Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2008, 15:28
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
низкий уровень гемоглобина при лечение гепатита С

Добрый день.

Мне 28 лет. Сейчас я нахожусь на 46 неделе лечения гепатита С комбинированной терапии ПегИнтрон 120 + Ребетол 1200. С 12 неделе ПЦР отрицательный. До сих пор все анализы были в норме и я не уменьшал дозу препаратов, но сегодня сдал очередные анализы и вот что получил:

Лейкоциты 3.8 х 10 3 (норма: 4,0 - 9,0 х 10 3)
Гемоглобин 95 (норма: 130.0 - 160.0)
Эритроциты 3,5 х 10 6 (норма: 4,0 - 5,0 х 10 6)
Тромбоциты 238 (норма: 180,0 - 320,0)
Нейтрофилы палочкоядерные 4 (норма 1-6)
Нейтрофилы сегментоядерные 54 (норма: 47-72)
Эозинофилы 3 (норма: 0.5 - 5)
Лимфоциты 29 (норма: 19 - 37)
Моноциты 10 (норма: 3-11)
Скорость оседания эритроцитов 6 (норма: 2-10)

В инструкции терапии написано что при гемоглобине ниже 100 надо уменьшить дозу Ребетола до 600, но очень не хочется к концу терапии сделать это дело. Что вы предлагаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2008, 06:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. На мой взгляд, оснований к изменению дозы препаратов нет и сейчас. Уровень гемоглобина совершенно спокойно можно повысить применением рекормона. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Думаю, что при необходимости он самостоятельно сделает коррекцию лечения, либо обратится с вопросом сам на этом форуме или к коллегам приватно (если будут какие-либо сомнения). С уважением, доктор Алхазов Юсиф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2008, 09:18
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cпасибо Вам за ответ. Я конечно начал кушать красную икру, говядину весь день, гранатовый сок и свекольный, может немного подправится..а что за название рекормоны???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2008, 10:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекормон - это эритропоэтин, стимулятор крастного ростка костномозгового кроветворения. При анемиях в процессе противовирусной терапии(медикаментозно индуцированных) официально применяется для коррекции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2008, 11:37
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
попробую сначала с мясом и красной икрой. Спасибо за совет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.