Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2010, 14:30
Natasha_bs Natasha_bs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Выборг
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Natasha_bs *
Краснуха и беременность

Подскажите, пожалуйста. Планируем вторую беременность, я сдавала анализы на антитела к краснухе, показал, что есть. Первый ребенок не привит от краснухи, врачи активно убеждают привить, утверждают, если она заболеет краснухой, то могу заболеть и я, вернее не я , а плод внутри, невзирая на то, что есть антитела. Правда ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 14:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неправда.
Но привить старшего ребенка, все равно, стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 17:52
Natasha_bs Natasha_bs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Выборг
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Natasha_bs *
Можно еще вопрос в связке - для чего прививать сейчас ребенка от краснухи? Вырастет (если не переболеет в детстве) - сдаст анализы на антитела, если их не будет - сделает прививку, а потом уже планировать свою беременность ( ну или всю эту процедуру - лет в 13-14, беременность бывает и внеплановая).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 18:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да можно и не прививать. Заболеет, краснушный энцефалит - такая ерунда...

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): точно ерунда
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2010, 10:17
Natasha_bs Natasha_bs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Выборг
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Natasha_bs *
Вы меня простите за назойливость, для меня этот вопрос очень важен, поскольку не хочу прививать ребенка от краснухи по этическим соображениям "фетальной" прививкой, хочу знать каков риск. Единственное, что нашла в интернете, это цифры - на 5000 заволевших краснухой - один с подобным осложнением, а вот причин, что вызывает его нет вообще (или плохо искала) - ослабленность, индивидуальные особенности и т.п. Невразумительно. И еще вопрос, если каждый непривитый от краснухи попадает в группу риска, почему не прививают взрослых, (мое поколение еще не прививали от краснухи), да и мальчиков не прививают повторно в подростковом возрасте - получается они опять возвращаются в группу риска заболеть краснухой, и соответсвенно энцефалитом. Еще раз прошу прощения за вопросы, которые могут показаться глупыми, но самостоятельно ответов на них не нашла. С надеждой на ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2010, 11:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про фетальные прививки - воспользуйтесь поиском по форуму, в разделе вакцинопрофилактика это обсуждалось.

Вас не прививали от краснухи в детстве, т.к. в то время вакцины еще в принципе не было (как и многих других).
В настоящее время мальчики и девочки получают прививку двукратно, в 1 и в 6 лет.
Что касается людей старшего возраста, увы, бюджет не резиновый, хватает только на женщин детородного возраста, чтобы избежать СВК (содержание инвалида обходится государству дороже, чем похороны).

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 21:31
Natasha_bs Natasha_bs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Выборг
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Natasha_bs *
Спасибо за ответ. То, что написано о фетальных прививках в разделе "Вакцинопрофилактика" читала. Я 78 года рождения, прививка от краснухи уже была, просто в советском союзе ее не закупали.
согдасна с вами по поводу отношения к своим гражданам нашего государства.
у меня остался вопрос открытым по поводу краснушного энцефалита - кто в группе риска, почему заболевает 1 из 5000, какая предрасположенность к этому? Почему растет эта цифра - от 1 из 100000 до 1 из 5000. Есть какая-нибудь литература на эту тему, ссылки, что-нибудь. Болезнь страшная, хочется сделать выбор, максимально владея информацией.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2010, 22:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда писала о том, что в принципе не было, имела в виду, что ни для мальчиков, ни для девочек.

Разброс цифр зависит от разных источников информации, от того, на базе какого материала, в каких странах, проводились исследования.
Каких-то конкретных факторов риска, позволяющих заранее, ДО начала заболевания, предположить тяжесть течения и вероятность осложнений, нет.

Один из источников информации - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] внизу страницы, по запросу rubella encephalitis
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.