Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2006, 18:44
Ales Koba Ales Koba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 25
Ales Koba этот участник имеет плохую репутацию на форуме
C чего начать?

ИЗ ТЕМЫ ОСТОРОЖНО ПРОФЕССОР!
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Так же как и пойти в суд кроме Вас никто не может. Даже если в этой теме прибавится еще пара сотен постов, ничего не изменится.
Уважаемые коллеги из фирмы Онегин?

Есть веские основания считать что моей больной родственнице, когда она находилась в различных государственных медицинских учреждениях применяли неправильное лечение или не применяли никакого, ставили не верные диагнозы.
С чего начать сбор доказательств для привлечения виновных к ответственности и возможного суда, для возмещения ущерба здоровью.?
В юридической базе данных я ничего не нашел, на требование ознакомить меня с порядком оказания неврологической помощи , начмед ответил отказом , сославшись на то что информация ДСП.
Я родственник больной , требуется ли мне какая либо доверенность чтобы представлять интересы больной (делать запросы и т. д) в различных медучреждениях , судах и иных госорганах?.
С какими врачебными документами я могу ознакомится?
Какие медицинскин документы суд примет как доказательства?
Каким образом можно снять неверный диагноз, если его ставил, в одном случае Академик , в другом- ДМН профессор?



Заранее благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2006, 19:32
Аватар для Землянин
Землянин Землянин вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 99
Землянин этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ales Koba
ИЗ ТЕМЫ ОСТОРОЖНО ПРОФЕССОР!


Уважаемые коллеги из фирмы Онегин?

Есть веские основания считать что моей больной родственнице, когда она находилась в различных государственных медицинских учреждениях применяли неправильное лечение или не применяли никакого, ставили не верные диагнозы.
С чего начать сбор доказательств для привлечения виновных к ответственности и возможного суда, для возмещения ущерба здоровью.?
В юридической базе данных я ничего не нашел, на требование ознакомить меня с порядком оказания неврологической помощи , начмед ответил отказом , сославшись на то что информация ДСП.
Я родственник больной , требуется ли мне какая либо доверенность чтобы представлять интересы больной (делать запросы и т. д) в различных медучреждениях , судах и иных госорганах?.
С какими врачебными документами я могу ознакомится?
Какие медицинскин документы суд примет как доказательства?
Каким образом можно снять неверный диагноз, если его ставил, в одном случае Академик , в другом- ДМН профессор?



Заранее благодарен за помощь.
Если Ваша родственница дееспособна (т.е. суд не ограничил ее дееспособность) она должна оформить на Вас доверенность на представление ее интересов (нотариально заверенную).
После этого Вы можете запрашивать любую информацию касающуюся ее здоровья (при условии что в этих документах не затрагиваются права третих лиц - Вам обязаны эту информацию предоставить).
Оптимальный вариант добиться правды - исковое заявление в суд (для того, чтобы грамотно его составить Вам придется обратиться к юристу, так как сущестует достаточно много важных деталей).
Суд примет в качестве доказательства любую информацию, другое дело, что не всякую информацию он может счесть доказательством.
Чаще всего основным документом для суда в таких делах является заключение судмедэксперта, поэтому адвокат (рекомендую обязательно привлечь) должен предельно точно и конкретно сформулировать вопросы эксперту, от этого непосредственно зависит успех Вашего иска.

Ps: Снять неверный диагноз может любой врач (специалист), который посчитает его таковым ("академик" и "профессор" не препятствие).

Pps: Для получения более полных ответов полнее формулируйте вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.