инфекций:
Anti-HAV total - отриц
HBsAg - не обнаруж.
Anti-HBsAg total - обнаруж.
Anti-HBeAg tot - положит.
Anti-HBcAg IgM - не обнаруж.
Anti-Hbc Ag total - отриц.
Anti-HCV total - отриц.
Anti-Hel. pylori IgG - 4,77 (0 - 1,0)

Что можно сказать по этим анализам? Мне это очень важно, т.к. к разговору с врачом я должна сама еще разобраться в ситуации!
Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2006, 16:21
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие действия врача Вы считаете неправомерными и почему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2006, 18:09
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Мне в обменной карте написали, что у меня Болезнь Боткина - Гепатит В. Причем гепатит выделен красным.
А когда поехала в роддом договариваться с врачом на роды, он мне сказал, что с такой обменкой меня тока в инфекционный роддом отправят. Я в шоке! Причем в ЖК ничего не говорят, просто написали диагноз и все. А если бы я приехала уже рожать, а меня в инф. роддом переправили? Ну это же не дело!

Никогда не было намека на гепатит. Узнала случайно, обследовавшись в клинике по поводу отсутсвия лактобактерий в кишечнике у гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2006, 18:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то у меня не сходится

Во-первых, болезнь Боткина - это детская желтуха - гепатит А.
Во-вторых, зачем Вам набрали такую кучу анализов?!? Вам от гепатита В прививку не делали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2006, 18:51
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Прививку мне не делали от гепатита.

По поводу - почему так много - сдавала на дисбактериоз - выявилась какая-то гемалитическая палочка (не знаю как правильно называеться). Врач решила меня и на кишечные инфекции обследовать, и на гепатиты.
Но гастроэнтеролог мне потом сказала, что у меня ссюдя по анализам был когда-то гепатит В (когда - закадка). Я переболела и все. Остались только антитела. Все обследования проводила за три месяца до беременности. Я это при постановке на учет в ЖК и сказала, они со слов моих - бах - и обменка теперь никуда не годиться .
По поводу болезни Боткина - так написано в обменке. Я вообще не знаю, что такое эта болезнь. Наверно так называют все гепатиты. Я так поняла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2006, 09:37
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно Вы действительно перенести вирусный гепатит В, но в эпидемическом плане Вы не опасны. И оснований для отказа в приеме в обычной роддом нет.

Вот эта ситуация называется "горе от ума". Ненужные анализы, ненужные слова...
А болезнь Боткина - это ТОЛЬКО гепатит А.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2006, 10:06
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда-то все желтухи инфекционного происхождения называли болезнью Боткина, тк доктор Боткин первым описал их симптомы (это не значит, что болезнь до Боткина не встречалась, просто Боткин первым систематизировал знания по ней).
То что называлось болезнью Боткина, более относится к состоянию называемому сейчас острая стадия гепатита А с проявлениями желтухи.
Но уже пару десятков лет когда научились дифференцировать инфекционные гепатиты по типам возбудителя (гепатит а, гепатит В и тд) этот диагноз официально не применяется. Диагноз "Болезнь Боткина" сейчас не фигурирует в международной классификации болезней и к использованию неправомерен.
Обычно им пользуются пожилые врачи по-старинке.
Ну и никак нельзя ставить болезнь Боткина на основании выделения антител к вирусу гепатита В. Тк болезнь Боткина - это клинически выраженная желтуха. Короче - болезнь Боткина - устаревшее определение не имеющего в настоящее время клинического и практического смысла.
Можете требовать его снятия у зав консультацией, стыдя за неправильное использование устаревших клинических терминов и неправильную клиническую интерпретацию лабораторных исследований. Любой нормальный инфекционист (да и гастроэнтеролог) Вам в этом поможет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2006, 14:11
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Вот эта ситуация называется "горе от ума". Ненужные анализы, ненужные слова...
Я уже сто раз пожелела что вообще заикнулась об этом гепатите .

Но ладно, в ЖК мне Болезнь Боткина поставили, что у меня отр., а гепатит В перенесли в перенесенные общие заболевания и не красным цветом, а обычным.
Заполняла все медсестра, возможно она при виде гепатита все перепутала и понаписала мне. Но вроде теперь не должно вызывать никаких вопросов в РД. Надеюсь

Всем спасибо за разъяснение ситуации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.