Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2005, 23:04
Аватар для Tfeen
Tfeen Tfeen вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 12
Tfeen *
Прошу помощи

Прошу помощи коллег, потому что я – «сапожник без сапог».
Я очень тревожная, и в общем-то привыкла к своей тревоге. Мне тревожно практически всегда – ощущаю эту тревогу как постоянный дискомфорт в груди, да и пульс у меня меньше 90 не бывает – просто я к этому привыкла и по этому поводу «не гружусь».
Но в последнее время тревога усилилась. Причина – я работаю в клинике неврозов, сейчас в отпуске. 5 декабря мне выходить на работу, а заведующая уйдет в отпуск до середины декабря. И я уверена на 95%, что исполняющей обязанности заведующей назначат меня. В июле меня уже оставляли, мне было страшно, самое страшное для меня были отборочные комиссии (отказывать больным в госпитализации не могла, в итоге набрала тяжелых больных, за которых потом сама же и тревожилась) и обходы. Но я справилась, происшествий не было. Но – я не могу забыть про выговор, полученный за ушедшего в неизвестном направлении депрессивного больного. Там вероятно, суицид (терапию он получал достаточную, был под усиленным наблюдением, положительная динамика была). В выговоре порицание за то, что «не показали больного на 30 день нач.меду» - больше придраться было не к чему. А в прошлый Новый год больная, отпущенная другим врачом отмечать новый год дома, ушла из дома и пропала. Выговоры получили так же все, заведующая уволилась. В результате, правда, для меня освободилось место (до этого я работала на декретной ставке), но попала я как раз на это отделение, считающееся несчастливым – происшествия разные случаются равномерно на всех отделениях, но достоянием гласности и объектом для выговоров почему-то является именно наше отделение. А пока я была в отпуске, умерла какая-то больная от ОКН. Так что мне, исполняя обязанности, придется столкнуться с проблемой – кого брать, кого нет, ответственность за отпускание больных на Новый год, ответственность за трех мало чего знающих интернов. И когда я думаю обо всем этом, меня охватывает паника. А отказаться нельзя. Что тут можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2005, 23:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега!
Думаю, ответ на вопрос "что делать?" Вы знаете не хуже меня. Обратиться за психотерапией. Можно даже и здесь. Варианты имеются - публично, приватно... Если Вы согласны - проглядите этот раздел и выберите себе терапевта. Если терапевт доступен - начните терапию.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2005, 08:28
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда. Лично мне все это очень знакомо и пошел я по пути смены деятельности.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2005, 23:10
Аватар для Tfeen
Tfeen Tfeen вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 12
Tfeen *
В пятницу иду к психотерапевту. боюсь только,Ю что пока мы до сути дойдем, работа меня декомпенсирует окончательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.