Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2018, 23:17
Povarenko Povarenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Povarenko *
Просыпаюсь от звука которого нет

Парень,25 лет. Школьная жизнь активная, катание на велике каждый день, затем с 20лет и до 25 лет сидячий образ жизни, начался университет. Все время бледный, сколько себя помню, все время спрашивают "типо ты под чем?" , но на самом деле трезвый, замучали уже,алкоголь не употребляю. С 16 лет курил сигареты 2-3 шт в день. Последние 5 лет универа сидячий образ жизни за компом.

В начале ноября 2018 в шутку боролись с друзьями. После этого стала беспокоить чувство пульсации в теле, которое мешало спать. В первую ночь кое-как уснул. Во вторую ночь не смог уснуть. Не спал сутки , пульсация беспокоила, болело в груди слева и под левой лопаткой, сердце колотилось и зубы сами сжимались и сложно говорить . Приехала девушка и вызвала скорую. Пока ждали скорую, девушка по массировала голову и я хотя бы на 30 минут уснул за 2 дня. Приехавшие врачи сделали замеры: чсс было 52 (и еще какая-то штука,вроде экг которая им не понравилась). Увезли в больницу. Там взяли анализы крови, снова сделали экг и измерили чсс( было 57). Поставили диагноз тахикардия(какая-то) и назначили таблетки при тахикардии. При этом пульсация долбила и состояние обморочное продолжалось.

Через пару дней проснувшись с утра почувствовал сильную слабость и стал терять сознание, потерял не полностью, отключился на 2-3 секунды, меня трясло как бы.

После этого эпизода у меня пропал сон, стали трястись руки каждый день, пульсация в одной точке под лопаткой. Я подумал что повредил позвоночник, сделал МРТ головного мозга, шейного отдела и грудного, но причины пульсации не нашли.
Вечером следущего дня мне внезапно стало холодно, я одел теплый халат и залез под теплое одеяло, и меня сново стало трясти, зубы сжимаются сами до боли в висках и холодно . Продолжалось это 40-50 минут.
После этого эпизода я перестал нормально спать, ложусь, сплю 2 часа, просыпаюсь сам почему то, снова ложусь, и просыпаюсь через 4 часа, то есть в 6 утра уже. Спать невозможно, утром просыпаюсь будто не спал, руки трясутся, и постоянно расширенные зрачки стали, хотя раньше было все хорошо с ними.

Так как после массирования мне стало легче, я решил сходить на массаж. Прошел курс из 10 сеансов и выписали таблетки Диакарб (для снятия напряжения в мышцах, )Приняв таблетку снова стало усиливаться обморочное состояние. Пробовал пить пол таблетки и даже четвертинку, но каждый раз чуть не падал в обморок. А именно, ноги подкашиваются, идет волна холода или тепла по спине(непонятно) и перед глазами темнеет, и начинается ощущение что еще секунда и я отключусь. Немного пропил и перестал, потому что слабость усилили. Еще кое что про сон-он испортился: долго не могу уснуть, просыпаюсь от шороха, и стали сниться сны, часто страшные. Раньше сны не снились никогда!.Сначала не могу уснуть, потом сны эти, не высыпаюсь. После массажа стало по легче,во время него я немного расслаблялся, но слабость, обморочное состояние и оттдышка остались. Решил поехать снова на обследование но не смог добраться до поликлиники/больницы , ехал в метро и стало плохо чуть сознание не потерял уже в третий раз.Вышел подышать и пройтись.

Решил что как то влияет метро, решил добраться на троллейбусе домой, но через две остановки вышел, снова тоже самое как в метро.

Кое-как добрался до терапевта, она выполнила осмотр, выслушала и посмотрела анализы крови, взятые в больнице. Объяснила что все в норме, порекомендовала проверить щитовидку, отправила к неврологу и психотерапевту.

Проверил щитовидку , анализы гормонов,анализы в норме . Но плохое самочувствие осталось, и бессонница тоже. И очень бледный, хожу держась за стенку.


Далее я отправился к психотерапевту , она сказала что у меня депрессия, выписала фенозепам для сна, галоперидол от тряски рук, и Элицея антидепрессант. Лечение данное не пошло на пользу, из всех симптомов что были, руки меньше стали трястись, очень бледный и слабый. Цвет кожи бледно-желтый, постоянно расширенные зрачки и неясная усталость.

Также проходил велоэргометрию, сел на велосипед -давление 120на 80, 90 ударов в минуту. через 3 минуты 120на80 и 120 , еще через 3мин 140на50 и 165 ударов в мин! Через 3 минуты отдыха 120на 60,а через 5 минут 105 на 70, и тут я снова почуствовал эту слабость.
Заключение: толетарность к физической нагрузке снижена, неадекватный прирост на физическую нагрузку.

Сейчас уже 4ый месяц мучений, гуляю, хорошо ем , пропил витамины какие можно, но очень бледно-желтый, уставший, не спиться даже если нагружаю себя весь день, зрачки странные, глаза будто стеклянные.
Анализы которые сдавал и по ним я врроде как здоров-велоэргометрия, МРТ головы шеи и грудного отдела,узи сосудов шеи, анализы мочи и крови, анализы на половые инфекции, ЭЭГ, РЭГ, эхокг сердца, экг, анализы на гормоны щитовидки, окулист.
Никто ничего страшного не находит, невролог говорит ВСД и никакого лечения и лекарств не назначено.
Сейчас очень беспокоит плохой сон, если и засыпаю то сплю по 4 часа, просыпаюсь, отчетливо слышу шорох, или звуки домофона, телефона, но их на самом деле нет. Терапевт говорит что где то был выброс адреналина сильный, вот поэтому все происходит . Так как же узнать что мне принять? Антидепрессанты , транквилизаторы или адренблокаторы? Кстати пульсация прошла спустя 7 недель , руки сейчас не дрожат уже так сильно. Но сон по 4 часа меня измучал, теперь еще и глюки звуковые добавились((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2018, 21:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элицею в какой дозе пили и как долго?
Это хороший современный антидепрессант. Он должен помочь.
Надо бы сходить ещё к одному врачу психотерапевту, чтобы Вы пили таблетки под наблюдением врача.

И очень желательно организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.