Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2010, 00:46
Varvara Varvara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Varvara *
Опущение стенок матки.

Мне 23 года, пол: ж, вес 62 кг., рост 175 см. месячные с 13 лет, регулярность 28-30 дней, обильность 3-5 дней, болезненности месячных нет. абортов не было, родов 2. Во время второй беременности обнаружили эрозию.

После вторых родов врач сказала, что у меня опущение передней и задней стенки матки, при том сильное. на вопрос смогу ли я еще родить, сказала надо поднимать стенки матки хирургическим путем и еще рожать не рекомендует. если рожу опять все опустится или родить с помощью КС.
В ЖК на осмотре спустя 4 мес. после родов, гинеколог сказала, что опущение приличное.

Как можно поднять опущение? Смогу ли я еще родить? И чем грозят третьи роды?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 01:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опущение все-таки , думается, стенок влагалища, ане матки
На роды никакого отриц эффекта не окажет.
Если нет проблем с интимной жизнью - то и вообще отлично.
Если решите оперироваться - то лучсше после 3 родов. потому как весь эффект от операции родами будет разрушен

А вообщето сомнительно что у молодой девушке есть опущение стенок влагалища.
Наверное, лучше пройти осмотр у другого доктора и если подтвердится - упражнения кегеля
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2010, 17:54
Varvara Varvara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Varvara *
О, спасибо вам огромное, что ответили, а главное успокоили. В интимной жизни все хорошо, неприятных ощущений нет.
Мои вторые роды прошли за 2 часа, вес ребенка 4 кг. и преждевременное излитие вод, рожала в сухую.
Пойду на осмотр к другому гинекологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.