Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.01.2020, 12:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
1 Стоит ли продолжать уколы Pegasys 180 и какой срок (сейчас у меня 42 неделя), принимая во внимание, что на 38 неделе HDV нагрузка увеличилась, а также появились полож. АНА на 32 неделе?
Может мне перейти на лечение мирклюдексом? Во Франции его выдают пациентам (КИ, но мое участие в нем под вопросом), у которых неответ на пвт интерферонами. В юбом случае, гепатолог говорит, что даже если мне и назначат мирклюдекс, то только в сочетании с интерфероном.
Повышение вирусной нагрузки (по Д) выявлено однократно во время терапии. Это не позволяет определить тенденцию и требует повторного подтверждения (хотя бы с интервалом в месяц).
Если доступен мирклюдекс, конечно есть смысл его подключить. В виде монотерапии его применять не следует (только в случае наличия противопоказаний к интерферону).

Цитата:
2.Какие дополнительные анализы Вы бы назначили, принимая во внимание, что с июня 2019 у меня появились полож. АНА? Каким образом можно определить, появились ли они в результате пвт или же это аутоимунный процесс, который запустился независимо от лечения интерферонами?
ANA - не специфический маркер, титр их меняется во время болезни, не влияют на эффективность лечения. При отсутствии иных маркеров аутоиммунного заболевания (а их у вас не выявили) не требуют дополнительных мероприятий.

3.Стоит ли мне прекратить работать на период терапии, как было предписано моим лечащим врачом во Франции (гепатолог). Поясню: работаю я в офисе, работа нравится, не вызывает сильный стресс. Но все же устаю...
Все зависит от вашего самочувствия, переносимости терапии и требований работодателя к вашей работе.

Цитата:
Прошу прощения, что отвлекаю Вас этими вопросами, но ответы на 1 и 2 вопрос я не смогла получить от своего гепатолога.
По его мнению, я не должна беспокоиться по поводу появившихся полож. АНА
Я согласен с доктором

Цитата:
и продолжать колоть Pegasys как минимум 48 недель.
Только повторить вирусную нагрузку по Д следует.
И с результатом обсудить вопрос Мирклюдекса.
Там же есть определенные критерии для включения в КИ, которые мне не известны.

Цитата:
Но в его ответе читалось явное сомнение.
Вопрос сам по себе достаточно тонкий. Я сам долго искал на него ответ,
пока по поводу своей пациентки трех профессоров вместе не свел во время кофе-брейка на одной из конференций.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2020, 21:34
Musochka Musochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Европа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Musochka *
Уважаемый Юсиф,
Огромное спасибо за Ваш отклик и Ваше мнение!! Оно очень важно для меня. Обсужу с доктором возможность участия в КИ.
Кол-во по HDV 41 неделя 15/01/20 - 2129,16\3,30
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.