Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2010, 13:30
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Как побороть свою зажатось,нераскрепащенность в сексе?

Здравствуйте,прошу у Вас помощи в преодолении внутренней зажатости и боязни быть раскрепащенной в интимных отношениях.Я понимаю тема избитая,но в остальных темах просят вернуть желание к мужу.У меня же желание есть,но мне очень трудно его выразить.Замужем 4 года,есть малыш,1,5 года,ребенка не кормлю.Муж обижается,что я не проявляю к нему интереса,я никогда не отказываю ему в сексе,получаю удовольствие,но сама инициатаром никогда не являюсь.Его это обижает,а на мои слабые попытки как то проявить интерес(делаю это с трудом),начинаю целовать ,обнимать и т.д,он отвечает,что сейчас он устал или у него нет желания.Меня это очень сильно обижает,и я замыкаюсь и в следующий раз мне не хочется уже к нему подходить.Обстановка накаляется,муж говорит что я все делаю из под палки.Я понимаю что он хочет чтобы я как то вела более раскрепащенно,одевала минимум одежды,принимала соблазнительные позы и т.д.НО я не могу этого сделать,для меня это как унижение,не могу и не умею быть сексуальной!!Пожалуйста помогите,может нужно какую то литература почитать,может это какие то комплексы,что делать,чтобы научиться быть соблазнительной!!Или этому нельзя научиться(((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 14:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Dasha_ Посмотреть сообщение
что делать,чтобы научиться быть соблазнительной!
"Станете соблазнительной - и муж начнёт бояться вас из дома выпускать".

Это конечно же в первую очередь шутка, но "в каждой шутке есть всего лишь доля шутки".
То есть важно понять - что же вы хотите менять в себе - и с какой скоростью. И так же - как к изменениям будет относится муж, насколько он будет вам помогать и поддерживать.

Лучше всего начать поиски решения этой ситуации с консультации семейного психолога/системного семейного терапевта, в процессе совместных с мужем консультаций.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 16:18
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Семейный психолог поможет стать более раскрепощенной?Или найдет причину этой зажатости?Причину в глубине души я знаю,а вот как всему этому научиться...Поможет ли семейный терапевт,ведь они разбирают взаимоотношения между супругами,а не сексуальную неуверенность...возможно я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2010, 17:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это должно быть первым шагом, этапом, в результате которого можно будет создать "семейный контекст для изменений".
То есть чтобы вы смогли бы вместе со специалистом обсудить, каких изменений хотел бы каждый супруг.
То есть основная задача - разомкнуть замкнутый круг:
Цитата:
Сообщение от _Dasha_ Посмотреть сообщение
сама инициатаром никогда не являюсь.Его это обижает,а на мои слабые попытки как то проявить интерес(делаю это с трудом),начинаю целовать ,обнимать и т.д,он отвечает,что сейчас он устал или у него нет желания.Меня это очень сильно обижает,и я замыкаюсь и в следующий раз мне не хочется уже к нему подходить.
Просто без этого работать над изменениями будет значительно сложнее. Иногда на самом деле уже само изменение контекста (семейной ситуации) оказывается достаточным для того, чтобы "как будто сами собой начали разрешаться волновавшие ранее проблемы".
Если этого не произойдёт самого собой - то дальше уже можно далее по необходимости разбираться с причинами вашей зажатости и думать над тем, как постепенно от неё освобождаться.

По поводу названия специалиста - главное, чтобы он мог помочь разобраться с ситуацией и помочь решить проблему. Это может быть и семейный психолог, и психотерапевт, и сексолог.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2010, 21:48
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Пётр Юрьевич,спасибо за подробный ответ.Постараюсь найти специалиста,еще раз спасибо за такой замечательный форум,здесь многие люди находят решение своим проблемам!Спасибо!

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.