Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2008, 23:43
Katerina5 Katerina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Луга
Сообщений: 11
Katerina5 *
Функцианальная киста

Здравствуйте! У меня очень часто образуются функциональные кисты на правом яичнике. Мне 27 лет, рост 167 см, вес 85 (много, знаю). В 21 год была внематочная беременность, удалили трубу с правой стороны. После этого на правом яичнике стали образовываться кисты ((( То есть происходит задержка и начинается боль в правой нижней части живота , я иду на УЗИ, там определяют наличие кисты (один раз она была 7 см, чаще около 3-х), ничего не назначают, только контрольное УЗИ через 10 дней. Месячные после этого наступают в течении 3-5 дней, после них я иду на контрольное УЗИ, киста либо уменьшается, либо исчезает. Через какое-то время все происходит опять((( Говорили нужно забеременеть и родить все пройдет. Забеременела, родила. Ребенку 1,3 до сих пор на ГВ, и опять тоже самое((( Месячные начались через год после родов, на второй цыкл опять задержка, опять киста 7см, опять после УЗИ начинаются месячные и она проходит. Единственное что говорят врачи закончить ГВ. Но ребенок очень привязан у груди, хотела докормить до 2-х и сомневаюсь, что в этом проблема(( Что делать? Куда идти? Спасибо большое!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 01:17
RONI2008 RONI2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 65
RONI2008 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Катерина, не совсем понимаю в чем проблема ? Вы делаете постоянно себе УЗИ, вам говорят что у вас то есть эти кисты то нету, то опять уменьшились, то исчезли вовсе....но это по УЗИ ! УЗИ - это всего лишь косвенный метод диагностики. Что вас клинически беспокоит ? Задержка в несколько дней ? И всё ? Это вам так сильно мешает жить ? Не берите в голову. Похоже на функциональную особенность вашего организма, собственно функциональные кисты это нормально.
Теперь по поводу ГВ : на каких аргументах основано то что ГВ следует прекратить ? Я таких аргументов НЕ вижу ни одного. Ради интереса поинтересуйтесь у ваших гинекологов чем они объясняют такой свой выбор против ГВ ?? Так что спокойно кормите как и планировали, ребенку только на пользу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2008, 14:57
Katerina5 Katerina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Луга
Сообщений: 11
Katerina5 *
Спасибо огромное за ответ!!!
Я думала это очень плохо, а оказывается с этим живут)) Вы правы, жалобы, собственно говоря, на задержку цикла и боль (иногда очень сильно болит), но главное, причина меня интересовала, не нормально же, что так часто киста возникает и только с правой стороны (2-3 раза в год). Спасибо вам большое!!!!!
А про ГВ... Врач сказала, что так долго кормить (тем более мне с моим не регулярным циклом) не рекомендует, что идет нарушение гормональеого фона и все такое((((
Еще раз большое спасибо))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.