Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 08:00
Baska Baska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Baska *
Проблемы с сексом после родов

Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень надеюсь на ваш совет. Проблема у меня следующая. Мы женаты с мужем уже 10 лет. Сыну 7 лет,а три месяца назад родилась дочка (делали кесарево сечение). В эмоциональном плане отношения у нас прекрасные. С сексом раньше у нас все было очень хорошо, но беременность у меня протекала очень тяжело и поэтому практически всю беременность секса у нас не было. Сейчас инициатором секса все время выступаю я, и вижу что особого возбуждения муж не испытывает, с трудом добивается эякуляции. У нас был разговор на эту тему - он говорит что видимо влагалище расширилось, и он почти ничего не чувствует. У меня же, наоборот, гамма ощущений выше чем была до беременности. Подскажите, пожалуйста, что делать? Или может я сама себя накручиваю, и проблема со временем разрешится сама собой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 16:54
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
С сексом раньше у нас все было очень хорошо, но беременность у меня протекала очень тяжело и поэтому практически всю беременность секса у нас не было. Сейчас инициатором секса все время выступаю я, и вижу что особого возбуждения муж не испытывает, с трудом добивается эякуляции. У нас был разговор на эту тему - он говорит что видимо влагалище расширилось, и он почти ничего не чувствует.
Дело может бы не только в этом. У вас был длительный период отказа от секса в течение всей беременности. И ваши реакции друг на друга могли измениться. Возможно, нужно время чтобы отношения стали прежними. При этом, секс- это не просто физическое взаимодействие, он является базовой человеческой потребностью, включающей в себя физиологический, эмоциональный, интеллектуальный, духовный компонент
Соответственно, на сексуальное влечение влияет множество ньансов
супружеских взаимодействий...Какие у вас отношения с мужем в последнее время? Как вы взаимодействовали во время беременности?
Были ли какие ссоры, конфликты, обиды?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2010, 09:34
Baska Baska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Поволжье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Baska *
Здравствуйте, Ирина Ивановна! Спасибо, что откликнулись.Забыла написать про возраст: мне 32 года, мужу 33. Отношения с мужем у нас прекрасные. Легкие поцелуи и объятья каждый день. Муж мне во многом помогает. Во время беременности было так же, он с пониманием отнесся к отказу от секса. Ни упреков ни обид с его стороны не было. Ссор у нас не бывает, бывают изредка небольшие размолки по мелочи, но как правило, они сразу же разрешаются. У мужа сейчас много работы, он и на дом приносит - естественно, сильно устает. Но раньше тоже были такие периоды, когда на работе у него был аврал, и это никак не отражалось на сексе. После родов я очень быстро вернулась в свою форму, знакомые говорят, что даже не скажешь что рожала. Пробовала одевать красивое белье - никакого эффекта. Начала делать гимнастику Кегеля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2010, 22:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоило бы уговорить мужа посетить психотерапевта самостоятельно.
Вдруг его проблемы сейчас более выражены, чем ранее, и именно это приводит к снижению либидо.
Или же идти к супружескому психотерапевту Вам обоим - договариваться - как и что будет в ваших отношениях.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2010, 23:26
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
Но раньше тоже были такие периоды, когда на работе у него был аврал, и это никак не отражалось на сексе.
Соглашусь с уважаемым коллегой... Возможно, дело в физическом и психическом состоянии супруга...Однако при этом могут быть важными те особенности отношений, которые каждый из вас наблюдал в семье своих родителей...Думаю, показана консультация семейного психотерапевта,чтобы разобраться в чем именно причины и как это устранить.Всего вам доброго!

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.