Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2016, 09:49
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Медсестра не поменяла перчатки!

Здравствуйте! Сегодня я сдавала кровь из пальца, когда вошла в кабинет, медсестра сидела в перчатках, что-то в них писала, затем достала из упаковки скарификатор, протерла мне палец ваткой со спиртом и проткнула палец. Я спросила, а меняла ли она перчатки, на что медсестра ответила, что "конечно же да, я меняю после каждого пациента". Я вышла в коридор, при этом обернулась и не увидела, чтобы медсестра снимала перчатки. После меня зашла девушка, когда она вышла, я спросила у нее - меняла ли медсестра перчатки, на что девушка ответила, что она не обратила внимания, но, кажется, она уже сидела в перчатках. Я опять зашла в кабинет и опять спросила про перчатки, медсестра ответила, что она очень быстро их меняет и при мне стала снимать перчатки перед следующим пациентом... При этом показала контейнер с использованными перчатками и предложила мне их пересчитать. Я все равно уверена, что передо мной она их точно не меняла!Скажите: она могла меня чем-нибудь заразить таким образом? Она же брала этими перчатками скарификатор за тот конец, которым колола! Я беременна и очень переживаю! Когда теперь можно сдать кровь на ВИЧ и ГЕПАТИТЫ, чтобы удостовериться, что заражения не произошло???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2016, 10:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы в безопасности. Даже если (гипотетически) перчатки не были заменены, это никак не угрожает Вашему состоянию

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2016, 12:07
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Спасибо за ответ, надеюсь, это так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.