Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2011, 18:06
InAir InAir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
InAir *
"Выйти в окно"

Здравствуйте. Я молодая девушка, уже как 4 года мою "жизнь" сложно назвать таковой. После довольно сильного для меня стресса, появилась депрессия, которая со временем усложняется и усиливается. Помимо классических ее признаков: ужасного настроения, нежелания ничего делать, постоянной усталости,полнейшего отвращения к себе,потеря радости от чего-либо (в течение уже 4! лет), есть еще и навязчивые сверхценные идеи (по поводу своего излишнего веса, хотя он в норме объективно, постоянные суицидальные мысли с моментами аутоагрессии, иногда навязчивые мысли любовного характера). Был таким образом перид анорексии (дистрофия с отказом от еды), потом булимия, теперь компульсивное переедание периодами. Были периоды деперсонализации (нет чувств, эмоций, мыслей, переживаний, в голове пустота, чувство, что я не я, то есть живой труп). С людьми не общаюсь, кроме самых близких родственников, на улицу выхожу по острой необходимости (раз в неделю в магазин), не работаю (не могу, нет ни сил, ни "ума" для работы по специальности - ухудшение всех интеллектуальных способностей, памяти нет, читать материалы не могу etc), взяла академ в университете (не уверена, что смогу из него выйти),личной жизни тоже нет. В течение этих 4 лет дерессии было 3 периода "гипоманий" на 1-2 неделю, ни от каких обстоятельств конкретных не зависящие.
Лечилась 4 раза в клиниках, ходила в ПНД. Принимала многие атипичные нейролептики в комбинации с разными группами антидепрессантов, добавляли врачи нормотимики, транквилизаторы, гормоны ЩЗ (хотя с ней все в порядке, как и с МРТ, на всякий случай). Хожу длительное врямя к психотерапевту. Результата от длительного лечения не было практически никакого - депрессивный фон сохраняется всегда, просто меняя свою остроту от "машина,сбей меня" до "все плохо, но я уже привыкла". Думаю, это резистентность. ЭСТ страшно боюсь. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2011, 20:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] есть отделение, прицельно занимающееся преодолением резистентности. Зав. отд. к.м..н. Эдуард Эдуардович Цукарзи. Вы можете обратиться туда.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2011, 21:17
InAir InAir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
InAir *
Спасибо.
"Отделение нелекарственных методов лечения и интенсивной терапии (руководитель – к.м.н. Э.Э.Цукарзи)." Что-то я не понимаю, чем они там лечат? Что еще за нелекарственные методы? ЭСТ, ИКТ что ли???
Я так понимаю, клиника эта платная. Смогу я на нее накопить через год только...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2011, 08:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала обратитесь за консультацией к Э.Э..
ЭСТ также относится к нелекарственным методам, в отделении Э.Э. ЭСТ делают по высочайшим мировым стандартам, лучше чем где-либо еще в России.
Существуют и лекарственные методы преодоления резистентности, Э.Э. очень опытный доктор. Возможно, не понадобится госпитализация, и Вам удастся помочь амбулаторно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.