Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2018, 09:32
nata411 nata411 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
nata411 *
Удаление бородавок на глазах и лице

Здравствуйте! Во время беременности на глазу в верхнем веке по линии роста ресниц появились у меня новообразования (думаю, что бородавки). Сначала одно небольшое пятнышко было, потом оно росло и стало выпуклым, затем еще вылезли. Окулист во время беременности сказала - вот родишь, само пройдет, не прошло, только усугубилось. Сейчас ребенку уже год и 5, кормлю пока грудью, а у меня на одном глазу 3 бородавки, а на другом - одна. Кроме того, есть еще очень давние большие бородавки на переносице и лбу. На очной консультации окулиста после родов была, готовы были мне тут же выдать направление на удаление хирургическим путем. Очень переживаю из-за этих бородавок, хочу удалить. Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать, к какому врачу пойти: к косметологу? онкологу? дерматологу? стоматологу? окулисту? Может быть надо сдать какие-то анализы прежде, чем удалять? Например, на вирус папилломы. Очень переживаю, что это именно глаз и зрение, чтоб не подпортить. Какие методы удаления бородавок на глазу лучше использовать? Можно ли удалять их летом? Прочитала, что кожные новообразования удаляют безболезненно методом радиоволновой хирургии (РВХ) на аппарате Сургитрон. Можно ли этим аппаратом именно глаза делать. Помогите, пожалуйста, двигаться в правильном направлении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180624_091219[1].jpg
Просмотров: 35
Размер:	1.69 Мб
ID:	160885  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2018, 09:33
nata411 nata411 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
nata411 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2018, 16:42
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! На бородавки не похожи. Способы удаления выбирает тот, кто этим будет заниматься. Предварительно надо понять, что это за образования. Дерматолог/хирург/окулист
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2018, 20:59
nata411 nata411 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
nata411 *
а на что они похожи? На папиломы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2018, 19:31
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не папилломы. К вирусным образованиям, Ваши образования отношения не имеют. Сначала диагноз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2018, 16:33
nata411 nata411 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
nata411 *
Спасибо за ответ. У окулиста я была. Диагноз не поставил мне врач. Сказал идите на удаление и все. Я так понимаю мне теперь к дерматологу? А если к хирургу, то к какому? обычному, кто перевязки делает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2018, 20:04
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вероятнее дерматолог отправит к хирургу. Скорее всего хирург откажется удалять на веке образования. Отправят к окулисту.
Вам бы подошла э/коагуляция, после анестезии.
Я не знаю нюансов в Вашем городе, кто занимается этим вопросом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.