Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2016, 23:47
veraepifanova1 veraepifanova1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
veraepifanova1 *
Расшифровка ГСГ

Здравствуйте,меня зовут Вера,29 лет.(вес-61,рост -170;месячные с 15 лет,циклы регулярные 28-30 дней,болезненность-умеренная; абортов-не было,родов-не было;эрозия шейки матки,хронический сальпиноогофрит,параовариальная киста слева).В 2011 году была внематочная беременность, в связи с этим удалена правая труба.После этого беременеть не пробовала. В октябре 2015 года в государственной клинической больнице была проведена гистеросальпиногография. По результатам был поставлен диагноз- сактосальпинкс левой трубы(расширена в ампулярном отделе),контраст в брюшной полости не визиализируется. На словах врач сказал,что прохождения контраста немного есть, но в любом случае надо проводить лапароскопию с целью восстановления трубы. После исследования я обратилась за консультацией к гинекологу по месту жительства, она просмотрев снимок смутилась по поводу диагноза-сактосальпинск и направила меня в Центр планирования семьи и ребенка.Была на консультации у репродуктолога и хирурга,там меня уверили,что нужно пробовать беременеть самой, объяснив это тем,что снимки ГСГ часто неинформативны и опасность внематочной есть всегда,даже со здоровой трубой. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному снимку,и стоит ли рисковать беременеть естественным путем? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2016, 00:38
veraepifanova1 veraepifanova1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
veraepifanova1 *
Отправляю снимок в улучшенном формате.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.